2 июля 2023 г. 23:35

5 Монти вылупляется из яйца и становится нормальным человек

Первое, что бросается в глаза — абсолютно кринжовая обложка. Но, должна сказать, вайб главного героя она отражает. В начале книги он невыносим и весь из себя «за нами гонятся разбойники и хотят нас убить, и мне придётся спать на голой земле? Иу  ». Я очень довольна личностным ростом Монти. Все мы когда-то были тупыми подростками, разрушающих всё вокруг себя: всё время что-то не то говорили и делали, при этом ранили не только окружающих, но и себя. Весь трэш вокруг превращает Монти в сдержанного, адекватного юношу. За этим приятно наблюдать.

В приключения быстро втягиваешься, и уже не оторваться. То одно, то другое. Пираты, разбойники, открытое море, гран-тур по Европе — куда их только не забросило.

Затронуты такие необычные темы, как эпилепсия и сопутствующие ей социальная стигматизация и…

28 августа 2023 г. 17:19

4 Спойлер С ублюдка до нормального человека

книга мне понравилась. Много приключений вот это да поворотов и химия между героями такая аккуратная и не пошлая. Генри сначала мне не нравится, такой надменный, думает только о себе, некоторые ситуации вызывали и смех и грех, вот честно.  Но мне что то не хватило. Я порой читала и мне было скучно. Я правда не понимаю почему так, но эта ситуация меня напрягает до сих пор. Прочитала два дня назад. Но в целом история довольно прикольная, милая и можно просто на каждой странице видеть имя "Перси".

17 июня 2023 г. 22:53

Милейшая история о приключениях молодого аристократа во время его гранд-тура по Европе. Так можно было бы обозначить эту книгу, если бы не тот факт, что, помимо романтики и приключений, в ней идет рассказ о физическом и психологическом насилии отца над собственным сыном и о том, в какое ПТСР это потом вылилось у парня.

Восемнадцатилетний Генри Монтегю по прозвищу Монти, повеса и ловелас, отправляется на год в гранд-тур в компании лучшего друга и сестры. Ничего особенного, но у Монти такой характер и амплуа, что из скучной поездка превращается в опасную и сногсшибательную в прямом и переносном смыслах. А если учесть, что лучший друг темнокожий, сестра - о боги! - женщина, а на дворе при этом начало далеко нетолерантного 18-го века, дело приобретает совсем невероятный оборот.

История…

26 января 2023 г. 22:29

5 РДПППИД

Как мне показалось, книга не достаточно популярна среди читателей того же Попкорна, весьма незаслуженно.  «РДППИД» отличный приключенческий псевдоисторический роман. Роман основан на временах правления Людовика 15-го. Автор адаптирует исторические события под внесенные собой реалии. Мне очень понравился элемент фантастики в виде алхимии и чудодейственной панацеи. Главный герой получил свое развитие, если пол книги ты считаешь его неисправимым ослом, то после начинаешь проникаться к нему сильной эмпатией. В романе затронута тема сексизма, расизма и гомофобии в условиях 18 века. Удивляюсь, что до этого никто из писателей не использовали за основу Гранд-тур для своих произведений. Реально классная штука для написания романа. Любовная линия тонкая и ненавязчивая, что мне очень нравится.
Персо…

Cassiopeia_18

11 ноября 2022 г. 18:42

Иногда просто судьба подкидывает в руки ту книгу, которую захочется читать. Мой нечитай победила эта книга, которая с самого начала заинтриговала и я отправляла цитаты подруге.

Главный герой, генри Монтегю, по прозвищу Монти настоящий шалопай, любитель выпить и он мужеложец. Все, половину читателей отсеяли! Вообще, Монти тянуло и к женщинам, но все же больше он предпочитал мужчин, в особенности сейчас он бесконечно влюблен в своего друга Перси. Вот только все не просто, по той банальнейшей причине, что на дворе начало 18 века, а за подобные предпочтения могут казнить. Монти, его младшую сестру Фелисити и Перси отправляют на год в гран-тур. Это путешествие богатых наследников, так називаемый год для веселья и в то же время для культурного обогащения и завязывания полезных знакомств. Но…

3 января 2023 г. 21:42

5 Гранд тур по Европе

Книга легко читается, советую прочитать ее летом. К сожалению, эта книга очень не популярна в русских книжных каналов тг и тт(. Трое друзей поехали в путешествие по Европе. Все вроде хорошо, но.. затем Генри допускает ужасную ошибку, которая стоит им спокойствия и приносит опасности.. очень жаль, что продолжение этой книги не выйдет в русском языке :(

andie

1 ноября 2022 г. 10:37

5 "Руководство джентльмена по пороку и добродетели" Маккензи Ли

«Зачем нужны искушения, если им не поддаваться?».

Генри Монтегю по прозвищу Монти после многочисленных инцидентов с кутежами и развратом получает нагоняй от отца.

Родитель отправляет нерадивого сына в гранд-тур по Европе и приставляет к нему сопровождающего в надежде вразумить чадо.

Однако у главного героя, его сестры и лучшего друга свои планы.

Европа станет для молодых людей настоящим игральным полем, где фишками будут они сами.

Ребят ждут головокружительные приключения, первая любовь и страшная правда, которую они узнают.

Первая часть трилогии Маккензи Ли не зря была у меня в списке хотелок с момента выхода на зарубежном книжном рынке.

К сожалению, получить приключенческий роман сейчас также сложно, как открыть новый континент, поэтому каждой такой книге радуешься, как ребёнок.

Я выросла на…

Smeet Jena) (SultanaCholent)

23 августа 2022 г. 14:40

4 Сокровища нации в 18 веке ?

Роман который уведёт Вас в ваш собственный гран-тур. Несмотря на красноречивое название большой романтики здесь ожидать не стоит. Это история Приключений, погони, и тайной симпатии. Захватывающая погоня за сокровищами компания друзей которые дружат не первый год а самого своего рождения. У каждого из них свои Тайны, например девушка хочет стать врачом, Хотя в её веку для девушек это было невозможно. Перси, просто хочет сбежать от ужасной действительности где его ждёт лишь Сумасшедший дом. И Генри Монтегю, который не является счастливчиком судьбы, скорее судьба любит над ним посмеяться и устроить ему много-много забавных препятствий. Несмотря на свой характер совершенного раздолбая. В нём кроется множество приятных добрых мелочей. Он Таит множество секретов например что его…

14 сентября 2022 г. 15:38

5 Прекрасная книга, чтобы скрасить несколько вечеров

Не ожидала, что мне так понравится книга!
Вообще мне не заходят любые произведения так или иначе связанные с историей, особенно средневековье, но эта книга была прекрасна. У автора получилось не скучно передать атмосферу того времени, в процессе чтения постоянно удивлялась, "а я точно читаю что-то историческое, и мне это нравится?".
Ну и как обычно бывает в книгах Попкорн Букс, поднимаются неоднозначные темы. Помимо лгбт-отношений, в этой книге упоминается расизм, политика, эпилепсия. Последнее особенно интересно, поскольку книг об этом заболевании я до этого не читала, но печально, что эта тема была слабо раскрыта.
Так же мне не хватило романтического взаимодействия между главными персонажами, акцент все таки делался на приключенческой линии.
Но отдельно хочется отметить наличие …