4,1

Четверка геммов, императорский сыск и преступления особой важности, которые они должны раскрыть. Но первое же дело оказывается не таким простым для одаренных воспитанников Церкви Святых Серафимов.…
Серия: Young Adult. Книжный бунт. Фантастика
Цикл: Геммы, книга №1
Издательство: Черным-бело

skerty2015

18 апреля 2024 г. 09:01

Ой, какая необычная история попала ко мне в руки.

Альтернативное прошлое – Российская Империя, где расследования ведут геммы (наделенные индивидуальными способностями). Четверка выпускников Церкви Святых Серафимов попадают в городской сыск, несмотря на то, что они еще весьма неопытны, карусель событий и преступлений закрутила их сразу. И чем дальше, тем больше тайн открылось нашим героям.

С кем/чем им только не пришлось столкнуться – от неразумного кутежа на первую зарплату, до общения с мистическими существами и частичной потерей своих даров. Что мне понравилось – ребята не унывают, взрослеют, ищут новые пути, смело проявляются. А еще очень умиляло их отношение друг к другу, кажется, что с такой командой все по плечу.

Немного не хватило самих расследований, все происходило как-то быстро и…

ISBN: 978-5-04-187091-1

Иллюстратор обложи: Полина Граф
Внутренне оформление книги: Invi

skerty2015

18 апреля 2024 г. 09:01

Ой, какая необычная история попала ко мне в руки.

Немного не хватило самих расследований, все происходило как-то быстро и…

Kara_Trof

28 апреля 2024 г. 02:38

5 «Но ложь не противоположна истине, вот в чем подвох. Человек может верить в то, что говорит, верить безоговорочно, что создает искажения мыслей, а значит, и речи»

Мир, созданный авторами, огромен и обширен. Он до такой степени интересный, что хочется знать все, вплоть до мелочей. Задумка с магией шикарна, она олицетворяет камни, а уж описание глаз главных героев ввело меня в восторг.

Слог авторов очень необычный и тяжеловат для восприятия, но это только по началу. Дальше привыкаешь и история читается легче. Очень много витиеватых описаний и не знакомых слов. В этом мире свои названия и авторы знакомят читателей с ними постепенно.

Детективная сторона книги меня покорила, юные геммы постепенно вливаются в процесс, учатся на ошибках и взрослеют. Мне нравится реальность происходящего, хоть они и обладают способностями и намного успешнее людей выполняют свою работу, все равно раскрытие преступлений происходит постепенно и имеет свои сложности.

В…