4,5

В маленькой квартире обычной пятиэтажки найдено тело молодой женщины с многочисленными ножевыми ранами. На лице жертвы чернеет длинный разрез, создающий ужасающее подобие страшной улыбки, а губы…
Издательство: Издательские решения

Irisha40

11 мая 2024 г. 17:22

Взялась читать эту книгу из-за ее невероятного рейтинга. И видимо он накручен. Не знаю кого мог впечатлить довольного посредственный детектив. В сюжете 2 параллельные линии - расследование зверского убийства женщины и рассказ другого героя о своей тяжелой жизни. Конечно, сразу можно понять от кого ведется рассказ и зачем он в книге. И хотя ближе к концу в книге есть неожиданный твист, за который я прибавила 1 балл, книгу это не сильно спасает. Думаю, искушенному любителю детективов данная книга покажется довольно обычной.

ISBN: 978-5-0059-4988-2

Год издания: 2023

310 с.

Irisha40

11 мая 2024 г. 17:22

10 июня 2024 г. 15:45

Так ну и мой отзыв:
триллеры, детективы - это один из моих любимых жанров, а если сюда добавить щепотку психологии - то вообще огонь!
у нас две сюжетные линии: наше время и жестокое убийство, и года так 90-е, от имени ребёнка идёт повествование о его детстве.
Юлия затронула самую тяжёлую, больную тему: не благополучные семьи! Забытые дети, ненужные дети, морально и физически уничтоженные!
книга читается на одном дыхании! Мы начали её читать в субботу, сегодня уже закончили! Я думаю о многом говорит!
до последней страницы в книге - ты не узнаешь всех ответов! Каждая глава - это новая загадка, да такая, что ты начинаешь сомневаться, а правильно ли ты прочитал до этого?! А почему это я решила, что это так?! Юля (автор) заставила меня усомниться в моей адекватности!!!
однозначно книга 10/10!…

Подборки