Любите страшилки?

Одноклассники Лёва и Даня просто обожают! Каждую пятницу они отправляются друг к другу в гости с ночёвкой и до утра рассказывают жуткие истории! И, если честно, слушать их в…
Серия: Альпина.Дети + МТС Строки
Издательство: Строки

Black_cat

19 февраля 2024 г. 23:31

Одноклассники Лева и Даня дружат,ночуют друг у друга по выходным,а ещё любят рассказывать жуткие истории. Слушать в темноте их страшно! Но иногда становится уморительно смешно.

Читали мы эти страшилки в совершенно разных обстановках- вечерами перед сном, Таня читала мне вслух,пока я была занята готовкой, Таня читала вслух младшей сестре. И каждый раз сначала становилось немного страшно,а потом мы начинали смеяться. 15 историй, коротких,грамотно составленных- обстановка нагнетается,затем кульминация и развязка. Каждая страшилка предваряется иллюстрацией-емкой и яркой.

Как итог- мне кажется это замечательная книга,что бы победить какие-то свои страхи - перед плохими оценками,темнотой,животными,учителями. Ведь вспомните,как это было в "Гарри Поттер и узник Азкабана"- свой самый большой страх…

ISBN: 978-5-907625-91-4

Год издания: 2023

Black_cat

19 февраля 2024 г. 23:31

quarantine_girl

без особой фантазии

31 января 2023 г. 17:39

4 Байки да страшилки

По пятницам мы с Лёвой рассказываем друг другу перед сном всякие страшные истории. И хохочем как сумасшедшие. Хотя, если честно, в темноте бывает немного страшно слушать. Совсем чуть-чуть. Капельку.

В целом аннотация отлично описывает то, о чем будет книга, поэтому сразу перейдём к

(ノ´ヮ`)ノ*: ・° Причины, по которым стоит прочесть эту книгу ☆ ~(‘▽^人)

1. Лёгкий стиль повествования и небольшой объем, который очень подходит этим историям

2. Смешно и нестрашно, но отлично подойдёт всем тем, кто хочет прочувствовать дух старых добрых страшилок

3. Приятное оформление печатной версии и занятное (в хорошем плане, конечно) исполнение в аудиоверсии

4. Истории без моралфажности и не под копирку

5. Живые герои с понятными проблемами и желаниями

Особо советую эту книгу читателям школьного возраста