14 августа 2023 г. 12:37

3 Играя с огнем

Это первая книга Л.ДЖ.Шэн которая не впечатлила меня, она хорошенькая но не прям чтобы вау.

Вся книга это переломные моменты жизни с которыми справляются герои, и это так надоедало временами

20 июня 2023 г. 19:54

История подростковой любви, где до любви был один шаг.
Оба героя с непростыми судьбами за плечами, и шаг за шагом помогают друг другу переступить это прошлое.
Понравилось взаимоотношения между главными героями, их шуточки и подколки друг друга. И то с каким трепетом они относились когда поняли что влюблены.
Трагедия самой Грейс берет сразу за душу, а уж когда узнаешь полную правду, то не возможно понять откуда у неё столько сил взяло простить и жить. А главное понять в самом конце, что жить нужно для себя.

OrangeSwan

4 апреля 2023 г. 14:11

5 Иногда огонь может спасти

Я забыл, каково это - дышать без боли. Забыл, что помимо денег и попыток выжить в жизни есть много прекрасного. Забыл, что, когда играешь с огнем, в итоге всё равно обгоришь (с)

Я обожаю истории, где у персонажей есть своя драма, которая заставляет сопереживать.

Здесь меня зацепило с первых страниц - два человека, душа которых надломлена и они несут на себе огромный груз прошлого и вины.

Грейс - некогда самая популярная девочка в школе и обожала внимание, теперь просто превратилась в невидимку и желает только одного, чтобы все оставили в покое.

Уэст - любимый всеми хулиган и непобедимый участник подпольных боев, но ищет смерти везде, желая, чтобы она скорее настигла.

Каждый хранит в душе тяжелый груз, каждый просто выживает, но не показывает это никому.

Отношения начинаются с неприязни, со…

yashinasv

1 марта 2023 г. 16:21

4 "Играя с огнём" Л. Дж. Шэн.

«Мы все были далеко не идеальны. Потому что, в конце концов, мы все просто фениксы, восстающие из собственного пепла, летящие в неизвестном направлении, кончики наших крыльев выкованы пламенем.»

Молодёжная история любви парня и девушки. Что уже радует. Они очень разные, но у каждого есть своя тайна и разбита душа. Грейс Шоу и Уэст Сент-Клер нашли спасение друг в друге. Изменили отношение к себе и к своим проблемам. Порой это очень сложно сделать. Понять, простить и отпустить. Теплая и местами обжигающая книга. Нежные и трогательные чувства с горячими интимными 18+ моментами. В общем история неплохая. Очень лёгкая, местами по шаблону. Книга написана в жанре современный любовный роман. Тут конечно ждать чего-то сверх нового не стоит. Плохой парень и девушка, которая была очень красивой, но…

Black_cat

14 апреля 2023 г. 15:03

Грейс Шоу пережила настоящий кошмар в 16 лет,лишившись красивой внешности. Уэст Сент - Клер тоже пережил ужасное событие,которое сделало его циничным и злым. Они встречаются совершенно случайно,не зная,что принесут их отношения. Они могут как исцелить,так и спалить до тла.

Итак, очередной шаблонный роман, где она-не-такая и он-бог-во-плоти. Все начинается очень стандартно- она добрая и хорошая, он дерётся на подпольных боях, водит байк и спит со всем,что движется и женского пола (прямо чувствуется влияние "Мое прекрасное несчастье").Их встреча не носит приятный характер и хоть изначально ненависти между героями нет, есть неприязнь,которая естественно перерастет в любовь. Дальше будет стандартный сценарий- влюбленность,бывшая ревнивая партнёрша, бурная ссора, один из героев на грани…

7 апреля 2023 г. 10:22

5 - Я не дам тебе упасть, Техас

Хочется сказать только одно..

ВОТ ПО КАКИМ КНИГАМ НУЖНО СНИМАТЬ ФИЛЬМЫ!

