4 октября 2022 г. 00:18

Одна из самых нетипичных романтичных книг.

По классике жанра в центре сюжета тихая девушка, которая прячется от общества, и естественно, самый крутой красавчик-бунтарь. Но, есть одна особенность: девушка тихая не потому что она "мышь пышная", а потому что половина лица и часть тела в шрамах от ожогов. И парень, бунтарь не из прихоти, а потому что так наказывает себя и переживает утрату близкого человека.
Кто бы мог подумать, что у них есть что-то общее?

Несколько раз я была на грани того чтобы разреветься от несправедливости происходящего. Грейс явно не заслуживала тех бед, которые на нее свалились.
А Уэст...кроме того, что он ведёт себя соответственно своему душевному состоянию  не описать иначе. Все поступки персонажей, несмотря на нереальность событий имеют место быть в реальности у…

11 сентября 2022 г. 11:00

Л. Дж. Шэн

«Играя с огнём» 18+

Грейс Шоу- когда то самая  красивая и популярная девушка в школе. Она мечтала о театральной сцене... но все мечты перечеркнул несчастный случай. Теперь она из тех, кого называют невидимками и изгоями. Пожар перечеркнул все ее мечты, оставив без матери, со шрамами,уродующими половину лица. Грейс работает в фудтраке и присматривает за бабушкой.

Уэст Сент-Клер- классический плохиш, рассекающий на красном байке, участвующий в подпольных боях,девушки не задерживаются рядом дольше, чем на одну ночь. Он-  таинственное и красивое исчадие ада, по которому вздыхают все девушки колледжа.

И однажды этих двоих свела вместе то ли судьба, то ли злая шутка...

Когда я начинала знакомство с этой книгой, я прекрасно понимала, что скорей всего все пойдёт по стандарту: первый…

17 сентября 2022 г. 07:40

3 Так бывает, когда играешь с огнём

В этой героине я увидела себя: сломленная, закрытая, пытающаяся спрятаться от внешнего мира под бесчисленными слоями косметики и одежды. Наверное поэтому мне так отозвалась история этой девушки; девушки со шрамами; девушки которую считали посмешищем несмотря на ту трагедию которую она пережила. Грейс своим примером показала мне, что не стоит опускать руки, что нужно бороться за себя и свою любовь, нужно быть храброй. Я очень благодарна Л. Дж. Шэн за эту историю которая попалась мне в руки в самый нужный момент моей жизни. «Играя с Огнём» – это не просто легкий любовный романчик на вечер. Это глубокая история двух сломленных душ, которые помогли друг другу обрести счастье.

2 сентября 2022 г. 13:26

4.5 История стара, как мир...

"Потому что в конечном итоге мы всего лишь фениксы, восставшие из собственного пепла и улетевшие в неизвестном направлении, с кончиками крыльев, скованных огнем."

Грейс Шоу - девушка с потрясной фигурой, но с искалеченным лицом, которая старается быть для всех невидимкой. Заботится о бабушке с болезнью Альцгеймера.

Уэст Сент-Клер - таинственный красавчик с искалеченной душой, с репутацией опасного бойца подпольных боев и бабника со связями на одну ночь.

Казалось бы, что пути этих совершенно разных людей параллельны на 100%, но они пересеклись в маленьком городке под названием Шеридан в фургончике, торгующим рыбным тако.

Стоит ли гадать, к чему приведет встреча героев? . История стара, как мир, банальна, местами приторна и ванильна, но она так цепляет!

Герои пережили каждый свою трагедию. Они…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

13 июля 2022 г. 19:47

По-моему я впервые читала этого автора и могу сказать, что первый блин не таким уж и комом. Я совершенно точно возьму какие-то другие книги автора и надеюсь, что в них автор чуть лучше будет справляться с своим литературным языком, так как некоторые фразочки просто вгоняли в ступор.

Грейс пережила страшную трагедию - пожар, в котором она чуть не погибла. Она попыталась стать невидимкой в своем родном городе, в своем университете, и ей это удавалось, пока она не встретила Его. А он - не самый лучший человек для такой скромной девушки. Он - само исчадие ада, хотя я встречала и пострашнее и погорячее у других авторов.

