29 апреля 2024 г. 17:57

А я снова взялась читать про вампиров. Кто на меня давно подписан, то знает, что я не очень люблю подобную тематику. Но в этот раз книга меня приятно поразила. Обычно, все истории про вампиров, я делю на две группы: "романтичные сопли" и "кровавое месиво", - в этот раз у нас второй вариант. И признаюсь честно, он меня устраивает намного больше первого.

У меня это, та история, которая начала цеплять где-то с середины книги и проблема была не в динамике, тут всë даже очень хорошо. Просто, я долго вливалась, главная героиня ни черта не понимала и я вместе с ней.

Кстати говоря, о главной героине - она мне понравилась своей безпроглядной упëртостью и сарказмом. Иногда, мне становилось искренне жаль Седрика, так как никому не пожелаешь такого подопечного. Лично я бы еë уже прибила. Но с другой…

27 февраля 2024 г. 19:21

Знакомство с книгой "Рассвет тьмы" Евгении Егоровой было очень даже любопытным!)
История рассказывает нам о вампирах… но здесь не стоит ожидать типичного ванильного и идиллического подхода.

С освещением темы жестокого убийства миллиардера, книга открывает нам дверь в таинственный Мир Тьмы, где грани между реальностью и фантастикой сливаются воедино. Часто такие произведения не только погружают нас в захватывающие приключения, но и побуждают задуматься над глубокими темами, касающимися человеческой сущности, морали и возможности баланса между светом и тьмой.

"Рассвет тьмы" обещает быть невероятным путешествием сквозь слои мистики, опасности и загадочных персонажей, что заставит нас задержаться в этом удивительном Мире Тьмы на долгое время после того, как последняя страница будет перевернута.

И…

8 марта 2024 г. 17:08

Ну что тут сказать... Это было ВАУ!

Я в диком восторге. Прослушала прям на одном дыхании!

Всё очень атмосферно, я аж подпрыгивала, как кошка из видосов, от страха.

Думала, будет романтика по- вампирски, но оказалось балдежное тёмное фэнтези!)

Многое описано так, что ты прям как будто оказываешься там, вместе с главной героиней. Бомба. Ещё и всю атмосферу вокруг передают чтецы, да да. Это аудиоспектакль) Тут даже звуки на заднем фоне есть, которые прям в точности передают всё то, что есть в книге. Как будто реально я смотрю кино.

Сейчас опять вспоминаю и в кайфе. Мужчины, Вам точно понравится!! Если Вы хотели про вампиров почитать, это то самое!

Главные герои живые и такие разные. Много морали, к которой я прислушалась. И была бы рада, если бы услышала это раньше))

Я в восхищении, как…

24 апреля 2024 г. 15:29

4 Погружаемся в жестокий мир вампиров

Ни любви. Ни тоски. Ни жалости. Именно так я бы описала эту книгу.

Из аннотации у нас понятно, что ничего не понятно. На деле всё так: после убийства миллиардера похищают его дочь Сатин. Похищает, естественно, вампир. У нас же история о них родимых. Естественно, её обращают. И отсюда начинается наш путь в «Мир Тьмы» вместе с Сатин.

И путь этот потрясающий. Хотя есть мысли о том, что первая часть вводная. Нас знакомят с героями, с самим миром, показывают проблемы, которые надо решить из-за этого незапланированного обращения

Мир действительно жуткий. Это не «Сумерки». Здесь вы не увидите тошнотворных слов по типу «Обрати меня, мы будем жить вместе вечно». Любви тоже нет.

А что же есть?

1.Сами вампиры: Высшего поколения. Это те, которых мы все знаем и любим. Они воздерживаются от убийств и пьют…

6 марта 2024 г. 16:31

5 Пробирает до холодного пота.

В современном мире книг жанра «хоррор» предостаточно. Но лишь единицы из них могут передать нагнетающую и жуткую атмосферу. Данное произведение попадает в жанр со стопроцентной точностью. Отлично проработанный сюжет, точное описание обстановки и прекрасно прерванная атмествфа ужаса. Книга является прекрасным примером удачного хоррора! Советую всем любителям жанра.

