Sponzhik

по вдумчивым рецензиям

6 января 2024 г. 21:16

5 I buy it

Мимо этой книги я не могла пройти. Несмотря на то, что музыку поп-принцессы я когда-то переросла, моя симпатия к этой звезде никуда не делась. Я помню все описанные в книге события, освещённые таблоидами в 00-х. Это были времена папарацци, сплетен, коротких топиков с заниженными джинсами и светских скандалов. Интернет ещё не так плотно вошёл в жизнь обывателя, поэтому журналы и газеты были единственным источником свежих новостей. Не блоггеры тогда разбирали гардероб, а звёзды с фото желтых страниц подавали нам идеи для нарядов. Хехе, весёлые были времена.
В то время широко освещали противостояние Бритни и Агилеры, эскапады типа поцелуя с Мадонной, горячие тусовки с Перис Хилтон и Линдси Лохан и прочее. Грязные сплетни лучше покупают, чем рассказы о чинных мероприятиях.
Опекунство Бритни…

17 ноября 2023 г. 07:44

4.5 Stronger than yesterday

Когда Бритни только появилась на музыкальной сцене, как же было «модно« её ненавидеть, принижать её способности, критиковать её песни, называть пустышкой. Во всех музыкальных передачах того времени, которые я смотрела, Бритни никогда не хвалили. И мне, как большой её поклоннице тогда, было очень за неё обидно. Что она делала такого жуткого, чтобы считать её творчество постыдным и глупым?

Нельзя было не задумываться, что же сама Бритни думала по этому поводу. Помню, меня восхищало, что она, кажется, не реагировала на критику и продолжала заниматься своим делом. Прошли годы, очень многое случилось в жизни Бритни, в её карьере. В основном, проблемы в личной жизни вышли на первый план: сложные отношения с мужчинами, конфликт с семьёй, разлука с детьми, вынужденное опекунство. Всё это…

1 марта 2024 г. 07:22

5 The woman in me

Видела в конце того года, что выходит книга и очень надеялась, что книгу переведут на русский, и будут продавать в книжных магазинах. Увидев в конце январе данную книгу на вайлдберисе со скидкой, не раздумывая оформила заказ.

Я помню, у меня висели в комнате постеры с Бритни, я собирала вырезки с газет и журналов. У меня все это осталось, и я когда вышла замуж забрала все собой. Когда я училась в школе с 5-9 класс у меня были тетради с Бритни, а также аудио кассета. Можно сказать, Бритни была моей любимой певицей.

Книга читается легко, написана простым языком. В книге у нас история Бритни с рождения и до сегодняшних дней.

События, которые описаны в книге, я помню. Как ее выставляли девственницей в отношениях с Джастин Тимберлейк, как она брила голову.

Мемуары Бритни это как откровение…

13 ноября 2023 г. 16:25

На мой взгляд, эта книга - очень неоднозначная автобиография. У меня после прочтения появилось только больше вопросов, чем ответов. Кто же все-таки на самом деле является автором этой книги? В состоянии ли сама Бритни написать хоть что-то сейчас? (Да, да, можете кидаться в меня тапками.) Не было ведь ни одного интервью или презентации этой книги с ней лично. Поэтому, можно ли вот так верить всему, что там написано?

Есть довольно много различных теорий и предположений на этот счет, которые даже не имеет смысла здесь перечислять... Но несмотря на все вышеизложенное, я испытываю некоторое сострадание к Бритни. Хочется верить, что она уже окончательно выкарабкалась из всего ужаса, через который ей пришлось пройти и наконец-то сможет зажить спокойной и счастливой жизнью.

