3 октября 2023 г. 11:10

Книга доставила удовольствие. Легкая в прочтении и восприятии. Современная действительность с хорошей долей юмора. Герои находят выход из сложной жизненной ситуации организовав весьма нестандартный бизнес. Веселое и живое повествование их первого заказа. Самое главное в книге - это концовка, которая либо переворачивает все с ног на голову, либо раскрывает герое с неожиданной стороны. Так вот в этой книге концовка удалась.

Но "Вакаресасея" - это еще не все! Вторая часть книги состоит из рассказов и зарисовок от бытовых и жизненных до утопическо-фантастических. В каждом рассказе целая судьба. Есть над чем поразмыслить, есть где улыбнуться.

Книга подтолкнула найти и почитать другие произведения автора.

Anastasia246

21 мая 2022 г. 21:34

Все преступления когда-то и кем-то уже совершались, все любовные драмы описаны классиками, все гениальные бизнес-идеи уже хоть однажды да приходили в чьи-то светлые головы. Очередная такая идея, на поверку совсем не оригинальная, но уж точно хитроумная и стратегически дальновидная, приходит в голову двум друзьям, Петру и Николаю.

Петру пришлось закрыть убыточное агентство по оказанию населению помощи с прокрастинацией (тоже ведь шикарная идея, только вот коучей у нас развелось слишком много, а народ мотивироваться ну никак не желает), Николай тоже на мели. И...почему бы не попробовать японское новшество с трудновыговариваемым названием "Вакаресасея" (это название вполне можно использовать в качестве скороговорки, чтобы тренировать дикцию:) Агентство, где вам помогут - за деньги,…