23 февраля 2024 г. 22:05

5 "Тяга к чему-то более высокому пробуждает нас, когда уже невозможно что-то изменить."

С самого начала погружаешься в тревожную, полную страха, атмосферу. Убит миллионер Джош Харрис, на которого напал страшный монстр. А его дочь оказалась заложницей. Есть ли шанс на спасение? Уже все равно, лишь бы не чувствовать боли. Героиня в полузабытьи. Накал эмоций, внутреннее напряжение, лихорадочные мысли. Кажется, что это ты на месте Сатин. И что-то происходит с девушкой, какие-то изменения, она ощущает неведомую силу, опьяняющую, пугающую. Жажду. Жажду крови. Сатин поняла, оглянувшись внезапно на свою жизнь, что никода не была счастлива. А теперь уже поздно. Теперь она вампир. Книга понравилась, было интересно проследить за мыслями героини, увидеть, как перевернулась ее жизнь. Сатин хочет отомстить за свою семью. Она хочет сбежать, но вампирское сообщество ее не отпускает, ведь…

9 февраля 2024 г. 11:15

Я знакома с книгами о вампирах и смотрела множество фильмов. Но с книгой такого плана я встречаюсь впервые. Тем более,что формат знакомства был аудио. И это получилось очень круто и невероятно.

В сюжете пойдёт речь о девушке по имени Сатин. Она из богатой семьи, высокомернп,знает себе цену и считает,что деньги в мире решают все. У неё нет настоящих друзей,нет парня и ей кажется,что и не надо. Зачем? Когда есть деньги...

Но все это это меркнет на фоне того,когда какое-то неизвестное существо похищает Сатин. И вот здесь и начинается самый невероятный,жестокий,кажущийся чем-то нереальным ад для девушки.

Слушая книгу,я погружалась в эти события,происходящие с героиней. Я буквально каждой клеткой своего тела ощущала ту боль,что она испытывала, находясь в лапах чудовища. Было описано столько…

Autumntoday

19 декабря 2023 г. 04:26

2.5 Кровяка, сломанные челюсти, разбитые носы... О, Просвет? А нет, показалось... Свернутые шеи, кровяка, кровяка

Ранее я ничего не слышала об этом произведении, но ко мне обратились с просьбой ее обозреть в формате аудиоспектакля.

Начав слушать, я поняла, это достойная вещь. Подобные книги меня нисколько не пугают, но на более впечатлительных людей, начитка и звуковое сопровождение может легко нагнать жути.

Данная книга рассказывает о таинственном деле с богатой наследницей, которую по каким-то неведомым причинам кто-то захотел похитить, обратить, подчинить или выучить темному искусству кровососиков.

Первые глав 7-9 я слушала с интересом. У автора очень красивый и яркий слог, которым легко заслушаться. А в формате аудиоспектакля - очень хорошо. Сразу чувствуется, что к работе подходили с серьезностью и душой.

Касаемо сюжета - увлекает, но к сожалению, не надолго. Первая половина книги может бежать…

23 января 2024 г. 18:43

Не скажу, что вампиры одна из моих любимых тем в книгах, но всё чаще читаю про клыкастых.

Главная героиня — Сатин Харрис, молодая девушка, похищенная монстром. Её семью убили, а саму обратили. Теперь девушке нужно выбраться из плена и принять свою новую сущность. А ещё сложнее принять помощь от других вампиров, ведь у них свои тайны и выгоды.

Итак, как же прошло мое знакомство с произведением в таком формате?

1. Это второй аудиоспектакль, который я прослушала. Первый был "Сияние" Стивена Кинга. До сих пор помню "трямк" и чавкающий звук от молотка. Бррр... Это к тому, что уже есть с чем сравнить.

2. Несколько дикторов помогают восприятию информации, не смешивая их в монотонное чтение, и передавая особенности или отличительные черты персонажей.

3. Ветер, дождь, шепот, шелест, дыхание,…