4 февраля 2024 г. 21:38

5 Любовный роман в реальной жизни, или же это трейлер?!

Что делать если твоя тайная симпатия не такая уж и тайная, ну как минимум для твоей лучше подруги, которая обожает любовные романы?! Составить план из семи шагов по завоеванию сердца того самого хулигана!!! Но осуществить его будет не так просто…

У вас будет семь шагов, которые надо будет осуществлять не спеша, и каждый раз начиная новой шаг требуется серьезная подготовка! Узнать его расписание, узнать все маршруты, составить схемы случайного пересечения, как хорошо, что в этой истории есть прекрасный будущий автор бестселлера!!!

Помогает и тот факт, что главный герой истории оказывается действительно очень хорошим и в один момент решает наконец подыграть, но действительно ли все это игра?! Для героини уже давно нет, а возможно, никогда и не было игрой. И вот, когда план полностью…

29 марта 2024 г. 16:55

я давно не подросток, но иногда хочется прочитать что-то лёгкое, свежее и ненавязчивое.
в данной книге повествование идёт о двух девушках, одна из которых Катя очень увлечена современными любовными романами и мечтает воплотить их в жизнь. она уговаривает свою подругу Лану стать воплощением книжной героини, которая пытается расположить к себе холодного, строптивого школьного "плохого" парня Елисея. Все это происходит на фоне вражды школы, в которой учатся ребята с соседней гимназией.
девчонки придумывают несколько шагов, сделав которые можно завоевать любого парня (если верить книжным историями, ну а в книгах по мнению Кати врать не станут).
автор как бы пытается обыграть клише постоянно используемые в подобных романах и попутно используя их сама. что ж хитрый ход.
мне понравилась как…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

26 ноября 2023 г. 13:44

4.5 От ненависти до любви

Бойся сумасшедших активных подруг с буйной фантазией.

Катя и Лана лучшие подружки, учащиеся в одной школе. Катя очень любит любовные романы с сюжетом от ненависти до любви и подбивает подругу попробовать книжные методы для привлечения внимания плохиша, который как раз симпатичен Лане. Та, конечно, пыталась отбиться от идеи подруги, но под напором типа “танк” сложно устоять.

Я смеялась над их планом и воплощением его в жизнь. Первая подростковая любовь, Лана, которая пытается разобраться с последствиями развода родителей и Елисей - закрытый молодой человек, который только с ней начал раскрываться и стал самим собой.

Они выбрали своей целью Елисея - новоиспеченного генерала школы. Между школами идет какая-то старая война, о причинах которой уже никто и не помнит, но иерархия передается из…

4 января 2024 г. 21:35

5 Ставлю 5!

Очень долго не решалась читать книги Алекс Хилл, так как уже 2 года предана Асе Лавринович. Но, после того, как перечитала все книги вдоль и поперек, все-таки решилась на этот шаг. И, честно говорю, не зря! Книга «Метод книжной героини» привлекла меня с самого начала, как только я увидела ее на книжной полке. После некоторого колебания, я поняла, что это именно то, что мне нужно. Начав читать, окунулась в историю с головой: интрига была до последней главы. Вместе с героями я грустила и смеялась до коликов. Узнала много новых слов и даже пополнила свой иностранный словарик. Во время чтения я делала огромное количество закладок, ведь многое, (очень многое!!),  откликнулось мне. Некоторые авторские мысли в совершенной точности когда-то были мной произнесены, а это, как вы отлично знаете,…

Bookinenok

Читать, чтобы жить

29 октября 2023 г. 11:51

Сама книга неплохая, но я ожидала большего. Мне думалось, что роман будет необычный. Я даже ждала плохой конец, грустный. В итоге книга оказалась такой же банальной, как и все остальные любовные романы.

Кате очень хотелось проверить может ли быть такая же любовь , как пишут в книгах. Девушке удалось уговорить подругу Лану, чтобы та сыграла влюблённую. Осталась выбрать парня. В книгах они плохие, но красивые мальчики. На эту роль отлично подходит Елисей. Катя написала план отношений. Для начала нужно познакомиться, а чтобы парень её точно запомнил, нужно сделать что-то из ряда вон выходящее. Например, облить газировкой или чем-нибудь стукнуть. Лана могла ожидать всего, но того, что её практически пошлют матом - нет. Девушка уже хотела отказаться, ведь такого парня завоевать невозможно. А…

13 февраля 2024 г. 21:23

очень понравилась, легко читается ♡

15 января 2024 г. 23:58

5 Очень хороший роман!

Я слышала несколько отзывов об этой книге. Они были на подобии «Сюжет не дотянут».
Лично меня все в этой книге устроило, главные и второстепенные персонажи хороши собой, у каждого есть свое раскрытие, так же хочу отметить, что в книге поднимаются проблемы, которые зачастую можно встретить у подростков. А конец- пушка! Мне он очень понравился!

Роман отличный, Алекс Хилл молодец!

26 января 2024 г. 14:37

5 Спокойствие – лучший друг величия

В романе подняты такие темы как отношения взрослых и детей, буллинг в школе, дружба, доверие, честность. Книга подарит яркие эмоции и оставит после себя вкусное послевкусие. Советую и подросткам и взрослым каждый найдёт что-то свое и может будет чуточку лучше понимать друг друга.

Soulwind

18 декабря 2023 г. 16:56

Очень приятное произведение. Полагаю, оно рассчитано на подростков среднего школьного возраста, поскольку сюжет здесь - очень аккуратный, без жести, но при этом в нём есть, о чём подумать. Я гораздо старше, но мне читать тоже было довольно интересно, хотя я прекрасно понимала с самого начала, чем всё закончится.

Мне понравилась заглавная идея - очень оригинально. Благодаря этой идее, книга выделяется из множества похожих, хотя суть не нова.

Герои хорошо прописаны. Очень понравилось, что наконец-то главная героиня - не типичная дерзкая девчонка. Она другая: она нежная, она стесняется, она иначе себя ведёт. Я довольно часто читаю такие романы и уже отмечала, что героини практически всегда одного типажа. Была приятно удивлена, что здесь - не так.

Не понравилось, что многое осталось за кадром.…

24 января 2024 г. 23:23

4 супэр

так, ну начнём с того, что за саму идею книги можно уже смело ставить 100/5, сам сюжет такой де отличный, держит в тонусе на протяжении всей истории. однако, из минусов могу сказать, что не слишком поверила в чувства героев друг к другу. возможно, потому, что она не показывалась здесь, как я ее себе представляла, и все де факт остаётся фактом: елисей и правда был каким то булыжником, который очень странно себя ведет. да и в принципе все герои романа были, как по мне, прописаны не до конца, так что какой либо привязки не произошло (хотя, безусловно, историю я проживала сполна!) вообщем, вся задумка и ее воплощение и правда заслуживает похвалы стоя, но вот герои и правда подкачали..