Детский сад на колёсиках. Средняя группа

Зуля Стадник

«Детский сад на колёсиках. Средняя группа» – продолжение популярной книги-подсказки для детсадовцев и их родителей. Эти весёлые рассказы помогают малышам лучше адаптироваться в новой для себя…
Издательство: Архипелаг

1 марта 2022 г. 17:27

5 Настольная книга для детсадовцев

Очень ждали продолжение Детского сада на колёсиках от Зули Стадник. Не пожалели! Замечательная книга. Персонажи рассказов взрослеют вместе с читателями, они пошли уже в среднюю группу. Автор снова рассказала о распространённых проблемах, с которыми могут столкнуться детсадовцы, на примере маленького экскаватора Клюши и его друзей. Отдельно хотелось бы сказать об оформлении книги: очень качественная полиграфия, яркие иллюстрации, приятная бумага. Такая книга подойдёт не только для домашнего чтения, но и на подарок деткам.

ISBN: 978-5-6046945-4-1

Год издания: 2022

Весёлые рассказы, которые помогут детям с удовольствием ходить в детский сад
Количество страниц: 40
Обложка: Твердая
Формат: 20,5х26,5 см

Возрастные ограничения: 2 — 6 лет

Теперь Клюша, Шпунчик и другие машинки ходят в среднюю группу. Малыши немного подросли и теперь чувствуют себя более самостоятельными. Они готовы даже потихоньку улизнуть из детского сада, чтобы раздобыть вкусные колобки с бензиновым кремом. А мудрый Керосин Бензинович продолжает оберегать непоседливых детсадовцев от опрометчивых поступков и учит их уму-разуму.

Однако неприятности случаются – куда же без них? Оказывается, даже такие закадычные друзья, как Клюша и Шпунчик, способны поссориться. В детском саду установили качели, и приятели никак не могли договориться, кому из них первым качаться. В другой раз маленький экскаватор проткнул колесо, и ему пришлось ехать в специальную шиномонтажную больницу. А однажды случился и вовсе ужасный конфуз: Клюша описался, и все стали над ним смеяться. Хорошо, что верный Шпунчик поспешил на помощь и нашёл остроумный выход из неловкого положения.

В «Средней группе» Зуля Стадник разобрала очередную порцию непростых ситуаций, с которыми сталкиваются все малыши в детском саду, кружках и на игровых площадках. Читая рассказы, родители смогут обсудить со своими детьми, как лучше общаться со сверстниками и воспитателями, как следует и не следует поступать, а сами ребята вновь встретятся с любимыми героями и познакомятся с новыми. В их компании повторная адаптация, уже в средней группе, пройдёт гораздо легче и безболезненнее.

Пять причин купить эту книгу

1. Сборник детсадовских сказок поможет найти ответы на важные вопросы малышей и выстроить правильную модель поведения в коллективе.

2. В книге собраны наглядные примеры разрешения самых неловких и неприятных ситуаций.

3. Предыдущая книга цикла стала любимой у тысяч ребят в возрасте от 2 до 5 лет – даже тех, кто не посещает детский сад, а общается со сверстниками в кружках и во дворе.

4. Художник Диана Лапшина – признанный мастер иллюстрации для ребят младшего возраста, а рисунки к циклу «Детский сад на колёсиках» стали одной из лучших её работ.

5. Дети старшего дошкольного возраста могут использовать эту книгу для обучения самостоятельному чтению. Короткие и увлекательные рассказы на хорошо знакомую тему помогут маленькому читателю скорее преодолеть барьер.

Для кого эта книга

- Для тех, кому предстоит впервые отправиться в детский сад и тех, кто уже знаком с детсадовскими реалиями.

- Для малышей, которые только учатся заводить друзей и адаптироваться в своём первом коллективе.

- Для ответственных родителей, желающих развить в ребёнке эмпатию и умение общаться со сверстниками.

- Для воспитателей, которые могут обсуждать с малышами сложные ситуации на примере Клюши, Шпунчика и его друзей.

От автора
С момента выхода моей первой книги об экскаваторе Клюше и детском садике для машинок прошло уже два года. Я тогда не ожидала, что книга обретёт такую популярность и её полюбит столько малышей! И в отзывах в интернет-магазинах, и в личных сообщениях и даже на встречах с читателями меня стали просить:

– Зуля, напишите ещё про Клюшу! Эта книга уже до дыр зачитана!

Прямо как моя двухлетняя дочка Солька, которая требовала перед сном:

– Расскажи ещё сказку про экскаватор, только другую!

Для неё ведь когда-то и сочинялись эти истории.

Но дочь подросла, пошла в школу, и я попрощалась с детсадовскими машинками. Однако просьбы продолжались, и мне сделалось даже стыдно!

У меня было ощущение, что в кармане у меня горсть конфет, а я ими не делюсь! Поэтому я вернулась в воображаемый детский сад, пообщалась с Клюшей, Шпунчиком и их друзьями и написала новые сказки.

Честно говоря, волнуюсь! И очень надеюсь, что подросшим поклонникам первой книги новые истории тоже придутся по душе.

1 марта 2022 г. 17:27

5 Настольная книга для детсадовцев

3 марта 2022 г. 15:01

5 Игрушечные детсадовцы совсем как настоящие

Это вторая книга рассказов Зули Стадник о том, как экскаватор Клюша учился ладить с другими малышами из детского сада для машинок, шалил, капризничал и заводил новых друзей. Продолжение получилось очень цельным, обе книги читаются, как одна. Новый этап в жизни героев книги (переход в среднюю группу) несёт новые открытия, первый разлад в дружбе и первую симпатию, а ещё много приятных и "не очень" моментов. Отдельная благодарность автору за поднятые темы - проще объяснить что-то ребёнку, обсудив то, что случается с Клюшей и Шпунчиком. Так как ему легко представить себя на месте главных героев. Очень нравится, что персонажи близки детям. Ведь сами машинки - те же малыши. Они ссорятся за право покачаться на качелях первым, пытаются сбежать из детского сада, боятся врачей и очень хотят…

Подборки