Чижик всё исправит! Приключения волшебного пылесоса

Зуля Стадник

25 мая 2022 г. 13:25

5 Отлично! Когда будет продолжение?

Книга очень сильно понравилась и мне и ребенку (5 лет). Вообще книга подойдет для детей 5-10 лет.

По сюжету в семье Полины Половичкиной появляется волшебный пылесос Чижик, который очень меняет жизнь в семье и в классе девочки. Благодаря Чижику девочка и ее друзья учатся прощать, любить, говорить правду.

Тут прекрасно все:

- книга издана на мелованной бумаге с прекрасными иллюстрациями Ирины Папоротной. Книгу хочется листать и рассматривать подолгу.

- Зуля Стадник пишет легко, образно, весело и про современный мир. Очень советую присмотреться к ее книгам, если вы всех детских классиков прочитали или они вам надоели.

ВЫВОД: ждем продолжения с нетерпением))))

5 апреля 2022 г. 16:50

5 Умная книга об умной технике

Отличный сборник рассказов отечественного детского автора Зули Стадник. Из небольших историй о приключениях волшебного пылесоса складывается полноценная сказочная повесть. Однако читается книга на одном дыхании, несмотря на объём. Тут и повествование помогает интерес удержать - и картинки. Иллюстрации просто невероятные. Будто мультик смотришь. Много смешных деталей. И стилистика очень привлекательная. Понравилась и моральная составляющая. Мол, играй свою роль, так как другие уже заняты. История в частности: повествует, как современная техника оказывается человечнее горожан. А в целом: учит, как важно уважать и понимать друг друга. Главный герой - этакий ребёнок мира пылесосов. Добрый, чувствительный, ласковый и стеснительный. Хочет всем помочь, да порой не знает как. Может местами палку…

23 мая 2022 г. 16:25

5 Потрясающая современная сказка

"Чижик всё исправит" - это потрясающая современная сказка от детского писателя из Тобольска.

Зуля Стадник написала очень хорошую поучительную сказку для детей. В семью Поли Половичкиной попал необычный "умный прибор" - пылесос ЧИЖ-39 или просто Чижик. Он не отстаёт в многофункциональности от современных приборов: может готовить, убирать и даже чистить контрольную работу от ошибок.

И всё же, несмотря на название, пылесос - не центральный персонаж сказки. В центре сюжета находятся люди, с которыми он сталкивается: Поля и её семья, её одноклассники Аля и Крыскин, учительница Стелла Шамильевна по прозвищу Стальная Шпилька. Именно они, попадая в самые странные условия, открывают для себя важные истины.

Очень приятно, что в книге поднимается проблема честности с самим собой и окружающими. Такой…