Это было сильно! Это  было мощно! Безумно трогательная, с нотками юмора история. Л. Дж. Шэн рассказывает нам не о красоте и лоске, а о боли , о страданиях, о втором шансе, о любви большой, красивой и смелой, о сложной судьбе и том, что даже если ты думаешь, что все..дальше смысла нет, всегда после чего-то плохого, тебя ждёт что-то хорошее.

Это первое мое знакомство с автором и я просто в восторге. Надеюсь последующие книги меня не разочаруют. Слог очень приятный и лёгкий, есть пекантные диалоги и сцены, но они не опошлены. Так же тут нет нелогичных ситуаций, что меня очень порадовало.Главные герои молодые ребята, которые умны не по годам.В книге на удивление они по- настоящему живые получились у автор.

Очень…

14 апреля 2023 г. 23:12

3.5 Отличная идея и не совсем понравившееся воплощение

Эта книга - моё знакомство с автором и получилось оно неоднозначным.

С одной стороны, мне понравились темы, поднятые автором: проблемы утраты близких, преодоления боли и вины, принятия себя, прощение. С другой - от воплощения осталось неприятное послевкусие.

Главная героиня - Грейс Шоу, до трагедии была самой популярной девочкой в школе, и умело получала всё, что ей нужно. А после - она превратилась в невидимку, изгоя. Её мечта - стать актрисой - казалась почти недостижимой, вдобавок растившая её бабушка становится совсем плоха. Грейс разрыватся между учёбой, работой и домом, вычеркнув даже возможность близких отношений с противоположным полом.

Уэст Сент-Клер - предстаёт перед нами этаким bad boy, которому плевать на всё и всех. Он с Грейс учится в одном университете, но они никогда не…

22 апреля 2023 г. 12:06

Л. Дж. Шэн
Играя с огнём

⭐️⭐️⭐️⭐️/5
Я люблю романтические книги. Но с книгами Шэн как-то не складывалось. То Похититель поцелуев подвёл, то Индиго разочаровал.
Но тут другая история.
История, наполненная драмами (нехилые такие, кстати), смертью, огнём, любовью и сексом.
От книги я ждала расслабления от рабочих будней и легкости.
Что я и получила.
Драмы, трагедии были. Но я никогда не плачу. Даже смерть ребёнка  меня не трогает.
Книгу читала и слушала. Мне зашёл и слог, и на слух также великолепно шла.
Для лёгкого чтения, не для размышления книга хороша

13 апреля 2023 г. 12:47

Пострадала я, конечно, с этой историей.

В очередной раз поняла, что не стоит растягивать чтение Шэн больше чем на пару дней.

Мне понравилась эта история. Здесь героям предстоит перебороть себя, исцелиться, как говорит героиня «восстать из пепла». И они это делают. Постепенно, шаг за шагом, спотыкаясь и делая ошибки. Куда же без них.

Грейс милашка, вытерпела слишком много боли, и физической в том числе, на неё свалилась большая ответственность, но она так и осталась милашкой с добрым сердцем, несмотря ни на что. Но знаете, в этой девочке много смелости.

Уэст типичный плохой мальчик, который в подкорку загнал себе слишком много вины и боли. Его трагедия иного рода, нежели у Грейс, но ему тоже нужно было исцелиться, чтобы жить дальше.

Начало истории затянуло очень быстро, ближе к середине,…

19 апреля 2023 г. 21:22

"Доверие – это проекция своего оптимизма на другого человека, что само по себе тупо."

У нас тут история о крутом парне на байке и девушке-невидимке. Сюжет абсолютное клише. Хотя темы затрагиваются важные.

Первая половина книги мне очень даже нравилась. История легкая, читается быстро. Но потом что-то пошло не так. Постоянное напоминание, что главный герой альфа-самец... Уже хотелось кричать.. СПАСИБО, Я ПОНЯЛА, ХВАТИТ ПОСТОЯННО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ! Не состыковки во времени - это вообще меня убило, главная героиня - студентка, обладающая нечеловечкой силой