29 декабря 2023 г. 14:16

5 ⋆ ˚。⋆୨ ʚ"Метод книжной героини" Алекс Хиллɞ ୧⋆ ˚。⋆

♡ Это первая книга у автора, которую я прочитала по рекомендациям. Чтоб вы понимали, насколько мне понравилось, то я 300 страниц за ночь прочла, пожертвовав снов, потому что совсем не могла оторваться. Во время чтения меня нужно было видеть!

♡Я от восторга и переизбытка чувств хлопала себя по коленкам и полностью закрывала книгу, приходя в себя. Готова была кричать во весь голос, только бы выпустить из себя этот комочек. Такого я не ожидала.

♡ Юмор книги чудесный! Мне он не казался чужим и не уместным, а наоборот. Он дополняет, и даёт изюменку героям.

♡ Сами герои это что-то с чем-то.

Елисей>>>>>️, он правда прикольный парень со своей челкой-шторкой

5 декабря 2023 г. 21:37

Очень лёгкое увлекательное чтиво. История интересна, но при этом не держит в напряжении, не заставляет кусать ногти от волнения. Короче, отдыхаешь душой и телом при прочтении. Единственное, что во всей истории меня немного смутило что ли - противостояние между двумя школами. Как-то слишком серьёзно ребятки ко всему этому отнеслись: и генералов выбирают, и козни друг другу строят. Вспоминая свои школьные годы: нас с 9 по 11 класс дрюкали на успешную сдачу егэ, какие уж тут "войнушки" с соседними школами, самим бы выжить в череде бесконечных подготовок. Ещё не хватило подробностей о дальнейшей судьбе, так сказать, главного "кукловода". Вроде автор даёт некий намёк на его дальнейшую судьбу, но такой он слабенький, этот намёк. Всю книгу мы так или иначе топали к разгадке, что же это за…

10 сентября 2023 г. 13:20

Можно ли использовать приёмы из любовных романов в реальной жизни и что из этого получится?

Две подруги решают проверить это на самом неприступном и крутом парне школы. Только они даже не догадываются, что сами станут марионетками чужой постановки.

Я очень люблю троп от ненависти до любви и просто обожаю наблюдать за этим изменением в отношениях героев!

А тут эти ребята мне так полюбились, что хочется возвращаться к ним каждый вечер чтобы снова посмеяться над их подкалыванием друг друга и нелепыми ситуациями.

Некоторые диалоги я с хихиканьем перечитывала несколько раз, где-то умилялась, где-то возмущалась и эти эмоции от книги бесценны!

А автору отдельное огромное спасибо за шикарное чувство юмора!

Характеры героев прописаны так здорово, что создаётся впечатление, будто ты знаешь их лично и…

23 ноября 2023 г. 00:04

Иногда хочется стать главной героиней истории. И в этой книге ей стала Лана Гришковец.

Подруга Ланы-Катя-будущий писатель. Ей в голову приходит мысль. Можно ли, взяв сюжет романа, влюбить в себя хулигана?
Они решают это проверить.

Целью становится Елисей Ли-парень занимающий высокое положение в школе.
Неразговорчивый и отстранённый от этого мира.

Катя придумывает план по захвату Е.Л. за 7 шагов.
Все шаги они проходят и можно подумать, что финал истории близок, если бы Елисей не узнал про план.

У них очень трепетные отношения. Они заботятся и волнуются друг за друга. Сцена их первого поцелуя под снегопадом... ааа

Мама Елисея-безумно весёлая и добрая.
Её отношения с сыном это нечто)

История не по канону. В ней нет случайных встреч, потому что они все подстроены. Зато есть тайны, проблемы, драки,…

1 декабря 2023 г. 18:50

• Книга лёгкая, её можно осилить за пару вечеров.
• Романтическая комедия, которая потом превращается в некий детектив, с подростковыми разборками.
• Для меня это достаточно хорошее произведение, если не считать некоторых странных словесных оборотов автора и огромного потока прилагательных в начале
8/10

19 ноября 2023 г. 19:52

4 Главное -- семья

Мило и немного банально, чего и следует ожидать от любой подростково-романтической истории. Однако прочитать книгу и понастальгировать о школьных годах аккурат к Новому году — неплохо, ведь на страничках идет снег, а герои частенько заглядывают в кафе со старыми новогодними песнями, чтобы выпить какао.

