24 апреля 2024 г. 18:44

5 Дьявольские сети

Об оформлении:

1. Интригующее название в симбиозе с черно-белой обложкой привлекло мое внимание. А еще тортик - что поделать, помимо фиолетового, я люблю сладкое.

2. Обложка софт-тач - так приятно держать в руках книгу.

3. Внутреннее оформление в виде расплывчатых цветов и города отражает героев.

4. Понравилось, что смс-переписку не сделали огромной, как в некоторых книгах. Читать было комфортно и понятно.

5. Отделение писем курсивом. Очень трогательный ход.

О сюжете:

Книга содержит борьбу с раком. Кому эта тема болезненна - не советую читать.

1. Глубокий роман о прощении, нахождении себя, становлении, принятии, борьбы и семейных тесных узах. Жизнь продолжается, когда кто-то умирает.

2. Героиня Мэдди с одной стороны сильная, независимая, чуткая, ранимая, добрая и сострадающая, не лишенная стержня…

Mezumi

24 марта 2024 г. 14:13

Начало книги, когда Мэддисон возвращается со свидания с новым парнем и встречается со своим бывшим, разбившим ей сердце напомнило мне старый добрый анекдот: Отойди, хороший, добрый парень. Ты мне загораживаешь вон того мудака. И в самом деле, уже с первых страниц нам становится ясно, что Чейз очень далек от принца. Высокомерный, циничный, не желающий связывать себя обязательствами. Но чертовски сексуальный. Впрочем, ничего нового. По-моему в любовных романах других героев просто не бывает.

Правда я все же надеялась, что в Мэд говорит обида и на самом деле Чейз не такой уж и сволочной тип, но мои надежды рухнули, когда начались главы от его лица. И тут у меня возникли вопросы к главной героине. Как можно испытывать сексуальное влечение к человеку, который тебя ни во что не ставит? Ну и…

3 мая 2024 г. 20:15

По классике романов с перчинкой или всё-таки в нём больший смысл? Я всегда ищу большее и… большее нахожу.

Дано:

Одна экстравагантная Мэдди, чья потребность угодить уравновешена желанием быть собой настоящей. И один «сам себе на уме» Чейз, в котором уживаются заледеневшее сердце и любовь к родным.

И по закону жанра героев здесь толкают в отношения. В историю, конца которой нет :)

Условие:

Изжившие отношения возродить (пусть и фиктивно). Испытывать химию, физику и практиковать биологию — много раз и оооочень приятно ️

Попытаться обезопасить родителей от неминуемой трагедии.

Решение:

Нагло врываемся в жизнь почти_бывшей.

Убеждаем стать фиктивной невестой ради погибающего отца.

Добиваемся её согласия из-за трагичного прошлого её матери.
Притворяемся влюблёнными и… влюбляемся по самые не балуй.

Ревностн…

31 марта 2024 г. 15:31

3 Книга-противоречие

Мне книга понравилась, но, пожалуй, особо не зацепила. Не думаю, что я буду часто вспоминать о ней и «рекомендовать подружкам».
В отличии от других книг, которые я бросала не дочитав до середины - эта стоило того, чтобы перетерпеть и продолжить дальше, получив неплохое впечатление.
Несмотря на это, это как раз тот случай, когда книга сплошное клише. У меня такое ощущение, что не осталось уже книг без тропа «от любви до ненависти» с неординарной главной героиней и красавчиком богачей парня. Пожалуйста, можно уже что-нибудь другое? Читать об этом стало уже пресно и скучно.
Плюс ко всему, автор обращает большое внимание на бренды, в некоторых случаях не видит ничего плохого в свободных отношениях, «высмеивает» хорошего парня и романтизирует образ плохого, порой проскакивает полная…

quarantine_girl

без особой фантазии

18 декабря 2023 г. 00:29

5 Чертовски милая (нет) пара

Буерак — Культ тела Arctic Monkeys — why'd you only call me when you're high Miley Cyrus — why'd you only call me when you're high

Жизнь напоминает игру в русскую рулетку. Ты действительно не знаешь, чем все для тебя обернется; ты здесь для того, чтобы просто принять участие. Трагедия сродни выигрышу в лотерею, только наоборот. ... Но нельзя рассчитывать на выигрыш в лотерею, так почему же мы должны постоянно беспокоиться о том, что на пороге объявится новая трагедия?

