2 апреля 2024 г. 22:46

Задолжала я немного рецензию... книга прочитана в марте, а на дворе уже вовсю апрель. Тем не менее, впечатления от книги свежи, а эмоции до сих пор плещутся от одного только воспоминания о Хель и Винсенте.

Итак, дорогие мужчины, проходим мимо, перед вами самая нежная романтическая история! Минимум пошлости (а точнее полное еë отсутствие) и максимум розовых слоников на горизонте. Атмосфера учëбы в Академии Магии, расследования и, конечно же, любовь - всем этим напичкана до краëв книга "Любовь и прочие яды".

Что делать, если ты родилась единственной без магии? Искать выход! Так девочка из благополучной семьи магов решается на побег в Академию. Тайно, дерзко, назло всем. Ибо нечего запирать и оберегать ото всех напастей мира. Свободу попугаям! Ой, то есть свободу дочерям!
Так, перекрасившись…

20 февраля 2024 г. 23:50

Задорная и короткая история про академку. Главная героиня родилась в довольно обеспеченной семье, но вот проблема, без магии. И вот девушка в тайне от родственников решает поступить в академию, где среди студентов будут такие же люди как она. Спустя пару месяцев к ним переводят довольно презентабельного новенького. И, конечно, назначают нашу героиней "нянькой" этого паренька. Все бы ничего, но какая-то студентка решает приворожить новенького и при случайных обстоятельств жертвой приворота оказывается не парень, а главная героиня. Книга вышла динамичной и увлекательной. Сразу хочется отметить довольно бурное вливание в учебный процесс. Еще и детективная линия появилась ближе к середине книги, когда герои пытались отыскать незатейливую преступницу. Очень порадовала и постепенная любовная…

luda-love23

25 марта 2024 г. 14:47

Дарья Стааль Кира Крааш Любовь и прочие яды.

Замечательная книга о настоящей любви

Прочитала книгу в захлёб! Было так интересно и так мило, что я просто не могла остановиться! Короче спать легла в 3 ночи...

История о девушке из семьи аристократов. Хель 6 ребёнок в семье, но если 5 старших братьев унаследовали магию рода, то на дочку родителям явно не хватило запала... Будучи единственной девочкой среди детей, героиню все вечно опекали и старались оградить от внешнего мира. Но всё рано или поздно надоедает, вот и Хель не выдержала и сбежала!

Отправилась она в академию, в которой обучаются маги без магии. Само собой под чужим именем. Условие за молчание от ректора одно! Хорошо учиться и не приносить проблем. Сначала всё шло нормально, а потом появился он!

Девкиииии....какой тут мужик!!! Мне…

4 февраля 2024 г. 12:00

4 Отравили уютной академкой

Короткий ромфант на один вечер с очень яркими главными персонажами и достаточно прописанными второстепенными (учитывая весь небольшой объем книги). Читается на одном дыхании и очень сложно остановиться, потому что произведение завлекает с первой главы.

Здесь нет детектива и сложного сюжета, но при этом невозможно оторваться от взаимоотношений персонажей и новых приключений на мягкое место гг.

Троп "горячий новенький" и никакой "от ненависти до любви", только здоровые академические отношения, друзья и враги. Есть и юморные моменты и романтические и все вызывают улыбку, что здорово для книги.

Показалось, что объем ну слишкооом маленький, хотелось бы больше прочитать такого и особенно о пяти братьях Хель. Там все как на подбор))

homelike_books

18 апреля 2024 г. 18:54

5 5

Милый, прекрасный и юморной ромфант - самое то, когда читать совсем не охота. Он здорово выводит из нечитуна. Чтобы справиться с плохим настроением, взяла «Любовь и прочие яды». Если я скажу, что в сюжете девушка попадает в курьезные и смешные ситуации, то не смогу полноценно описать все происходящее.

Главная героиня сбежала из дома и поступила учиться в единственную академию, куда студентов принимают и без магии. Что она там делает? Учится зельеварению. Для чего сбежала? Чтобы стать самостоятельной и уйти от гипер опеки!

У Хель итак проблем выше крыши, так плюс ко всему она становится неким опекуном новичка с ужасным характером и заносчивостью. Самое смешное то, что его полюбили все девушки потока. Наблюдать за этим без улыбки было невозможно!

В сюжете книги не только влюбленность…

MarkelingFox

*что-то на книжном*

30 апреля 2024 г. 17:35

3.5 Миленько и незатейливо

Вот совсем без интриги и финальной битвы. Так, в поле собрались и магией померились. А в остальном тут про любовь.

Подростковую и пугливую. Она высокородная барышня, родившаяся без магии и сбежавшая из дома, чтобы доказать всем, что способна на многое. Он маг-боевик, в прошлом.

Её заставили подтягивать его. Он решил отблагодарить её… И вот тут бы мне сказать, что у них всё завертелось. Но нет. Точнее, да, но не так, как вы подумали. Барышня хапнула винца с любовным зельем и не влюбится у неё не осталось шансов.

И вот теперь-то всё завертелось.

От неприязни дошли до влюблённости, причём без магии и приворотов, хоть и под действием приворота. Да-да. Барышня держалась, юноша ухаживал.

Читать про это всё было интересно и умиротворяюще. Книга отлично подойдёт для тех у кого нечитун или острая…

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

13 марта 2024 г. 19:36

4 Ничего особенного, но при этом очень теплая и уютная книга

Если вы читали большое количество академок, то эта книга не сможет вас удивить. Но при этом, раз вы читали большое количество академок, то любите этот поджанр, следовательно, и эта история вам точно понравится!

Сюжет повествует о девушке из знатной магической семьи. Вся родня в ней души не чает, пылинки сдувает, но не потому что после 5 сыновей, родилась девочка, а потому что у Хель нет магии!

Как вы понимаете, под таким надзором и постоянной опекой, находиться просто невозможно! Главная героиня не выдержала и сбежала из дома, сменила имя и внешность (именно оттуда розовые волосы на обложке) и поступила в Академию. Училась Хель хорошо, вкушала плоды студенческой жизни и свободы, пока к ним не перевелся красавчик - маг. В такого и так грех не влюбится, но героиня вдобавок к этому, выпила…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

8 февраля 2024 г. 12:57

Тот самый случай когда "проще - значит лучше". Сюжет не блещет ни оригинальностью, ни какими-то внезапными поворотами, но зато изложен так занимательно, с теплом и любовью, что читать - одно удовольствие. Даже придираться не особенно хочется:)

Еще мне кажется важным отметить что здесь применен один из моих любимых приемов - мы оказывается вместе с героями в середине их приключений и в процессе узнаем "как оно до этого дошло"

DragonDemon

9 января 2024 г. 07:19

5 Любовь и прочие яды

Очень увлекательная история. А о чем же сия история. О том, что не всякая самостоятельность доводит до добра, скорее собирает неприятности на голову нерадивых самостоятельных детишек. Самостоятельность, самостоятельности рознь. А если серьезно, то в семье самых прославленных магов, в одной из самых древних и могущественных семей родился ребенок, девочка, совсем без магии. Даже без клочка и зачатка, задатка магии. Вот проблема, так проблема. И что с ней делать, как решать. Все родные ее стали оберегать, ходить и лелеять, учить уму-разуму, наставлять. Аж свихнуться можно. И от этой, таки всесторонней опеки и заботы, и сбежало наше дитятко аж на край света. В не магическую академию. Обучаться, набираться знаний и набивать себе шишек. А далее дело оказалось за малым.. Явился пред светлые…