4,1

В книге собраны стихотворения, написанные "за эти восемь лет" и после 24 февраля 2022 года. Специальная военная операция побудила Игоря Караулова активизироваться для специальной духовной операции.…
Серия: Питер покет
Издательство: Питер

KahreFuturism

8 января 2024 г. 13:56

Это третий прочитанный сборник поэзии из серии "Покет. Стихи (Питер)". Вышел он не совсем однозначным, что обусловлено оценкой, но добрая половина сборника зацепила душу, как блесна.

Слова из строк глядят в упор, не укрыться от них за ширмой безразличия. Слова эти ранят, бередят душу, встряхивают её, доставая до самого дна о потерях о черном снеге пожарищ о выжженных глазницах домов о смысле вернуться назад

Так накануне тепла сердце хотело объятья, что я придумал тебя, как бы хвалясь перед ратью.

...а другие - будят на губах улыбку, щекочут горло острой правдой, так красиво облечённой в рифму. К слову, столько качественного юмора в современной военной поэзии я ещё не встречала.

Отдельная благодарность автору за столько строк о моём городе, о котором уже так много снято, но пока ещё так мало…

ISBN: 978-5-00116-876-8

Год издания: 2022