Статусные игры. Серотонин против кортизола, или Как управлять химией мозга

Лоретта Грациано Бройнинг

4,1

Забота о статусе неотделима от человеческой природы. Мозг млекопитающего, унаследованный от животных, вырабатывает гормоны удовольствия или стресса, когда мы достигаем успеха или терпим неудачу. Мы…
Серия: Химия счастья
Издательство: Портал

20 июня 2023 г. 11:41

5 Рекомендую к прочтению

Если вы не понимаете почему постоянно наступаете на одни и те же грабли, замечаете, что в жизни почти ничто не приносит радости или что вы завязли в какой-то бесконечной гонке: прочитайте эту книгу.
Очень просто, понятно и интересно о работе мозга и формировании наших привычек. Огромным бонусом идет то, что в конце книги есть инструкция, как избежать подобных игр в своей жизни!

ISBN: 978-5-907473-15-7

Теги:

20 июня 2023 г. 11:41

5 Рекомендую к прочтению

14 марта 2023 г. 16:38

Забота о положении в обществе неотделима от человеческой природы. И все же, вечная погоня за признанием окружающих сильно осложняет нам жизнь. Разорвать этот заколдованный круг проще, чем кажется. Все дело в том, что мы — млекопитающие, мы унаследовали химию мозга животных, для которых статусность — это вопрос жизни и смерти. Чтобы радоваться жизни и не страдать от последствий статусных игр, надо понять, как работает мозг млекопитающего.

Автор книги Лоретта Бройнинг — заслуженный профессор Калифорнийского университета и всемирно известный эксперт, изучающий работу гормонов счастья и стресса. Она предлагает подружиться с нашим внутренним млекопитающим. Это поможет выбраться из ловушки вечных сравнений и наслаждаться гармонией с собой и окружающим миром.