21 апреля 2021 г. 16:16

Эдакая теплая и убаюкивающая книга! Я наслаждалась плавно льющимися метафорами. Мне понравились все-все-все советы, но, конечно же, далеко не все я даже испробую и о многих просто быстро забуду. Но никогда не забуду того ощущения, которое мне подарила книга: тебя завернули одеялом и налили вкусного чайку с печенькой. Мой внутренний критик точно успокоился и приобрел черты нежности! Спасибо автору! Психологический комфорт вместо боевой стойки))) Большим полюсом я считаю наличие памяток в конце каждой главы и марафона на 31 день, где можно постепенно прокачать мышцу нежности к себе. И особенно приятно, что автор автор мой земляк примерно одного возраста. При встрече пожала бы ей руку!

ami568

17 января 2021 г. 11:38

У меня есть мнение, что такие книги нужно читать время от времени и регулярно.

Ввиду имеющихся у нас всех вагона и маленькой тележки стереотипов, мешающих жить и радоваться, но и параллельно имеющегося нежелания ввиду разных причин ходить к психологам для искоренения оных, такие книги помогают ВЫЯВЛЯТЬ эти стереотипы. А это самое важное. Если ты не знаешь о проблеме, то ты ее и не начнешь решать.

И именно в книге "Нежно к себе" автор раскрывает, разоблачает множество навязанных нам установок. Навязанных родителями в первую очередь, учителями, одноклассниками, соседями. То есть , привитыми еще в детстве. Оттого укоренившимися и не вызывающими ощущения своей чужеродности.

Литературу о личном психологическом опыте стоит читать даже если в эта книга выявит только одну ошибку восприятия…

27 апреля 2021 г. 14:26

Книга пропитана заботой, теплом и уютом. Автор рассказывает как, наконец, полюбить себя, начать относиться к себе с уважением, заботой и той самой нежностью. Как перестать быть хорошей девочкой, удобной всем окружающим, но ставящей себя на последнее место. Для всего этого в книге много вполне конкретных рекомендаций, примеров из жизни автора, цитат из других книг и краткие памятки в конце каждой главы. Что-то я уже взяла для себя, а к остальному я хочу вернуться через некоторое время.

28 мая 2021 г. 15:20

Книгу слушала на прогулках и она быстро закончилась, но остались упражнения, которые хочу сделать в ближайший месяц.

Ничего нового не узнала, но это наверно и не надо в этом жанре. Мне понравилось вспомнить то, что уже знала и мысленно соглашаться с автором.

22 июня 2021 г. 17:17

4 Нежно к себе

Не скажу, что самооценка у меня поднялась до небес, но я поняла, что некоторые вещи вполне нормальные. То есть, вполне нормально, когда мне плохо, а другим хорошо и наоборот. Да и очень много хороших цитать, которые можно использовать для жизни. Мне это очень нравится

7 марта 2021 г. 18:50

1 мнение мужчины

В книге есть интересные мысли, но они давно уже избиты, они не придуманы автором. А книга пропитана эгоизмом. Самого автора хочется наоборот пожалеть, нежели слушать её советы. Дураку понятно что любая крайность плоха. И человеку живущему в одной из этих крайностей вряд ли помогут советы из книги. Ему нужна работа квалифицированных специалистов. У автора нет никаких заслуг не в медицине, не в психологии. Все совету довольно субъективны и алогичны. А цель самой же Ольги продать свои курсы и тренинги по успешному успеху. Нашёл её страницу в Instagram. Довольно пресная бабёнка. С виду кажется, что она собралась доживать свою жизнь с мамой и кошками. Так сказать автор книги лицо своих же советов. Если это то, что вам нужно дерзайте. Удачи! Будьте счастливы!

13 января 2021 г. 18:34

0 Идеи служат времени

В последние годы стало принято иронизировать над книгами в стиле "помоги себе сам". Признаюсь, и я поддавалась этой снобистской моде и позволяла себе шутейки над качеством книг, обещающих вылечить все болезни или помочь найти любовь всей жизни. Но, если задуматься, то любая книга в любые времена служит разным целям, и не исключено, что то, над чем я снисходительно посмеиваюсь, на самом деле кого-то подтолкнет начать заниматься спортом, увидеть какой красивый мир вокруг или основать своё дело.

Книга "К себе нежно" не обещает изменить вашу жизнь и никаких революционных идей не предложит. При этом, я думаю, эта розовая маленькая книжка обязательно вдохновит кого-нибудь относиться к себе немного терпимей, немного больше себе разрешать и заботиться, в первую очередь, о себе, а затем обо всех…

1 апреля 2021 г. 20:25

5 Очень тепло и мягко

Эта книга от и до - слова любящего принимающего родителя. Мягкая, нежная, спокойная и уравновешенная. Она прекрасный подарок и себе и другу. Я планирую ее перечитывать и читать книги из списка в конце.

11 февраля 2021 г. 22:33

5 Книга про нас и для нас!

Книга учит нас (по крайней мере, меня точно научила) слышать и слушать себя! Автор раскрывает очень важные понятия, особенно мне понравились практики, которые помогают их раскрывать! «Письмо в прошлое» и «Ничего лишнего» - мои любимые, попробуйте! Даются простые формулировки важных вещей, не детские, а понятные каждому. Например: «Не страшно однажды испытать к любимому человеку ненависть — страшно не разрешать себе испытывать к нему ничего, кроме любви», - эта цитата запала мне в душу! У автора большой опыт в сфере «общении с собой», ведь она была редактором женского портала, а это равносильно тому, что пройти огонь и воду! Поэтому советы в книге - правдивые, хоть и могут показаться кому-то очевидными, но мне кажется нам стоит вспоминать и постоянно думать не только о бытовых вещах или,…

18 января 2021 г. 15:02

3 В целом было бы неплохо, но...

Книга заявлена как некое пособие, чтобы научиться ценить и беречь себя, относится с нежностью во всех сферах жизни. Лично для меня в ней мало нового, все мысли автора когда-то и кем-то уже были озвучены. Такие себе прописные истины. Кому-то я думаю могут помочь взглянуть на себя под немного другим углом, но для серьезной работы она, на мой взгляд, слабовата. Смутило огромное количество отсылок к другим книгам, перемежающихся личным опытом и историями, во-первых, и в двух главах отчетливо уловила сходство с Лабковским, но при этом автор ссылается на психолога Зыгмантовича П., с которым долгое время вела психологическую передачу. Не буду рассуждать на тему, кто у кого и что позаимствовал, но в третьих уже устах слышать одно и тоже, мягко говоря, странновато. По окончании теоретической…