Інший Айнштайн. Хто обґрунтував теорію відносності та дотла зруйнував ідеальний шлюб

Марі Бенедикт

25 февраля 2021 г. 19:01

Ну вот не ищу я себе лёгких путей и читаю странные для других и для самой себя вещи. В этот раз я решилась взяться за роман Мари Бенедикт «Другой Эйнштейн». И на минуточку, Эйнштейн мне был совсем не интересен и как бы физику я не люблю, но вот решила узнать что-то новое.

И знаете что интересно? Все знают Альберта Эйнштейна, но почти никто не назовёт имена его жён. Да и вообще мало кто знает, что он был женат дважды и вот как раз данный роман посвящён первой жене Милеве Марич. И собственно говоря, почему эта личность должна быть интересна? Ну во-первых они поженились достаточно скандально, да и развелись очень эпичным образом. Что я под этим подразумеваю? Да хотя бы то, что Милева забеременела от Альберта до брака, родила вне брака, что по тем временам было скандально, учитывая, что она…