4,6

Настя - лучшая подруга Гоши Куницына - переезжает на север. Не за полярный круг - на север Москвы. Но это всё равно очень далеко, когда тебе двенадцать и ты ни разу не ездил без родителей на другой…
Серия: Крестики-нолики
Цикл: Гоша Куницын, книга №3
Издательство: Пять четвертей

11 декабря 2021 г. 19:52

5 Гоша вырос))

С Гошей Куницыным я познакомилась, когда он учился в четвёртом классе . Тогда он был бодр и весел, охотно ввязывался в авантюры вроде издания собственного журнала или попыток найти общий язык с братом-младенцем. В десять лет всё ему было по плечу, школьные неурядицы казались скорее игрой, а самым важным и реальным в жизни была семья.

Теперь Гоше двенадцать лет. И, вроде бы, он остался прежним, но кое-что почти неуловимо меняется. Его внимание смещается с отношений внутри семьи на отношения с миром. Мне показалось, что двенадцатилетний Гоша стал закрытее и осторожнее. Он по-прежнему доброжелателен и любопытен, но теперь не бежит навстречу миру, распахнув объятия, а закутывается в куртку, прячет руки в карманы и присматривается – словно воду трогает перед тем, как зайти в море.

Рассказы в…

Формат: 227x175x17 мм
Художник: Анна Хопта

Жанры:  Детская проза

Теги:

Номинант: 2023 г.Премия Правительства Москвы имени Корнея Чуковского в области детской литературы (Лучшее произведение в прозе для детей в возрасте от 8 до 12 лет)

11 декабря 2021 г. 19:52

5 Гоша вырос))