Мысли Ланы Гришковец занимает обида на маму и борьба с папиным алкоголизмом. Чтобы как-то отвлечь девушку, ее лучшая подруга и любительница книжных романов по совместительству Катя предлагает ей ввязаться в авантюру. План, конечно, нужно сравнить со швейцарскими часами, причем не в пользу плана. Но так или иначе главной героине теперь предстоит влюбить в себя плохого парня, пользуясь методами из книг.

Елисей хоть и самый популярный парень в школе, что канонно, этой славы он не хочет, он…

22 ноября 2023 г. 22:09

4 4,5

Будучи не любителем романтических историй, хочу отдать должное этой книге. Она забавная и светлая, по большей части лёгкая и непринуждённая. Читалась быстро, персонажи запомнились и полюбились, это те самые здоровые отношения, о которых обычно не пишут книг.

Елисей Ли - отличный персонаж, начиная от имени и заканчивая фирменным жестом. Он вроде не делает ничего сверх, но вызывает приятные эмоции при прочтении (адекватный и эмоционально уравновешенный, что нынче не в почёте)

Лана - тоже достаточно приятный, не раздражающий герой. Немного не хватает харизмы, но с другой стороны это можно воспринять как наиболее универсальный для читателей образ, что недостатком не является.

Катя, конечно, прекрасна. Живая, яркая, креативная и неунывающая - та, кому даже хочется подражать, несмотря даже на…

KaraTrof

16 сентября 2023 г. 11:48

Школьные будни довольно скучны, и две подруги решили привлечь плохого парня, следуя книжным канонам. В этой книге вас ждёт вражда между школами, семейные отношения, детская жестокость, тайны и любовь.

Я в восторге от любовной линии в книге, вообще от всей задумки, ничего подобного еще не встречала. Думала будет просто, вот он план по завоеванию и вот любовь, а все получилось намного запутаннее и глубже, со своими ошибками и переживаниями. Диалоги между главными героями это как отдельный вид искусства, в один грустный вечер эта книга спасла мое настроение.

Так же можно наблюдать не только за романтическими отношениями, но и за семейными. В книге представлены несколько семей со своими проблемами, она дает задуматься, посмотреть на ошибки других и не совершать своих. Так же книга дает…

inaribooks

Инари к вашим услугам

4 октября 2023 г. 22:53

4 Елисей, я вижу в тебе… другого!

На самом деле, эта книга была взята очень вовремя!

Легкий слог, незамысловатое повествование, банальный сюжет.. Я прям ОТДОХНУЛА!

Мне ОЧЕНЬ понравились герои: живые, разные, местами глупые и наивные..

А ещё эта книга напомнила мне мою школьную молодость, просто безумно!

В некоторых моментах я хохотала в голос, потому что они были идентичны мною прожитым мгновениям «школьных любовных сталкерских будней».

Сразу преступлю к второй части дилогии (которую прочитала бы первой, ибо недалекого ума) — «Она любит плохих парней».

Тема с генералами, командирами и войной была, конечно, крайне бредовая и кринжовая, но в ней раскрыта проблема издевательств в школе.. и это было довольно уместно. Такие моменты действительно следует поднимать гораздо чаще, так как это как никогда актуально.

Эту книгу я…

12 октября 2023 г. 19:10

5 Клише о клише?

Когда я только увидела название книги, то сразу поняла, что мне понравится. История обещает быть интересной. Честно признаюсь, я обожаю любовные романы, но иногда они начинают раздражать из-за того, что конец уже очевиден, а все действия предсказуемы и не похожие на реальность. Но в "Метод книжной героини" все герои такие живые и настоящие, что я верила им до конца. Сопереживала, смеялась, плакала. Сначала Елисей показался мне клишированным "бэд-боем", как обычно бывает во всех романах. Холодный, недоступный, богатый, живет один и в 11 классе уже гоняет на тачках. Вот образ, который я ожидала увидеть. И как я была приятна удивлена, что за "булыжником" скрывается очень добрый и ранимый парень. Без высокого самомнения и кучей дешевых понтов. Образ Елисея надолго останется в моей памяти,…