4,2

Аид поёт в группе, найдя свою возлюбленную Персефону. У Сета ночной клуб, Анубис разъезжает на мотоцикле по бесконечным дорогам.

После победы над Кроносом царства мёртвых продолжают разрушаться.…
Серия: Young Adult. Книжный бунт. Фантастика
Цикл: Боги в свете неона, книга №3
Издательство: Эксмо

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

18 апреля 2024 г. 08:49

Когда убиваешь время, будут последствия.

Не смогла определиться с оценкой первой книги этого цикла, которая завораживала и бесила меня примерно в равной степени, с трудом оставила в "зеленой зоне" с оценкой 3,5 вторую часть, но после знакомства с третьей окончательно убедилась: ничего нового автор тут сказать не в состоянии. Сюжет с участием богов различных пантеонов в современном Лондоне двинулся ровно по тому же кругу, что и в предыдущем романе. В ожидании явления суперзлодея все снова маются и ведут нескончаемые беседы за чаем и едой, кое-кого на время похитят, один персонаж очень болен, у Анубиса всё тот же личностный кризис, чудовища по-прежнему не так ужасны, как их малюют, и все остальные повороты и разрешение конфликтов словно под копирку списаны с начала и приквела.

Мне…

ISBN: 978-5-04-186888-8

Год издания: 2023

Иллюстратор обложки: XINSHI麻雀
Количество страниц: 384
Тип переплёта: твёрдый (7БЦ)
Формат: 130x207 мм
Вес: 0.38 кг
Материал бумаги: офсетная пухлая 84/60 Кама

Кураторы

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

18 апреля 2024 г. 08:49

Когда убиваешь время, будут последствия.

Мне…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

3 февраля 2024 г. 10:09

Вот и закончился для меня цикл про богов и их проблемы. Даже как-то грустно, потому что хочется следить за этими героями и дальше. Думаю этот цикл точно надолго мне запомнится.

Третья книга по своим ощущениям для меня была более грустной и гнетущей. У героев было очень много проблем, которые я раскрывать не буду дабы не наделать спойлеров. Они не знали, что делать с этими бедами, а они только множились. Ситуация все более нагнеталась и рванула только в самом конце книги. Основными героями книги становятся Амон и Анубис, а также Гор. Именно на них уходит все "экранное" время и большинство бед. Читателю предстоит долго с болью с сердцем следить за тем, как герои будут справляться со всеми бедами, что их настигли, бояться себя, бояться окружающего мира и просто страдать.

По дракам эта книга…