4,7

Весной в хатке на запруде под высокой ивой родилась бобрёнок Черёмушка. Она растёт смелой, любопытной, учится самостоятельности и увлечённо исследует мир: пробует травы, растущие вдоль берега,…
Серия: Сказки Волчка. Малая серия
Издательство: Волчок

Booksandfoto

24 мая 2023 г. 18:43

5 Хотите замечательную книгу для ваших детей?

Хотите замечательную книгу для ваших детей? Да что я кривлю душой. Я ее тоже с большим удовольствием прочитала. Восторг и умиление.

Почему я ее рекомендую? Во-первых она о бобрах. Много ли вы знаете книг, где бобры главные герои? Во-вторых она о взрослении, дружбе, познании себя и окружающего мира. В-третьих она настолько добрая и трогательная.

Я совсем по другому взглянула на бобров и лесную жизнь. У меня прибавилось знаний и том, как устроена хатка, как бобры зимуют и кого пускают перезимовать. Да-да, оказывается у них бывают гости.

Книга показывает нам жизнь этих зверей на примере бобренка Черемушки. От ее рождения до самостоятельной жизни.

Черемушка, как и все дети, очень любознательна, она изучает окружающий мир, задает массу вопросов, наблюдает, заводит друзей и знакомых. Учится…

ISBN: 978-5-907567-09-2

Год издания: 2022

Тип обложки: мягкая
Страниц: 208

Номинант: 2023 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

Booksandfoto

24 мая 2023 г. 18:43

5 Хотите замечательную книгу для ваших детей?

30 мая 2023 г. 22:14

5 Доброта спасёт природу.

Бывают сказки развлекательные, бывают познавательные. С детства я восхищалась сказками В. Бианки, М. Пришвина, Е. Пермяка. Потому что из них можно было узнать не только волшебные события, которые происходят в природе, но и подчеркнуть много нового о жизни животных.

Поэтому, когда мне в руки попала «Повесть о речных королях», я словно окунулась в детство. Эта история о чудесной семье бобрят, точнее о бобрёнке Черёмушке. Мы наблюдаем за ней от рождения до того момента, когда она сама готовиться стать мамой. Путешествуя по страницам книги и знакомясь с обитателями водоёмов, мы с ребятами очень по-доброму узнаём интересные факты и подробности жизни животных.

Смотря на мир глазами взрослеющей Черёмушки, мы наблюдаем за жизнью животных как бы изнутри: все их повадки, особенности раскрываются…