11 июля 2023 г. 11:24

3.5 Открывается парад бесящих книжных героинь

Напоминаю, что данный отзыв — сугубо моё личное мнение.

То чувство, когда ощущение неправдоподобности навязчиво преследовало меня на протяжении всей книги. Особенно в отношении реакций персонажей на те или иные ситуации. Героиня то ревёт постоянно, то лезет обниматься, то ржёт, как конь, когда её жених, возможно, уже мёртв! Женщина, что с тобой не так? В какой-то момент я даже предположила, что она беременна. Смешки и слёзы просто пропитали страницы книги. Бриэль нервировала меня до невозможности. Но я хочу дочитать эту историю до конца, просто обязана узнать, чем закончится весь этот треш.

Вывод после прочтения... Скучно читателю точно не будет.

Сюжет

Бриэль находится в заточении у Люцифера, а это далеко не курорт с пометкой "всё включено". Скорее ситуация "всё вырубили за неуплату".

Все её…

25 августа 2023 г. 21:34

Ну что-то среднее я могу сказать об этом цикле. Книги маленькие, особой насыщенностью событий не отличаются, действия разворачиваются быстро. Главная героиня - впринципе прикольная мадам, я бы не сказала что - то положительное и что-то отрицательное. Нейтралитет. Хоть здесь присутствует, что гг собрала все силы, которые только можно, но это вполне себе адекватно обыграли. Ну просто повезло (или нет) Второстепеные персонажи тоже хорошие, вписываются в эту картину. Любовная линия имеет место быть. Вроде всё понравилось, раздражения я не испытала ни к сюжету, ни к героям. Но чего-то мне не хватило.

24 июня 2023 г. 14:01

3 Спойлер Парадоксально кринжовая, но лёгкая книга

Вся серия книг вызывает у меня смешанные эмоции. Я реально испытывают кринж, когда читаю про постояннце подмигивания, размышления о непострадавшей в результате избиения вагине, а также мысли гг в течение всего повествования про то, что она всё сильнее влюбляется в Линкольна, хотя куда уж дальше.

Отношения между друзьями и лл какие-то сахарные, прям нереалистичные. Линкольн вообще ангелочек, детей спасает, жертвует собой и прочее-прочее. Главный злодей откровенно картонный и какой-то тупой со своим доверием. Ну типа... Героиня пришла к нему и сказала, что прониклась его идеями, и он резко ей поверил. Как же неожиданно, что она решила свалить! Причём план побега тоже какой-то тупой и шитый серыми нитками, но ладно.

Честно говря, книга откровенно... даже не знаю, как её описать правильнее.…

24 июня 2023 г. 14:40

Действия третьей книги происходят уже в другой локации. Я рада, потому что уже так привыкла к городу Ангелов, что знаю его, как свои пять пальцев.
По сравнению с первыми двумя книгами, эта отличается жестокостью. Сколько страданий Бриэль пришлось перенести. От сцен жестокости на глазах наворачивались слёзы.
И снова я плачу буквально по любому поводу.
Я так спешила прочитать этот цикл, что даже не заметила, что это он не будет трилогией, поэтому отзыв на цикл отложен. Буду ждать оставшиеся части. Вроде бы, ещё две книги должно выйти.

13 мая 2023 г. 12:08

2 Спойлер Прочитайте аннотацию и не тратьте время на этот бред.

Итак, будем бомбить. Для начала скажу, что история заинтересовала меня прям с первой книги. Это было не супер, однако какая-то изюминка все же была, поэтому я продолжила чтение. Вторая часть оказалась немного хуже первой как в плане сюжета, так и в плане редактуры. Но вот третья часть просто добила меня.

Начну с редактуры. По мере прочтения становится понятно, что над текстом никак не работали. Как можно написать одно и то же имя с ошибкой? Я полагаю, что текст изначально был таким сырым, но редакторы решили не выполнять свою работу и забили на книгу. Ладно, бог с этим. Даже хорошая редактура не спасла бы книгу.

Далее – сюжет и герои. Количество тупости, которую совершали герои, в данной части просто зашкаливает. Люцифер у нас не тысячелетний правитель ада, а тупой болван, которого…

15 мая 2023 г. 21:54

4 Жду продолжения

Была рада продолжить эту серию книг, в некоторых моментах было жалко Бриэль и хотелось дать пинка Люциферу, но наш Архидемон справилась сама.

Плюсы: легкое, не перегруженное бредом, долгими нудными объяснениями, повествование; мало новых героев (с самим Князем Тьмы их двое), встреча со старыми полюбившимися героями.

Минусы: мало экшен, герои находят выход из любой непростой ситуации, все слишком хорошо, что-ли (хотя я бы не хотела потерять одного из главных персонажей)

В некоторых моментах похоже на женский любовный коман, но я думаю что именно это и придаёт произведению свой шарм.