4,2

Предыстория Atomic Heart — одной из самых популярных игр 2023 года.

Легендарное "Предприятие 3826" — от изобретения полимера до дня запуска "Коллектива 2.0"!
Добро пожаловать в альтернативный…
Серия: Атомное сердце
Издательство: АСТ, Жанры

6 мая 2024 г. 11:18

"ГУЛАГ переполнен, страна разделилась на две половины: одна сидит, вторая её охраняет"

Я очень люблю компьютерные игры, и про Atomic Heart наслышана, но раз думаю поиграть мне в неё не суждено хоть предысторию прочитаю. Это первый мой опыт чтения литературы связанной с игровой вселенной, и он оказался весьма удачным.

Действие происходит в альтернативной вселенной Советского Союза. Всё начинается со второй мировой войны и противостоянием фашистской Германии, это стало переломным моментов для истории в этой интерпритации.

Разработка вируса убивающая целые города, Холодная война с США и наконец робототехника, которая поможет завоевать весь мир.

В сюжете фигурируют такие личности как Сталин, Хрущёв, Молотов, Берия, Сеченев и ещё многие известные люди того времени, оставившие огромный след в…

ISBN: 978-5-17-154022-7

Год издания: 2023

Количество страниц 480
Размер 22x14.9x0
Тираж 15000

Номинант: 2023 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фантастика)

6 мая 2024 г. 11:18

24 апреля 2024 г. 15:43

5 Отличное дополнение игры

Интересная и лёгкая книга для приятного времяпровождения. Прочла с удовольствием, зная игру лишь по видео с прохождением некоторых локаций. Читается очень легко благодаря простому стилю. Даже научные термины не создают проблем. Все они доступно объясняются. Сюжет построен так, что не хочется откладывать книгу. Альтернативная история, описанная в книге, на удивление логична при условии авторского допущения в виде гениального учёного и сделанного им открытия. Многие персонажи в книге существовали в реальности, и было любопытно прочесть о них в книге. Возможно, память мне изменяет, но в книге не даны описания персонажей. Во всяком случае, глянуть на внешность персонажей, изображённых в игре, стоит. Приятно удивила отсутствие убогой морали, в которой весь мир черно-белый. Здесь герои живые и…