4,1

Потерявшийся человек может обрести дом в любящем сердце.
В коммунальной квартире обыденную серость дней советской семьи скрашивает бабушка – загадочная старая цыганка. Благодаря ей в жизнь семьи…
Серия: Обложка. 21-й век
Издательство: Издательский Дом Мещерякова, Обложка

23 марта 2024 г. 17:31

4 Цыганский костер всем бездомным светит.

Простая советская семья: мать, отец и двое детей. Старшая девочка Оля и мальчик Лешка, только бабушка у них не простая - она цыганка и жила в таборе.
Родители у ребят на пороге развода, дети делают вид, что ничего не понимают,взрослые делают вид, что ничего не случилось. В это время и приезжает к ним бабушка. Она как может подбадривает внуков и рассказывает им о жизни в таборе, а ей есть о чём рассказать.
Необычная история о жизни как она есть, о тяжёлой жизни в таборе и любви к своей нации, о доброте и силе духа. В книге поднято много важных тем и разный взгляд на них. Есть над чем задуматься и спросить себя.

ISBN: 978-5-00108-992-6

Год издания: 2023

Твердый переплет, 224 стр.

23 марта 2024 г. 17:31

4 Цыганский костер всем бездомным светит.

17 февраля 2024 г. 19:23

5 Ольга Иванова – писатель с интереснейшей судьбой и пишет на интересные темы

Новеллы основаны на реальных событиях и рассказах старейшин цыганского табора.

Что понравилось:

+ полное погружение в историю, магия + душевная атмосфера книги, как-то все приятно и по-доброму + очень интересно о кочевой жизни цыганского табора, и правда о закулисье цыганской жизни

Что не понравилось: нечего отметить, книга мне понравилась безоговорочно.

Зачем читать:

Чтобы ощутить таинственную атмосферу, окутывающую жизнь цыганского табора. Узнать интересные хитросплетения человеческих судеб и прочесть что-то новое для себя, вне обычных предпочтений. Ощутить яркие эмоции, будто танцуешь у костра и видишь уходящую вдаль дорогу…