Чижик всё исправит! Приключения волшебного пылесоса

Зуля Стадник

Смешная и очень человечная сказка о волшебном пылесосе Чижике, попавшем в семью школьницы Поли Половичкиной. Как и положено современному прибору, у Чижика множество функций: он способен не только…
Издательство: Архипелаг

19 октября 2022 г. 16:04

5 Смешная сказка о волшебном пылесосе!

Открывать новые имена писателей очень приятно. Особенно когда это действительно интересные авторы!

Зуля Стадник - современный автор детской литературы, чьи истории никого не оставляют равнодушными. Они будоражат, вдохновляют, заставляют задуматься и учат детвору этическим правилам поведения. Но есть и ещё одна особенность, из-за которой книги Зули Стадник будут интересны юному читателю. Автор в простой, занимательной форме, без назиданий и нравоучений увлекает читателя в мир, где герои уважают и понимают друг друга.

Благодаря издательству "Архипелаг" теперь и юные читатели Соликамска познакомятся с творчеством Зули Стадник.

До чего же очаровательный волшебный говорящий пылесос, который поселился в семье Половичкиных!!! Волшебный пылесос становится полноценным жильцом этой семьи.

ЧИЖ-39, или…

ISBN: 978-5-6046945-1-0

Год издания: 2022

Количество страниц: 112
Обложка: Твердая
Формат: 20,5х26,5 см

Возрастные ограничения: 5 — 10 лет

Для прекрасной тобольской сказочницы Зули Стадник все вещи – одушевлённые. В своей суперпопулярной книге «Детский сад на колёсиках» она оживила для малышей маленького экскаватора Клюшу, паровозика Шпунчика и других машинок. В цикле «Сказки переулка Строителей», вошедшем в каталог «100 лучших новых книг для детей и подростков», действуют говорящие и летающие, а ещё тонко чувствующие двухэтажные дома.

Герой новой сказочной повести писательницы «Чижик всё исправит!» – многофункциональный, как и положено современным гаджетам, а главное не то волшебный, не то снабжённый продвинутым искусственным интеллектом пылесос по имени ЧИЖ-39 (или попросту Чижик). Мы все уже привыкли, что банальным телефоном можно снимать фотографии и видеоролики, а этот пылесос умеет готовить вкуснейшие блюда и способен пропылесосить не только ковры, но и ошибки в школьной контрольной работе.

Но хотя на переднем плане в сказках Зули Стадник и находятся ожившие дома, игрушки и бытовая техника, а люди как будто бы слегка в стороне, именно с людьми происходят самые важные превращения. Вот и в этой повести школьники Поля Половичкина, ставшая волею случая хозяйкой волшебного пылесоса, её подруга Аля и хулиган Крыскин, а также строгая учительница Стелла Шамильевна по прозвищу Стальная Шпилька открывают для себя важные истины.

Кто-то совершает неприглядный поступок и раскаивается в нём, а другие осознают, что не стоит играть чужую роль, а лучше в отношениях с окружающими оставаться верными себе, хотя поначалу снять маску может оказаться страшноватым.

19 октября 2022 г. 16:04

5 Смешная сказка о волшебном пылесосе!

ЧИЖ-39, или…

25 мая 2022 г. 13:25

5 Отлично! Когда будет продолжение?

Книга очень сильно понравилась и мне и ребенку (5 лет). Вообще книга подойдет для детей 5-10 лет.

По сюжету в семье Полины Половичкиной появляется волшебный пылесос Чижик, который очень меняет жизнь в семье и в классе девочки. Благодаря Чижику девочка и ее друзья учатся прощать, любить, говорить правду.

Тут прекрасно все:

- книга издана на мелованной бумаге с прекрасными иллюстрациями Ирины Папоротной. Книгу хочется листать и рассматривать подолгу.

- Зуля Стадник пишет легко, образно, весело и про современный мир. Очень советую присмотреться к ее книгам, если вы всех детских классиков прочитали или они вам надоели.

ВЫВОД: ждем продолжения с нетерпением))))