7 марта 2023 г. 03:45

4 Играя с огнём

Главная героиня фактически не раздражала и я действительно очень гордилась ею в конце. Она умничка, было заметно, какую работу над собой проделал персонаж. Главный герой же этакий классический биг бэд бой. Давненько меня не тянуло на такой типаж, даже соскучилась немного, чего греха таить хаха. С ним та же история, что и с главной героиней - я вижу большую разницу между Уэстом в начале книги и в конце.

Вообще, они немного напомнили персонажей Эммы Скотт. У двоих в жизни произошёл конкретный травмирующий опыт, последствия которого они расхлёбывают. Виден путь героев + фокус именно на чувствах. Я такое очень люблю, персонажи воспринимаются более живыми что-ли.

В любовной линии было реально МНОГО драмы. Тем не менее присутствует трепетное отношение персонажей к друг другу. Это меня…

14 ноября 2022 г. 14:39

5 Хочешь пройти сквозь огонь вместе?

Кажется, наше первое знакомство прошло так хорошо, что придётся прочитать все произведения… Но вернёмся к этой истории.В центре событий главная героиня - Грейс Шоу- некогда красотка, черлидерша, будущая актриса, покорившая сердца всех. Каждая девочка мечтала оказаться на ее месте. Но в один момент случается страшная трагедия, Грейс больше не та красотка. Ей придётся преодолеть огонь и полететь, как Феникс, забыв все плохое, оставив прошлое позади.Второй главный герой - Уэст Сент-Клер. Все считают его плохим парнем с красивой внешностью. Он разбивает сердца всем девочкам, использует их лишь на один раз и участвует в подпольных боях. Однако, это лишь слухи. На самом деле, он обычный парень со своей сложной судьбой. Парень, нёсший всю свою подростковую жизнь тяжёлый груз за спиной….Им…

28 января 2023 г. 01:17

Что может быть лучше, чем история любви с горячим и не пошлым сюжетом? Именно эта книга. Мне кажется в ней многое открывает и показывает автор. Эту боль, страдания и любовь может прочувствовать каждый читатель. Книга отличная для прочтения. Не откладывайте её надолго. Особенно, если хотели познакомиться с этим автором.

28 февраля 2023 г. 11:00

5 Спойлер Техас, Мэн

Книгу прочитала буквально на одном дыхании. Максимально прониклась этой историей, под конец книги даже навернулись слезы.  Она теперь одна из моих любимых.

20 декабря 2022 г. 23:30

Кажется, теперь это моя любимая книга Шэн.

Она смешная, страстная, грустная, для меня глубокая.

Грейс покрыта шрамами после пожара, Уэст же держит свои шрамы внутри после трагедии.

И вот однажды их жизни пересекаются у фургончика Тако, где работает Грейси с подругой. Ну и Уэст конечно же устраивается к ней)

Мне понравилось, что в этой истории все начиналось с дружбы. Как они снимали перед друг другом слой за слоем. А их вылазки? Просто в самое сердце. Во многие сцены я просто влюбилась. Особенно, как они провели день рождения Уэста. И их прозвища.

Грейс отказывалась от всего в жизни после пожара, Уэст же помог ей обрести уверенность и веру. Какая она в конце книги..

Уэст желал, чтобы жизнь закончилась, но с Грейси он начал жить. Даже в плохие моменты я не могла плохо к нему относится, потому…

13 января 2023 г. 09:29

3 слащавая концовка

Вроде бы все ок, сюжет клише, но заход интересный. Книга на один раз. Мне очень понравилось как развивались отношения главных героев. Проблемы, история их развивается норм.
Главный герой понравился, да и главная героиня тоже, в голове они у меня нарисовались очень классными) но концовка, капец какая слащавая хеппи энд это хорошо, но он на столько приторный что скулы сводит.
книга на один раз, перечитывать не стала бы

MissGray

Консервация впечатлений

18 ноября 2022 г. 04:14

Сюжет: Грейс пострадала во время пожара, и теперь её лицо и тело в шрамах. Она старается держаться от всех подальше, чтобы никого не пугать и не вызвать жалость. Уэст учится с Грейс в одном вузе, но не замечает её, пока не устраивается на работу в фургон, где она работает. И вдруг оказывается, что у самого крутого парня в универе и самой неприметной девчонки есть что-то общее.

Время и место действия: 2020 год, Шеридан, Техас, США.

Герои: Грейс Шоу - студентка факультета театрального искусства, работница фургона с тако, 21 год. Уэст Сент-Клер - студент, однокурсник Грейс, уличный боец, 21 год. Карли Контрерас - подруга Грейс, студентка. Истон Браун - студент, друг Уэста. Рейн де Ла Саль - студент, друг Уэста. Тесс Дэвис - однокурсница Грейс. Савви - бабушка Грейс.

Темы: травма, потеря,…

justtrustme

8 ноября 2022 г. 12:16

Здесь у нас необычно то, что девушка совсем неидеальная. Сейчас во многих книгах девушки-конфетки, потрясающе сексуальны и красивы. Но тут девушка со шрамами после пожара, причем сильными. Хоть и нет у неё той красоты, которая была для неё очень важна, так как она хотела работать в театре. И после пожара у неё совсем поменялась жизнь. Но благодаря главному герою, она поверила в себя и переступила свою неуверенность в себе. Она и до этого была сильной, справлялась совсем. Но шрамов очень стеснялась. Уэст вытащил её из скорлупы, в которую она себя запрятала. Так же Грейс помогла ему полюбить жизнь заново, вытащила из него всё хорошее, которое он запрятал очень глубоко.
У Грейс шрамы снаружи, у Уэста внутри. Они нашли друг друга и помогли друг другу. Конечно, типично. Но герои мне…

6 ноября 2022 г. 20:05

Все мы фениксы, восстающие из пепла после очередного удара судьбы! ⠀ Парень с надломленной душой на пути к саморазрушению. Девушка со шрамом, не знающая, как жить дальше. История любви, сотканная из секретов. ⠀ Грейс Шоу и Уэст Сент-Клер — полные противоположности. Она — невидимка для всего мира. Он — любимый всеми хулиган, рассекающий по городу на мотоцикле. ⠀ Когда Уэст врывается в тихую, размеренную жизнь Грейс, она пытается понять, кто он для нее — счастье или трагедия. Но чем сильнее она отталкивает его, тем больше он притягивает ее к себе. Грейс не знает, к чему все это приведет, но, кажется, она влюбляется в самого горячего парня в университете Шеридана. А когда ты играешь с огнем, ты обязательно обожжешься… ⠀ Этот роман, как и все его собратья по жанру ни в коем случае не…

KaySt

25 сентября 2022 г. 22:28

5 Добро пожаловать в жизнь. Она дрянь, но в конце ты умрешь.

В последнее время мировое сообщество все активнее старается укоренить в головах людей мысль о том, что внешние данные и красота - вещи второстепенные. Кино, сериалы, модные показы, книги все чаще показывают нам обычных людей, отличных от жестких стандартов внешности. Это должно помочь принять себя и окружающих со всеми недостатками и несовершенствами. В то же время, нужно быть совсем оторванным от реальности, чтобы не замечать, что процесс идет крайне медленно и зачастую людей все так же "встречают по одежке".

Возьмем к примеру большую часть книг в жанре УА. Героини у нас сейчас самые разнообразные - стройняшки и девушки с формами, низкие и очень высокие, серые мышки и бойкие девицы, эффектные и посредственные. Сюжету больше не нужно преображение из гадкого утенка в прекрасного лебедя для…