3,7

The one you crave is the one who could get you killed.
From New York Times bestselling author Tracy Wolff, Crave is an action-packed and addictive young adult paranormal fantasy - with a bite.
The…
Цикл: Жажда, книга №1
Издательство: Hodder & Stoughton

Ana_Ber

20 февраля 2024 г. 09:21

История черпнувшая в себя немного "Сумерок", немного "Дневников вампиров, но при этом получилась индивидуальной. Любителям данного направления понравится.

Родители главной героини Грейс погибли в автокатастрофе и единственные оставшиеся родственники живут на Аляске. Девушка вынуждена поменять привычный солнечный город, на не радостную и снежную Аляску.  Ее дядя является ректором очень необычной академии, но наша героиня конечно же этого не знает. И сразу по приезду попадает в самую гущу событий. Внимание парней, косые взгляды девушек, загадочная атмосфера и каждый день борьба за жизнь.

Сюжет меня очень увлек, несмотря на то, что события местами предсказуемы и с чем то подобным я уже встречалась. У автора довольно прост слог изложения, ну либо переводчик очень постарался.

Понравилось как…

ISBN: 9781529355550

Год издания: 2023

Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)

Кураторы

Ana_Ber

20 февраля 2024 г. 09:21

Понравилось как…

25 мая 2024 г. 18:17

2.5 Спойлер Много шума из ничего - именно так я бы описала эту книгу.

Вообще-то я люблю книги YA и часто их защищаю, но эта была совсем иного уровня наивности и незрелости.

Главная героиня в миллисекунды влюбилась в главного героя, и ее одержимость была довольно странной. Постоянное упоминание Джексона очень раздражало. Я также нашла ПОВ Джексона утомительным - сколько раз он будет говорить, что она его « спутница». Так что троп «instalove» определенно один из самых скучных.

Эти внутренние диалоги Грейс, видимо, должны были быть остроумными и юмористическими, но произвели обратный эффект. В общем, я не смогла найти общий язык с героями.

Хотя в книге почти 700 страниц, я практически не познакомилась ни с одним из второстепенных персонажей. Не говоря уже о проработке мироздания - ее вообще нет. Было много болтовни, не доходя до сути.

Для меня эта книга - плохая…

Подборки