4,6

В магии и алхимии Эфир — пятый элемент, вдыхающий жизнь в четыре основные стихии. Он наделяет движением Воздух, страстью Огонь, изменчивостью Воду и стойкостью Землю.

В этом артбуке через дерзкие…
Издательство: Кислород (Росмэн)

Valeryflake

23 февраля 2024 г. 13:28

5 Рисунки взывают к чему-то внутри нас

Если коротко - автор любит рисовать девушек, девочек, волков как зверей и волков-мужчин. Иллюстрации зачастую 18+ и на грани приличия. И это прекрасно. Я не фанат артбуков, не имею привычки рассматривать вновь и вновь картины, но похоже Лопутин во мне что-то сломала. Ее работы хочется пересматривать и размышлять как над тем что на них изображено, так и над своими ощущениями. В ее картинах спрятаны смыслы, какие-то более очевидные, какие-то ты скорее ощущаешь чем понимаешь головой. Конечно говорю чисто за себя, может для кого-то ее творчество окажется слишком дерзким или даже непристойным. Много феминистических посылов, не зря у нас постоянно девушка и волк, их противостояние, и сближение, и любовь, и вражда. Некоторые картины похожи на небольшие комиксы над которыми сердце кровью…

ISBN: 978-5-353-10615-9

Valeryflake

23 февраля 2024 г. 13:28

5 Рисунки взывают к чему-то внутри нас

1 ноября 2023 г. 18:35

Тема артбука крутится вокруг четырёх основных магических стихий и таинственного пятого элемента эфира, который их наполняет.

Джессика Чоффи в этой работе показала свой талант художницы с более дерзкой и смелой стороны. Не зря стоит маркировка 18+.

Под обложкой много молчаливых историй. Они не говорят с читателем напрямую, но визуальные образы очень яркие и способны передать смысл без лишних слов.

Ценное пополнение книжной полки.

В НАЛИЧИИ: • Откровенные образы • Мистика, колдовство и женское начало • Визуальный симбиоз неоготики и манги

Вот, как-то так.