14 марта 2024 г. 12:25

5 Ведьма, детектив и ковенские игры

Около года назад я начала читать Ковен, но отложила, не закончив и первую главу. А после этого побаивалась снова браться за книгу, вдруг совсем не понравится и разочаруюсь. Вот "Рубиновый лес" Анастасии Гор стал безусловной любовью, а тут как-то не пошло. И пару дней назад я все же осмелилась снова попробовать.

Как же это было чарующе. И почему я так долго откладывала?! Серьезно, пока что это одна из лучших, если не самая лучшая книга про ведьм, которые я читала. Мне нравится здесь  буквально все. Но давайте по порядку:
• Магия. После цикла "Змей и Голубка" у меня были некоторые опасения, что само колдовство, то как оно описано, то чем оно является будет тяготить. Я не могу сказать, что там это было плохо, вовсе нет! Но жутковато, на любителя. Здесь же магия это что-то захватывающее,…

12 февраля 2024 г. 15:49

5 Ведьмы, магия и уют

Для меня эта история ассоциируется с теплым пледом, горячим шоколадом и камином. Спокойная, теплая и интересная, но в то же время держит в напряжении. Хочется читать одну главу за другой, чтобы узнать что будет дальше. Очень нравятся отношения персонажей друг к другу. Это крепкая дружба и настоящая любовь. Нравится как растет главная героиня, становится сильнее. Нравится, что история совмещает в себе сверхъестественное и реальную жизнь. Я ещё не дочитала историю целиком, но первый том просто проглотила. Доедаю второй)) Если бы эту книгу экранизировали, это был бы потрясающий сериал.

16 февраля 2024 г. 10:37

✏️ Крвен мёртв, да здравствует ковен!

✏️ Столкновение теневого мира с человеческим - это ужасная неприятность. Столкновение с теневым миром Сэма Дрейка - это уже судный день.

✏️" Мы оба абсолютно больны, Одри. Я давно заразил тебя. Никто не примет тебя такой, какая ты есть. Никто, кроме меня. "

Перед нами открывается невероятная история становления героев.

Одри - маленькая ведьма, пережившая трагедию, за которой по всему свету гоняется свехнувшийся брат. Она ещё мало что умеет и почти ничего не знает, но очень старается стать хорошей ведьмой, достойной своего наследия ковена.

Коул - детектив-аутист, который расследует мистические, по его мнению, убийства в их маленьком городке.

Всё бы ничего, только вот Коул совсем не болен, а Одри не совсем слабая, как многие считают. Казалось бы, что может…

20 марта 2024 г. 23:00

Трилогия к которой я обязательно вернусь...

Одри Дефо–верховная ведьма ковена озера Шамплейен. Её брат близнец–Джулиан, психопат, убил их семью. Всю. «Ковен мёртв... Да здравствует ковен!»

Позже она знакомиться с Коулом Гастингсом–детективом, страдающим аутизмом (нет) и из-за этого блестяще раскрывающим преступления. Коул–булочка. Красивые, стеснительный и до жути милый. Его забота об Одри>>

Судьба сводит их вместе и не разводит до конца истории.

В трилогии есть троп от незнакомцев до семьи.
Одри собрала новый ковен. Супер разношёрстный. Но не смотря на их разную внешность, подходы, силу, и тд, они защищают и обуругают друг друга.

В книге много жестоких сцен. Но они так прописаны, что оторваться невозможно. Все «бои», действия персонажей, их мысли.

Помимо злодеев главную героиню настигают и…

10 марта 2024 г. 10:59

5 Кровь и расчлененка

В стиле Анастасии Гор кровавенькакая книга. С самого начала говорится, что брат Одри вырезал всю их семью.
Классное развитие сюжета, классные герои.

Приключения не дают спокойно вздохнуть. Постоянно приходится переживать за героев.

Сюжет очень насыщенный на повороты и разные события.

У Коула и Одри красивая любовная линия. Их знакомство и последующее развитие как искра, которая подогревает интерес к книге.

BooksMimi

7 января 2024 г. 14:06

Одри Дефо - ведьма, которая должна возглавить ковен, но вынуждена бежать от преследований брата.