Мне понравился Уэст, хотя язычок ему можно было бы помыть мылом. В целом книга зашла, я читала ее без отрыва, так мне хотелось побольше находиться с героями. Зашла в нужное…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

21 июля 2022 г. 10:52

Интересная история о том, как можно вернуться к жизни. Они оба одиноки и сломлены, но одна встреча помогает им собрать свою жизнь из кусочков. Он пережил страшную потерю и сбежал из дома туда, где никто не знает. Он не в ладах с родителями и каждую пятницу ставит под удар свою жизнь. Потому что с тем, что случилось ему трудно жить. Она тоже пережила потерю, но осталась рядом с единственным человеком, который всегда был рядом. Но по сути она одинока, и каждый день ведет свою борьбу с собой, с окружающим миром. Довольно сентиментально написано, местами очень сильно. Оценку снизила за сцены 18+, которые были смешны. Возможно, их могло быть меньше, но они бы стали качественнее. Неплохая книга для летнего вечера.

ms_drema

12 июля 2022 г. 07:57

5 Восстали из пепла

Эту книгу я скачала в электронном варианте в телеграмм-канале у одного книжного блогера, не возлагая на неё никаких надежд, просто ради интереса к новой молодежной литературе.Грейс и Уэст - молодые люди с тяжелым прошлым. У неё за плечами пожар, оставивший кучу шрамов на теле и большие комплексы, бабушка, теряющая разум, и заурядные планы на жизнь. У него за плечами большая трагедия с потерей дорогого человека, в которой он винит себя, отсюда много мыслей о самоуничтожении. Смогут ли они подружиться? Влюбиться? Открыться друг другу? Простить и отпустить своё прошлое? Отказаться от привычного уклада жизни и принять верное для себя решение?Эта книга сразу захватила меня сюжетом и лёгким повествованием, хотелось читать взахлёб. Вообще, почитав Пенелопу Дуглас (не хочу никого обидеть), я и к…

20 июля 2022 г. 00:22

5 «Забыл, что, когда играешь с огнем, в итоге все равно обгоришь»

Именно эту книгу Л.Дж.Шэн я советую для любителей жанра new adult. Так как я прочитала цикл «Святые грешники» (про отцов) и «Школа всех святых» (про детей), то смело могу сказать, что именно с одиночки «Играя с огнём» лучше начать знакомство с автором. Здесь нет той жестокости и всевластия от лица мужского персонажа, здесь присутствует искренность и, на удивление, даже теплота со стороны Уэста (главного героя).

«And if you carry on this way

И если ты продолжаешь тот же путь,

Things are better if I stay

Лучше, если я останусь.

So long and goodnight

Прощай и спокойной ночи!»

My Chemical Romance – Helena

Уэст и Грейс не должны были вообще когда-либо встретиться в общем мире. Однако, как только их взгляды встречаются - разлетаются искры. Это, кстати, не метафора, так как они действительно были…

30 августа 2022 г. 20:01

Либо стиль автора несколько изменился, либо за полтора года, а именно столько прошло с момента, когда я последний раз брала в руки книгу Шэн, мои вкусы несколько изменились. Забавно, что именно с Бездушного начался мой читательский путь, а сейчас я читала только диалоги, и мечтала о финале книги.

Мне понравились забавные перепалки и дерзкие колкости, да и между героями определенно искрило. Характер Уэста быстро раскрылся и к нему вопросов нет, а вот Грейс ударилась в биполярку, кидаясь из крайности в крайность, требуя чтобы Уэст перестал быть дружелюбным и хамил ей как всем, не выделяя. При этом она постоянно оскорбляла его и ругала за то, что он груб.

Уэст типичный «хороший» плохиш - он честный и добрый, но хорошие поступки практически не видны за маской угрюмого, высокомерного придурка,…

21 августа 2022 г. 21:07

дочитала…

очень сложно подбирать слова, чтобы рассказать о том, что я чувствовала на протяжении книги

мне очень понравилось, да, есть несколько грешков, которые были заметны при чтении

на слёзы меня не пробило, но от этого история не становится хуже, если вы искали такую незамысловат книгу, которая может просто отвлечь от тяжёлых будней, тогда точно для вас

у Шэн герои очень сильные, что физически, что и психологически, потому что обстоятельства, которые сложились и благодаря чему они стали на данный момент такими какие они есть

немногие смогут переродиться, как птица-феникс и начать новую жизнь

про героев:

Уэст хоть тот ещё bad boy из тех самых романов, который дерётся за деньги, не встречается с девушками дважды, гоняет на мотоцикле и многое многое другое.

но, чем больше вы его узнаете, тем…