mariepoulain

Субъективное мнение

17 июля 2021 г. 16:54

4 Нежность как стиль жизни

Нежность к себе - это такое, о чем не думаешь в восемнадцать. К этому приходишь побитой и измотанной годам эдак к тридцати. По крайней мере, в моем случае произошло именно так. Конечно, это не случилось одномоментно. Просто однажды я поняла, что мне не нужны ноготочки. Мне не нужно носить пушап, чтобы зрительно увеличить грудь. Не нужно идти в кино за компанию, если не интересен фильм. И если я хочу остаться дома, мне не нужно придумывать иную причину, чтобы отказаться от встречи. А потом еще оказалось, что если хочется купить книги, можно их просто купить. Если охота каждый вечер ужинать в ресторане, это тоже можно. И выбирая между собой и работой, можно и нужно ставить в приоритет себя.

Нежность к себе - это путь длинною в жизнь. Это про все, что мы чувствуем и что нас окружает. Про то,…

18 сентября 2021 г. 00:30

Довольно милая книга.
Автор - журналист, блогер и начинающий психолог. Пишет в лёгкой, приятной и дружелюбной манере. В книге мало "воды" и много интересных мыслей и полезных советов.
Рассчитана на женщин возраста 25+

Текст разделен на 10 глав:
Чувства; Приоритеты; Взрослость; Деньги; Доверие к себе; Тело; Пространство; Коммуникация; Люди.

В конце - практикум на месяц.

В приложении - большой список полезной литературы по теме книги.

Источник

24 октября 2021 г. 13:30

4 Посоветовала бы эту книгу себе шестнадцатилетней

Многие рекомендуют эту книгу, так что я отнеслась скептически, но по итогу от прочтения получила чуть больше, чем ожидала. Авторский стиль подачи хорош, как будто общаешься с близкой более опытной подругой. Прочитала я её поздновато, думаю, нужно читать в возрасте, когда только формируешь себя и активно работаешь над оставшимися юношескими комплексами и неуверенностью. Берите в подарок подруге, она универсальная.

13 ноября 2021 г. 12:59

5 важные установки

Начиная с того, что нормально быть собой, а там и ТВОЁ окружение подтянется
книга поделена на теоретическую и практическую части) шикарно!
для женского пола - это огромный вклад в любовь к себе.
написано просто и доходчиво.
а как иногда не хватает таких слов поддержки…хорошо, что они есть в этой книге!)

22 августа 2021 г. 09:52

5 Я особа нежная…

Я не люблю таких громких слов, как «шедевр», но эта книга a masterwork в области знаний «Как помочь себе полюбить себя». Я не могу сказать, что я сразу же полюбила себя после прочтения книги. Да и не в этом суть.  Я поняла, как и зачем нужно относиться к себе бережно. Не заставлять себя работать сверх силы, вертеться как белка в колесе в угоду другим людям или терзать себя неконструктивной критикой и догадками в виде «А что подумают обо мне другие?».

Мне очень полюбилась эта книга, потому что я разделяю с ней один и тот же философский взгляд на мир. В этой жизни никто никому ничего не должен. Живи, как хочешь, главное будь счастлива. Забудь про остальных людей, ведь они о тебе не думают. Не парься о том, что скажут другие (это не их дело). Неужели нужно жить в соответствии с ожиданиями…

8 октября 2021 г. 21:06

5 Книга-друг, книга-объятие

Сколько нон-фикшена не читай, проблемы остаются нерешенными, пока помимо чтения не добавляются действия. Однако данный уникальный экземпляр обладает невероятным свойством радовать тебя, облегчать твою боль, знакомить тебя с самим собой исключительно за счёт неторопливого, вдумчивого чтения.
Эта книга словно тёплый чай после долгой прогулки в зимнюю пургу отогревает своими добрыми, вдохновляющими словами. Но это не очередная книга-мотивашка а-ля «Быстрее, выше, сильнее». Это книга в первую очередь обьясняет и убеждает тебя в том, что У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО, что ТЫ НОРМАЛЬНЫЙ.

Для некоторых читателей возможно некоторые советы будут довольно просты и очевидны, но ценность данной книги в первую очередь в том, КАК объясняются эти советы.

Эта книга однозначно будет часто изыматься с книжных полок…

25 июля 2021 г. 12:06

"К себе нежно" - это книга-объятие. Книга, которой хочется выделить самое почётное место на полке, а лучше - всегда держать где-то рядом с собой.

Я прочитала ее уже дважды. Первый раз - в суровом феврале, второй - сейчас, в отпуске. И тогда, и сейчас, ощущение, что тебя наконец-то поняли, приняли, обняли. До слёз! И как-то отлегло. И захотелось относиться к себе по-другому.

После первого прочтения долго был комок в горле, как бывает при щемящей нежности, и я просто не находила в себе слов, чтобы написать отзыв и все это выразить. Сейчас собралась, и очень всем рекомендую!

Это книга, которая согреет каждую девочку, девушку, женщину, которые так любят критиковать себя и бесконечно сравнивать, угождать кому-то и ориентироваться на чужие мнения, страдать от синдрома самозванца или лишних…

13 мая 2021 г. 11:50

5 Нежность без конца

Некоторые книги попадают в руки вовремя, и эта из таких. Увидела у кого-то в блоге выполненное первое задание из практической части, и оно сразу откликнулось горячим «мненнада» в области солнечного сплетения. И да, правда — надо.

Книга читается легко: будто сидишь в кафе или в парке с подружкой и болтаешь о жизни. Слово «болтаешь» здесь не случайно: текст воздушный, без нравоучений — только история автора и вопросы. Вопросы, которыми я — и уверена, многие — задаюсь продолжительное время. Нахожу ответы, теряю, снова нахожу, но другие. Исследую, как бывает. Бывает по-разному — и вот так, как написано, тоже.

Книга — опыт автора, но это не опыт успешного успеха или просветления. Это живая человеческая история — с падениями и подъёмами, разбитым сердцем и принятием неизбежного, слезами и…

22 июля 2021 г. 08:00

5 Как раз вовремя

Иногда нам попадаются именно те книги и именно в тот момент в который надо. Совсем недавно я начала искать книги о любви к себе. Начинала, забрасывала, ничего не понимала, ведь нет четкой инструкции как наконец-то отключить внутреннего критика, у каждого свой рецепт. И очень спонтанно решила прочитать "К себе нежно". Видимо это было именно то время которое надо для этой книги. Отзывалось очень многое. Половину книги разобрала себе на цитаты. И читать было легко и тепло и красиво. Еще мой показатель того что книга понравилась, то что я прочитала ее целиком (не считая практической части на нее надо около месяца) и за 2 дня. Мне кажется что каждый найдет в этой книге что-то свое. Поэтому советую хотя бы попробовать.

19 июля 2021 г. 06:23

3 любить себя

книга-разговор с самим собой, с тем, что чувствуешь, с тем, что стараешься не чувствовать вовсе; книга, помогающая услышать себя, понять, где-то простить за несовершенство, поверить и безвозмездно полюбить.

безусловная нежность, забота к себе — основополагающая нашего внутреннего, истинного женского счастья; мы так часто забываем поливать, удобрять и выставлять себя под прямые лучи теплого солнышка; распыляясь на мир подле нас, мы забываем о своих собственных мечтах, целях и потребностях, о том, кто мы есть и зачем пришли в этот мир.

так вот, эта книга напомнит вам, милые дамы, что есть слово «нежность» и пускай она и не излечит все ваши задушевные шрамы на сердце (это можем сделать только мы сами), но совершенно точно поспособствует желанию навести порядок в голове.