Пройди свой путь. Астрология с элементами психологии как инстурмент развития 12 сфер жизни

Евгений Величкин

20 октября 2023 г. 09:23

5 Замечательная книга о синтезе психологии и астрологии

Автор продолжает традицию астрологической психологии, которая рассматривает планеты и знаки как изначальный потенциал личности, вектор развития человека. Дэйн Радьяр активно развивал данный подход, а также Стефан Арройо и другие астрологи и психологи. В книге Евгения Величкина для меня очень полезным оказался методический поэтапный разбор всех сфер жизни с учетом понимания специфики развития. В каждой главе много упражнений для самостоятельного выполнения, что делает книгу практический пособием по развитию разных сфер жизни.

Конечно, когда вы знаете вашу натальную карту, книгу читать намного легче.

20 октября 2023 г. 15:32

Отличная книга! Очень рекомендую, даже если ты совсем не разбираешься, начинаешь понимать что и зачем, и хочется больше окунуться, познать для себя больше, ведь благодаря этим знаниям ты можешь начать управлять своей жизнью сам. Вот прям супер!

19 октября 2023 г. 19:31

С нетерпением ждала книгу Евгения Величкина. Ожидание оправдалось Много раз ходила к нему на консультации и каждый раз открывала себя новую. Даже когда ты думаешь, что нужно менять ситуацию или кого то, опять возвращаешься к себе и меняешь отношение к ситуации или к кому то. Всего лишь нужно менять настройки в себе. Книга оказалась пособием по действию в жизни. Пошаговая инструкция. Написанная понятным языком. Очень интересно описаны ситуации и предложены книги и фильмы. Евгений очень умело совместил астрологию и психологию. Интересно описаны все сферы в жизни, где нужно коррекция и на что обратить внимание.

19 октября 2023 г. 21:49

Книга просто замечательная. Написано просто и доходчиво, подойдет для тех, кто только начинает свой путь самопознания через астрологию и психологию, а также для тех у кого уже есть составления натальная карта, книга поможет углубиться и лучше понять свой жизненный путь. Автор приводит очень много примеров и аналогий, отличные рекомендации по фильмам, ведь через наглядный пример, мы всегда быстрее и легче усваиваем информацию. Моя благодарность Евгению. Эта книга - моя настольная)

20 октября 2023 г. 11:31

5 Синтез астрологии и психологии, два в одном

Одна из настольных книг, которой пользуюсь регулярно. Одна глава на месяц - заметила, что так получается намного лучше осознать прочитанный материал и закрепить на практике. Особое внимание Евгений уделяет практическому применению полученных знаний, стараясь найти мудрость в повседневной жизни.

Каждая сфера рассмотрена детально с точки зрения плюсов и минусов развития, уроков и задач, которые нужно пройти. Фильмы и книги помогают лучше понять 12 сфер жизни.

27 октября 2023 г. 11:21

5 Полезная книга о 12 сферах жизни

Отличная книга, которая рассматривает развитие 12 сфер жизни. Автор предлагает учитывать натальную карту при понимании своего пути. Мне этот вариант очень понравился, хотя я была не очень хорошего мнения об астрологии раньше. Но в этой книге увидела, как много можно получить из натальной карты при правильной интерпретации. В книге также большое количество полезной информации по психологии и много цитат из книг Бёрна, Фромма, Юнга, Адлера, Франкла.

Автор проделал серьезную работу для того, чтобы собрать воедино разные методы и техники и представить свой материал для читателей. Благодарность автору!

23 октября 2023 г. 09:59

5 Книга по развитию архетипичных энергий в жизни

Очень полезная книга, которая делает акцент на нашем индивидуальном пути, который мы можем осознать с помощью натальной карты, увидеть, то что в нас заложено. Но, самое главное, что я для себя нашла, это способы развития себя, планет, знаков и домов (сфер жизни) с помощью разных методов и техник. Для меня это оказалось особенно полезным, так как теоретически я уже знакома с астрологией, но мне нужна была практика. Как раз об этом книга - практическое руководство по развитию своей жизни!

23 октября 2023 г. 13:05

5 Самопознание и саморазвитие с помощью астрологии и психологии

Полезная книга, с приятным оформлением, символичными иллюстрациями, твердом переплете. Содержание книги для меня оказалось очень ценным и нужным. Многочисленные цитаты из книг Эрика Берна, Эриха Фромма, Карла Юнга помогают намного глубже понять астрологию и психологию. А фильмы дают возможность расширить свои взгляды с помощью специальных подборок по каждой главе. Благодарность автору за проделанную работу!

5 июня 2023 г. 10:23

5 Практическое руководство по развитию жизни

В этой книге я для себя нашла много полезной информации про свою натальную карту и смогла посмотреть на эту информацию совершенно с новой стороны. Мы не просто являемся каким-то знаком, а учимся здоровым энергиям знака по жизни. Данный подход автора мне очень откликается, так как я смогла увидеть чему мне нужно учиться и поняла как можно это развивать. С помощью многих упражнений я смогла увидеть разные способы развития своей жизни и сфер жизни (домов).

Автор подает информацию с точки зрения скорее юнгианского анализа и психотерапии, т.е. разных способов развить себя, исцелить старые раны и найти новые пути по жизни.