Рассмотрены задачи, которые выполняются из командной строки операционной системы Linux. Объясняется, как попасть в командную строку, работать в консоли, настраивать систему с помощью программ,…
Серия: Системный администратор
Издательство: BHV-CПб

23 июня 2023 г. 19:47

Книги по Linux хороши тем, что в них всё равно что-то новое да узнаешь. Дмитрия Колисниченко помню ещё по старым его PHP-материалам:) Взял с полки в магазине эту его новую небольшую брошюру (170 стр всего), полистал и решил купить.

Полистал дома — да, вылепил для себя кое-что новое-полезное. Хотя в некоторых местах мне пояснения показались не лучшими.

Так или иначе это не книжка для изучения командой строки Linux, формат не тот. Для изучения Уильям Шоттс, Командная строка Linux, 2е актуальное на сегодня издание — подойдёт лучше. А эта книга так, полистать освежить что-то в памяти или поискать что-то для себя новое, что вполне возможно вы и найдёте здесь.

ISBN: 978-5-9775-1750-8

Год издания: 2023