15 января 2024 г. 00:24

Есть всего несколько исполнительниц, о которых я вспоминаю с особой теплотой, потому что любовь к их песням для меня связана с моим взрослением, с целой эпохой, когда еще не было интернета, были плакаты из журналов на стенах, кассеты и тетрадки-песенники, куда записывались или вклеивались тексты любимых песен.
Мне было, наверное, чуть больше 10 лет, когда вышел мой любимый альбом Бритни Спирс "Britney". Накопленные деньги я потратила на кассету, которую заслушала до дыр. Я знала все песни наизусть, я брала в руки расческу и пела "Overpritected" около зеркала. На стене висели плакаты Бритни, Наталии Орейро, Кристины Агилеры вместе с Eminem-ом и Linkin Park. Карманные деньги тратились на наклейки, закладки для книг, календарики, открытки с любимой звездочкой. Журналы с плакатами, новости…

9 января 2024 г. 14:25

3 Мемуары Бритни занятная вещица!

Мемуары Бритни занятная вещица! Что я поняла:

Как бы сильно не хотелось ее пожалеть и оправдать у нее есть психические заболевания которые вынуждают ее творить дичь! И никакая свобода от опеки не решит ее проблемы. Если следите за ее жизнь, то эти слова легко подтверждаются контентом который она публикует у себя в соцсетях.

Образ «хорошей девочки» несет в себе только разрушение личности! Особенно когда в него «играет» девочка-подросток на многомиллионную публику. От нее всё время будут ждать невинности и непорочности. Даже при условии, что эта девочка уже давно превратилась в женщину.

Наивность тоже самое, что и глупость!

Мне было очень интересно обсуждать книгу, она легко читается, я даже смотрела обзоры на ютубе по историям о которых она рассказывает в книге, но оценить ее выше 6-ки я…

3 января 2024 г. 17:14

4 Легко читается

Автобиография Спирс вызвала ажиотаж, поэтому желание прочитать ее было соответствующим.
Книга написана простым языком, поэтому читается легко и довольно быстро. Стиль написания я бы сравнила с чуть подредактированным личным блогом автора. Написано достаточно эмоционально - ряд моментов, описанных в книге, ты проживаешь вместе с Бритни, разделяя ее переживания и чувства в тот момент, что здорово - ты будто присутствуешь в ее жизни на протяжении книги.
Безусловно, даже не являясь большим поклонником певицы, ты проникаешься сочувствием к ней и ее истории, что позволяет взглянуть на события ее жизни под совсем иным углом.
После прочтения осталась какая-то нотка незавершенности и недосказанности, но вместе с тем есть чувство, что занавесу тайны жизни певицы чуть приоткрыли.
Такая книга понравится…

25 октября 2023 г. 13:47

Испытываю сильную примесь ностальгии. Большинство упомянутых эпизодов и людей я наблюдала с экранов/журналов будучи подростком.

Несмотря на то что многое из биографии осталось позади, злость и жалость за нее меня не отпускают.

Лишиться права распоряжаться своей жизнью, не иметь свободы действий, будучи при этом творческой личностью, И ВСЕ ЭТО ИЗ-ЗА БЛИЗКИХ ТЕБЕ ЛЮДЕЙ - худший кошмар.

The conservatorship stripped me of my womanhood, made me into a child. I became more of an entity than a person onstage. I had always felt music in my bones and my blood; they stole that from me.

Первые 9 глав читаются как сноски Википедии, рассказывающие о детстве Бритни. С 10 (начало отношений с Джастином) и последующие читаются более гладко.

Но эта не книга, которую нужно оценивать как художественную. Это…

9 января 2024 г. 14:12

3 Без опеки этой женщине нельзя

"ЖЕНЩИНА ВО МНЕ" - книга от современной поп дивы.
Бритни Спирс рассказывает о детстве, карьере, личной жизни и о опекунстве. Книга написана автором, но не без помощи корректора, чтобы книга читалась лучше)

Но даже в таком виде не стоит ждать чёткого и точного повествования, это больше просто яркие воспоминания, которые отложились в памяти. В одной части пропускается сразу десятилетие жизни (наверно тогда она принимала наркотики и стала алкоголичкой). Чувствуется также, что какие-то моменты убраны из книги, может адвокаты посоветовали, чтобы не было проблем и исков.

С самых первых глав понятно, что семья не простая, мать все детство кричит на дочь, а отец «бухает». Книга рушит образ наивной сексапильной девочки. Она рано стала гастролировать по стране со своей няней, быстро появились деньги…