Коул Гастингс - детектив, безупречно раскрывающий дела. А еще он видит то, что скрыто от глаз обычных смертных.

Вместе им предстоит разобраться в жутких преступлениях, что сотрясают маленький городок.

Сама история увлекла и понравилась мне с первых же страниц. Сюжет радует, не каждый раз можно встретить фэнтези (с оттенком темного) и детектив в одном флаконе.

Но… Как только начала раскрываться Одри и ее характер, мне сразу же захотелось бросить читать книгу. Она вызывала только неприятие и раздражение. Да, понятно, что ее жизнь не сахар, и что ей выпало очень много сложностей. Но неужели она потеряла честность, честь и совесть в этих испытаниях? Или их у нее никогда и не было?

Она слабая и бежит…

DoroteyaEvans

10 октября 2023 г. 16:58

5 Иногда близкие лгут во благо. Так им кажется.

Люблю ведьмовскую тему, поэтому решила познакомиться с Ковеном. И я в восторге! Совсем не ожидала!

Сюжет. Главная героиня Одри Дефо ( мне безумно нравится имя гг) Верховная ковена Озера Шамплейн, но его истребил её брат - близнец Джулиан. Она прячется от него в Новом Орлеане. Судьба сталкивает её с детективом Коулом Гастингсом, который ведёт расследование. Он узнает, что Одри ведьма и предлагает ей помочь ему. Ей приходится согласиться. События разворачиваются стремительно. Нет, ни одной не нужной сцены.

Герои. Все персонажи серые. Одри - необычная серая мышка, а смелая, хитрая девушка. Коул тоже со своими тараканами. Второстепенные персонажи играют роль в сюжете. А рыжий жирный кот Штрудель моя любовь! Как и коты - гриммы: Спор, Блуд и Эго.

Слог. Повествование ведётся от первого лица. Нет…

29 декабря 2023 г. 18:07

5 «Больше нельзя медлить – надо собирать ковен!»

Знаете ли вы, что означает слово «ковен»? Замечательно! Значит вы, как и я, уже прочитали первую книгу из трилогии Анастасии Гор «Ковен озера Шамплейн». Как вам? Зашло? Мне, например, очень понравилось. Может, конечно, потому что я очень мало читала книг на ведьмовскую тематику. А может и потому, что повествование книги очень легкое, и насыщено различными событиями (открыл первую страницу, смотришь, а уже последняя), сюжет интересный (заставляет и улыбаться, и плакать одновременно. А в некоторые моменты даже становится страшно так, что мурашки бегут по телу). Здесь есть все: тайны рождения, магия и волшебство, страсть и ненависть, проклятия и ритуалы, необычный «любовный треугольник» и, даже, умилительные коты – демоны, с которыми не соскучишься. Главные герои книги весьма своеобразны:…

23 декабря 2023 г. 18:01

Я в восторге! Обожаю всё, что связано с ведьмами, и эта книга попала точно в цель.
Очень живые персонажи, динамичный сюжет, загадки и неожиданные повороты. Эта книга явно стоила прочтения. Автор очень умело прописала характеры персонажей, их особенности, которые помогают им те самые загадки решать и выбираться из крайне затруднительных и неожиданных ситуаций.

8 января 2024 г. 20:33

4 Ведьмины похождения

Первая прочитанная книга этого года, в рамках моего текущего цейтнота, пожалуй, даже быстро прочитала ее)))

Роман мне понравился, написан живо и очень образно, в голове постоянно возникали картинки происходящего, а я такое очень люблю ;) ибо художник и многое представляю сразу.

Действие романа идет по нарастающей, однако я не скажу, что начало очень затянуто, оно позволяет нам въехать в сеттинг и происходящее, прежде чем погрузить в круговорот активных действий.  Акценты тоже очень грамотно расставлены, где надо утрируются определенные черты, чтобы подчеркнуть природу людей/ведьм и т.д.

Я даже не удивлюсь, если кто-то решит снять фильм/сериал по мотивам, ведь сюжет вполне себе киношный получился.

Резюмирую, я довольна, что именно эта книга стала первой в 2024 году.