13 января 2024 г. 22:16

5 «Мой хулиган» — книга, покорившая меня своей легкостью и душевностью.

«Наша сделка — самая глупая и дурацкая затея, что могла произойти во Вселенной»
Алене Черничной отлично удалось передать на бумаге чувства и эмоции, которые испытывали персонажи в различных ситуациях.

По сюжету мы узнаем о двух студентах, которые познакомились друг с другом благодаря переписке в анонимном чате. Выпускнику потребовались ответы на самый сложный экзамен. Казалось бы, миссия невыполнима, ведь утечек после экзамена не бывает. Но удача была на стороне Максима — ему попался аноним с ответами. Каково было его удивление, когда им оказалась Леся Синичкина — тихоня-первокурсница, участвовавшая во всех мероприятиях студ.совета, и просто отличница.

Как переплетутся их судьбы? Помогут ли они друг другу? Действительно ли они настолько непохожи друг на друга?

Я нахожусь в восхищении от…

7 апреля 2024 г. 15:28

3.5 Ожидания и реальность не совпали

На эту книгу я видела сотни положительных отзывов, кто-то из блоггеров говорил, что история похожа на книги от Анны Джейн, а потому ожидания были огромными. Реальность же оказалась совершенно другой.

Все начинается со сделки Максима Ольховского и Леси Синичкиной, которая в последствии перетекает в фиктивные отношения. Максу нужно сдать последний долг и тогда он сможет осуществить свою мечту, а его отец будет доволен дипломом сына с «нормальной» профессией. Олеся же хотела заработать, но что-то пошло не по плану.

Во-первых, то, с чего я недоумевала, наверное, большую часть книги - это название. Хулиганом , как я понимаю должен быть Макс, но в нем этим и не пахнет. Да, он прогульщик из обеспеченой семьи с сильной харизмой, но это не делает его хулиганом от слова совсем. Более того, по…

26 апреля 2024 г. 13:07

5 почему хулиган?

Очень легкая и приятная книга. Непонятно почему хулиган, по мне так отличный парень. И еще меня мучает вопрос когда закончатся сюжеты, где красавчик влюбляется в замухрышку? Никогда такого в жизни не видела.

4 марта 2024 г. 17:30

До прочтения мне казалось, что эта книга будет про ботаншу и эдакого отвязного хулигана, но всё оказалось совсем не та. История вышла достаточно милой, не пошлой, с легкой грустинкой. Обо всем по порядку. Сюжет банален до невозможности: девочка-отличница и популярный мальчик. Молодые люди начинают сотрудничать на взаимовыгодных условиях: она ему-билеты для экзамена, он-её временный фиктивный парень, дабы вызвать ревность отказавшего одногруппника. Всё вроде просто, эта сделка должна привести к любовной истории, как всегда и бывает. Но ребят ждут испытания. Герои у меня вызывали то недоумение, то любовную любовь. Начну с Макса. Он не прописан хулиганом от слова «совсем», более того его и таким уж ходком и бабником нельзя назвать. Абсолютно честный, добрый, заботливый молодой человек, в…

20 марта 2024 г. 13:39

Мажорчик и серая мышка - всё вроде бы давно понятно, да? Но у автора получается писать небанально о банальном. Уж насколько я не люблю бэд боев, но в Макса к концу книги влюбятся все! (Хотя в начале его хотелось придушить, разумеется)

Олеся - буквально серая мышка/ботаничка без вкуса в одежде. Но с прекрасной душой и принципами.

Макс - мажорик/коллекционер осколков женских сердец. А ещё у него есть талант, прекрасная мечта и любовь к правде.

За их историей я наблюдала, затаив дыхание, и, как вы видели, не смогла оторваться, пока не дочитала. Искры, взаимное недоверие, подставы, моральные дилеммы - всё это есть. Единственное упущение - отсутствие постельных сцен. Но я скоро скуплю все книги на литгороде там наверняка есть ещё истории 18+

Кстати про подставы. Мне понравился в этом отношении…

3 марта 2024 г. 17:18

5 Мне понравилась!

Легкая, веселая, местами трогательная. Прочитала с огромным удовольствием! Мне было очень интересно наблюдать за развитием отношений между главными героями. И да! Я им верила, для меня они оказались очень живыми и яркими. Спасибо огромное автору за книгу!

Но хочу сказать, что книгу начала читать увидев комментарий к одному из книжных постов. Честно сама бы я её по обложке и по аннотации не выбрала. Спасибо людям которые оставляют свои отзывы и комментарии о понравившихся книгах! Благодаря вам я для себя открываю новые миры.)

TheCloudBerry

16 ноября 2023 г. 06:46

В книге представлено сотрудничество синего чулка Олеси и нахального красавчика Макса под соусом фальшивых отношений. Не в самом лучшем исполнении.

Наш бэд бой дефис бабник окрестил скромняшку Синичкину невзрачной, сутулой и стрёмной, а потом поплыл лишь от того, что разглядел у неё классный орех и ничё такую грудь через щёлку в примерочной. Не знаю, что он ожидал там обнаружить. Вакуум, наверное. Как-то не вяжется это с титулом ловеласа. Затем пару раз оказал помощь деве в беде, ну знаете, разогнать приставших в ночи гопарей или вкрутить лампочку в страшной тёмной квартире. Она в ответ должна не забыть пару раз невинно похлопать глазами. И всё, готово дело. Мистер Ольховский влюбился в пять минут назад стрёмную ботаничку. И как ясно из написанного выше, не потому, что она добрая,…

25 декабря 2023 г. 10:54

"Говорят, у каждой хорошей девочки должен быть свой хулиган, который разобьёт ей сердце вдребезги"

С этой книгой я провела несколько приятных часов, с удовольствием погрузившись в пору студенчества и романтики.
История Леси и Макса получилась настолько живой, милой и классной, что оторваться было просто невозможно!
Автор отлично передала атмосферу, характер и чувства главных героев, которые из спонтанной сделки плавно переросли в нечто большее, солнечное и настоящее.
Хотя на первый взгляд Ольховский и Синичкина представляли собой довольно странную для окружающих парочку, оба в итоге сумели рассмотреть друг в друге нечто большее, чем было доступно остальным.
За их сближением я наблюдала с трепетом и улыбкой, переживая как за хороших знакомых)
Но эта история не только о любви, она про дружбу и…

6 января 2024 г. 19:17

Сыграем в любовь?

Что делать, если один красавчик отверг твои чувства, а другой решил посмеяться над этим? Заставить первого пожалеть об отказе, а второго сделать своим парнем… по-нарошку. Макс Ольховский - бэд-бой и избалованный богатый красавчик. Идеальный парень напрокат! Чем обернется сделка, цена которой - любовь? Говорят, у каждой хорошей девочки должен быть свой хулиган, который разобьет ей сердце вдребезги. Пора это проверить!

Что если взять стандартный для любовных романов сюжет и добавить в него интересных героев, много прикольного юмора, первую любовь и приятную подачу? Получится необычная история, которая западает в душу и вызывает целую гамму чувств. У меня было именно так. Книга затягивает и увлекает, хотя вроде бы такой банальный сюжет…

В первую очередь зацепила как раз…