3 мая 2024 г. 13:46

3 Не так уж и плохо, если совсем не вспоминать про первый том

Должна признать, я ожидала худшего, однако, хотя это всё ещё дорама на бумаге, во втором томе события развиваются пободрее, и Сон Йонг стала разваливаться поменьше… не считая начала книги, конечно. Оказалось, за три месяца (именно столько длилось приключение в первом томе) героиня отвыкла от абсолютно всех благ цивилизации, и они стали вызывать у неё раздражение. Будто гг пробыла в «не-Чосоне» полжизни и срослась с тем миром, хотя ничего кроме нытья и недовольств прописано до этого не было. Что за дикое похмелье от другого мира, в котором абсолютно всё вызывало дискомфорт? Меня эта эмоциональная нагрузка смутила, слишком категоричное отторжение своей жизни. . Но это мелочи, больше меня покоробила тоска по мужику, с которым у неё прописанного общения в первом томе наскрести можно со…

2 мая 2024 г. 11:29

Небольшое напоминание: любой отзыв по любой книге является лишь моим мнением. Оно не обязано совпадать с вашим.

Мои общие впечатления:

В целом мне понравилось, не могу сказать, что прям очень. Да, было интересно, местами скучно, так как здесь сюжет сам объемный и расписывается многое. И это даже не минус. Читала эту часть также медленно как и первую. Из-за этого пока нет желания читать третью часть, но я куплю ее, когда будет возможность хпхп.
Ксения Хан очень хорошо и четко передает эмоции гг и других героев.  Как читатель ты сразу их испытываешь и это очень классно.

Эта часть больше о дворцовых и политехнических интригах. Мне казалось, что я не читала, а будто смотрела дораму. А такие дорамы я очень обожаю.

Мир прописан ШИКАРНО. Очень восхищаюсь, нас хорошо погружают в эту не-Чосонскую…

11 февраля 2024 г. 13:51

4 Романтическая линия вышла из тени

После первого прочтения «Дракона в свете луны» ожидание следующей части казалось настоящей мукой. В итоге, то ли перегорела, то ли наловила спойлеров, то ли представляла себе книгу другой, но впечатление от нее двоякое.

Война охватила все уголки страны, и отныне герои вынуждены не только сражаться на поле боя, но и маневрировать в хитросплетении дворцовых интриг и заговоров. Все это придает сюжету остроты и напряженности. Которые приправляют и романтическую линию, вышедшую теперь из тени: даже когда происходит долгожданное воссоединение, препятствий на пути по-прежнему предостаточно. Йонг и Нагиль буквально крадут минуты наедине у коварной судьбы, в остальное время борясь за благополучие друг друга, близких и всего Чосона в целом.

Мне очень нравится в цикле тема с черными дырами и…

Aria_Dem

Среди книжных полок

2 февраля 2024 г. 00:54

5 И сново домой?

Йонг вернулась в свой мир, но с каким тяжёлым сердцем она это делала. Ведь с прошлом остались ее близкие люди, которых ей пришлось оставить. Но, кто сказал, что она сдаться?

Если в первой книге, девушка только боялась и всех слушалась, пытаясь выжить в новом мире, то сейчас все совсем по другому. Йонг готовится в возможному возвращению... И у нее есть необычный помощник...

Мне понравилось, то как стремительно разворачиваются события после возвращения.
Как же Нагилю, без нее не было тяжело, но кто сказал, что с ней будет проще)

Интересно описаны уроки с Лан, то как она обучала Йонг, а моменты с храмами, прям завораживали.

Если честно, то мне стало даже немного жалко брата Нагиля. Не смотря на то, что он до этого делал. В этой части больше показано прошлые взаимоотношения ребят.

Мне вторая…

29 февраля 2024 г. 12:02

5 Что это было???

Что это было??? Вторая часть понравилась мне намного больше первой. Автор заметно прокачала свои навыки. Под конец книги разворачивающиеся события держали в таком напряжении, не возможно было оторваться. Сразу хочется схватить третью часть и читать не прерываясь! Появилось больше персонажей, неожиданных поворотов, дворцовые интриги. Герои раскрылись с новой стороны, мы узнаём в этой книге о них гораздо больше. Первая часть, по моему мнению, была довольно слабой. Все кто сомневаются, приступать ли ко второй, не раздумывая, берите и читайте, точно не пожалеете. Теперь это один из моих любимых циклов!!

25 декабря 2023 г. 10:58

Продолжение цикла "Дракон и тигр" вышло более серьёзным, жёстким и напряжённым, акцент сместился в сторону политических интриг, которыми будет окутана вся история. И до предательства сложно будет понять, кто на самом деле друг, а кто враг?
Далась мне эта книга не так легко, как первая, но читать тем не менее было интересно, как и наблюдать за ростом главных героев. Особенно это касается Сон Йонг и как мне кажется, не последнюю роль в этом сыграл имуги.
Появляются новые персонажи, раскрываются старые тайны, но сложно сказать, какую роль они сыграют в будущем и как будут развиваться события в заключительной части.
Учитывая, сколько потерь пришлось пережить драконьему войску, становится даже немного страшно.
Особенно если задуматься, о том, что в дорамах (а для меня этот цикл плотно…

24 сентября 2023 г. 21:12

Люблю дорамный вайб с историческим уклоном, а когда человек из современного времени попадает в прошлое, наполненное мифической атмосферой — джекпот для читательской души.

Первая книга закончилась на интригующей ноте. Не верилось, что автор так жестока к своим читателям. Начало второй книги продолжило выпуск нервотрепательного стекла, посыпая все сахарной пудрой и разбавляя маршмеллоу. Дескать, скажите спасибо, что так, а не иначе. Впереди еще одна книга, не будите внутри кровожадного зверя.

Сон Йонг выбросило в свой мир. Несколько месяцев она ходила сама не своя, тоскуя по любимому. Еще появился новый сотрудник с лицом капитана драконьего войска. Жесть, одним словом.

Но потом девушка узнала, как можно снова вернуться в не-Чосон, внести свою лепту в кровавой войне с японцами и с завидным…

6 ноября 2023 г. 09:46

4.5 Любовь сквозь время

Краткое содержание: Сон Йонг попадает в свой мир. Но теперь она не простая девушка, а носитель силы имуги, который живёт в ней и шепчет о том, что хочет домой.

Часть книги посвящена жизни Сон Йонг в нашем мире. То, что она раньше принимала как данность, теперь вызывает у неё радость и тоску одновременно. Помыться в ванной без долгого ожидания? Это круто! Но там, в не-Чонсоне её новые друзья, её любовь и другая жизнь. Йонг принимает нелегкое решение — отыскать врата для возвращения, а пока ждёт открытия, натаскать себя для жизни в другом мире.

Думаю, вы догадались, что у неё это получится? Но как жить дальше, когда в твоём теле не благословенный дракон, а дикий змей, которого все боятся? Внезапно, но первым шагом будет... принятие себя. А дальше? А дальше читайте.

Ко второй книге я привыкла…

24 ноября 2023 г. 17:32

5 Продолжение невероятного цикла «Дракон и Тигр»

Оставшись в приятных после прочтения первой части цикла эмоций, я решила продолжить читать трилогию. Могу сказать сразу — я фанатка корейской культуры, поэтому для меня это было особенно приятно. Персонажи, за которых потеют ладошки и сюжет, который всё увеличивает напор. До безумия было интересно читать, поэтому уже прочитанная книга стояла спокойно на книжной полке за 3 дня. Огромнейшее спасибо хочется сказать авторке, подарившая эту невероятную историю. С нетерпением жду 3 книги!