Сказать, что я не ждала чего-то большего от этой книги, это будет еще очень мягко. Когда-то (а ладно, летом) в одной игре звучало задание "прочитать книгу с тортом на обложке" или что-то в этом духе, тогда же эта книга мне попалась на глаза, но... ага, это еще одна история о том, как книга, завалившаяся в глубины моего виша,…

9 марта 2024 г. 00:11

5 Дьявол в черном

Ты можешь быть самым идеальным человеком во всем мире, но… Но полюбят тебя за твои недостатки, за твой взгляд, за твою улыбку, которая кажется тебе несовершенной, за твой смех, за твое закатывание глаз, за твою доброту!!! Тебя полюбят просто потому что ты такой какой ты есть!!!

Что с Дьяволом?! Этим вопросом задаются все, но что на деле? Что если ему просто разбивали сердце раз за разом, что если, когда выбирал он, то его бросали и меняли на другого, что если для него безопаснее ничего не чувствовать, что если все черное - это не просто стиль и изящность, а состояние души, спокойствия и безопасности. И все вроде бы спокойно, пока в твою жизнь не врывается цветной хаос, который не подходит тебе по всем параметрам, но этот хаос и есть твоя жизнь и твоя судьба, твоя искренняя любовь на всю…

OrangeSwan

7 января 2024 г. 19:10

4 Это что у Шэн и такие книги есть?!

Мэдисон вполне себе счастливо жила, пока не объявился ее бывший. Весьма с наглой просьбой. Дьявол, никто иной.

Откровенно говоря, я была приятно удивлена, что большую часть книги главная героиня вела себя весьма достойно. Ей изменили и бросили, и вместо того, чтобы броситься к нему на шею (как обычно бывает у Шэн), она откровенно стебалась над Чейзом и несмотря на то, что согласилась на его просьбу, все же твердо стояла на своем. Не согласится невозможно было, ведь тут была замешана его семья, которая когда-то очень близко ее приняла, а сейчас случилось горе - отец семейства на пороге смерти.

Не было мокрых трусиков с первых страниц (алиллуя), героиня честно старалась держаться от него подальше и больше не влезать в это болото. Чейз же просто эгоистичный придурок, который полгода назад…

29 января 2024 г. 01:25

5 лучший роман, который я ПОКА читала

Не скажу , что я прочитала так уж много современных романов, но этот один из лучших. Почему спросите вы?
Потому что здесь нет этой чрезмерной пошлости , как во многих других книгах 18+ .
Здесь поднимаются важные жизненные темы: семья, любимое дело, брак, смерть и многие другие.
Персонажи очень классные и милые, даже если иногда они совершают странные поступки , то понимаешь почему.
Это очень романтичная и милая история , поэтому запала мне в самое сердце
Я однозначно рекомендую КУПИТЬ данную книгу , мне очень понравилось ️

3 января 2024 г. 14:10

4.5 Легкий роман с нотками юмора))

Именно с этой книги мне хотелось начать новый год. И я не прогадала, легкий роман с нотками юмора зашел мне прям супер.

СЮЖЕТ

Он- Дьявол и эгоист, который не верит в любовь. Она- вечно всем помогает, верит в любовь и мечтает о красивой свадьбе и детях.

Но их тянет друг к другу. И как быть?

Довольно интересный сюжет, которых затрагивает такие темы как семья, любовь и деньги, поиск и веру в себя. Данная история богата событиями, поэтому открыв книгу, уже не захочется ее закрывать ;)

P.S

Переписки этих двоих, это отдельный вид юмора.

ГЕРОИ

Интересные, прописаны отлично. Вопросов нет. А главное адекватные)))

Love18+

Горячие сцены есть (парочку). И нет, не такие как у Дуглас :)

СЛОГ

В стиле Шэн. Она пишет четко, конкретно, не часто описывает всё детально, то что я люблю. Читать одно удовольствие.

Сов…

brunetka-vld

8 января 2024 г. 18:11

Тако ощущение, что я посмотрела мини сериал, мыльную оперу из девяностых))) Но должна заметить, вполне милую, умеренно "сопливую",местами конечно были перегибы с ванильностью, но не часто. Что мы имеем- влюбленную в миллионера, и им же брошенную влюбленную дурочку, по стечению обтоятельств ему нужна его помщь, и конечно же она не может отказать. таким образом, наша удобная всем ГГ играет роль фальшивой невесты. ГГ-миллионер, красавец бабник, по совместительству упертый трус. Конечно же ему было хорошо с нашей страдалицей, но в какой-то момент ему стало страшно потерять свою свободу. И он быстренько от нее избавился. Потом автор добавила немного семейной драмы, в виде умирающего от рака отца, старшего братца интригана, и конечно же небольшой любовный треугольник, который объяснил…