Мыслить деньгами. Как принимать нужные финансовые решения и не беспокоиться о расходах

Кумико Лав

2 августа 2023 г. 11:14

3 Женщинам о деньгах от женщины

Книгу написала женщина для женщин. И возможно женщинам эта книга понравится, там про эмоции и расходы, про падения и взлёты. И вот для вызова соответствующего настроения у читателя, автор вплетает пару историй о несчастной жизни некторых "клиентов" авторской программы "бюджетная мама" (да и сама автор охотно делится своей историей) - муж пьёт, последующий развод, ребёнок, мама, работать хочется, чтобы не работать, спонтанные на эмоциях покупки и сумашедшие долги за "красивую жизнь" и т.д. и т.п. И всё почему? - а потому, что кредитка - это зло. Автор на протяжении всей книги рассказывает как составлять бюджет, как закрыть долги по кредитам, как выбирать, какой долг погасить первым и даже быть пенсионером до фактического выхода на пенсию - короче ненавязчиво предлагается все основные…

5 июня 2023 г. 12:48

5 Эту книгу должен прочитать каждый.

О личных финансах написано много книг. Но эта написана лёгким и понятным языком. Самое главное, что в книге описаны эмоциональные покупки. Когда с помощью покупок, мы пытаемся заглушить свои неудовлетворенные эмоции, потребности. По совету автора, я составила список трат за предыдущие две недели(больше не вспомнила) и выяснилось, что на эмоциональные покупки у меня ушла достаточно приличная сумма, которую можно было пустить на более ценные приобретения. К прочтению однозначно рекомендую, но просто прочитать - это мало, нужно выполнять рекомендации.

1 декабря 2023 г. 22:49

Книга Понравится тем, кто любит списки и советы, много советов. Не могу сказать, что получила много полезной или новой информации, а вот советов - с лихвой. Написана скорее для женской половины.