Невольница. Книга 1,5. Мы не можем (не) быть вместе

Сара Ривенс

8 мая 2024 г. 18:31

Дочитала, наконец-то! Если сначала и в середине есть какой-то драйв от книги и удовольствие, то приближаясь к концу я попала в мыльную оперу.

Клише на клише, я уже было подумала, что мои глаза закатятся так сильно и больше обратно не вернутся. Все очень предсказуемо, слабые попытки держать интригу.

В книге не хватает глубины и игр с читателем. Можно было пролистывать главы вплоть до того предсказанного момента, так как самих действий в книге мало и они однотипны.

Я еще пыталась списывать все на то, что это бывший фанфик. Но все равно перед печатью книгу переделывают уже под печать.

Читать дальше буду, осталась всего одна часть и очень интересно, будут ли Эшер и Элла вместе. А первая мне все-таки понравилась

LonelyAnyutka

27 марта 2024 г. 16:28

4.5 мило и трепетно для темной романтики

Не думала, что когда-нибудь это скажу, но «Невольница: мы не можем [не] быть вместе» Сары Ривенс - одна из самых милых книг, которых я читала в жанре не только темной романтики, но и романтики в принципе.

История Бена и Беллы началась еще в старшей школе, задолго до появления у Эшера невольницы Эллы. Изабелла -новенькая ученица старшей школы, которая смогла разглядеть самого Бена, а не «Бена-кузена Эшера». Их взаимная симпатия переросла в глубокое настоящее чувство.
И произошло это благодаря Белле. Ведь Бен здесь хоть и выбрал свой профессиональный путь по криминальной линии по продаже оружия и наркотиков, что предполагает жестокость и определенный статус. Но это в первую очередь молодой, добрый, неуверенный в себе человек с потрясающим чувством юмора. Именно Белла сделала первый шаг. И…

17 марта 2024 г. 20:37

5 на что ты готов что бы спасти отношениями?

Вторая часть книги рассказывает нам о школьной любви Бена, к которой он был очень привязан и влюблен, но из-за работы в криминальном мире ему пришлось сделать выбор, для безопасности всех.

Но все меняется, когда Белла начинает с Беном переписку.

Ты знаешь меня лучше, чем думаешь…

Как и я тебя.

Автор нам показывает жизнь Беллы после того как Бен, исчез из ее жизни. Чувства которые остались к человеку спустя 4 года, обида и злость на человека, которого она так любила и до сих пор любит.

- Ты знал причину! -крикнула я. - Так что не сравнивай нас. Ты знал, почему ушел, а я нет. Знаешь, каково это? Когда человек, с которым у вас все так хорошо, спокойно, чудесно, уходит из твоей жизни, не сказав ни слово? Не объяснив причину? Как будто ты ноль без палочки? И всё, что пережили вместе,…

_books_07

27 марта 2024 г. 18:32

"— Знаешь, Белла, — ответил Джош, — ваша история началась, но так и не закончилась..."

"Невольница. Книга 1,5. Мы не можем (не) быть вместе."
Сара Ривенс
Издательство "Азбука-Аттикус"

«Он всегда был на втором месте. В тени человека, внушавшего людям страх и восхищение...»
B зловещей криминальной сети, которой заправляет семья Скотт, кипят тайные страсти, что вот-вот взорвут организацию изнутри, — предательства, хищения, заговоры, сепаратные союзы. А у Бена Дженкинса развивается ещё одна история, ведь он так до сих пор и не забыл свою первую любовь, Изабеллу Грейс...
Ту, что разглядела его под маской беспечности и иронии, ту, что даже спустя четыре года в его сердце и мыслях...

"Просто настоящие влюбленные поступают именно так: находят друг друга, Бен..."

Так разберутся ли Бен и Белла в своих…

2 февраля 2024 г. 01:01

Невольница 1,5

Если планируете читать эту трилогию (или дилогию как пишет издательство сделав вместо второй книги 1,5, а вместо 3 вторую), то пропускайте аннотацию, что будет ниже

В зловещей криминальной сети, которой заправляет семья Скотт, кипят тайные страсти, что вот-вот взорвут организацию изнутри, — предательства, хищения, заговоры, сепаратные союзы. А между тем у Бена Дженкинса, который всю жизнь находился в тени своего кузена Эшера Скотта, после смерти отца вынужденного возглавить сеть, развивается отдельная история. Бен так и не забыл свою первую любовь, Изабеллу Грейс, единственную, кто взаправду разглядел его под маской беспечности и иронии. Но криминальный мир слишком опасен — и потому в один отнюдь не прекрасный для них обоих день Бен исчез из жизни Беллы без объяснений. С тех…

23 января 2024 г. 10:44

5 по сравнению с первой книгой, эта покажется цветочком, но чего же она милая и пугающая одновременно!

ну эта часть мне даже больше зашла!!

в невольнице 1.5 повествуют о Бэне (кузен Эша из первой части) и его школьную любовь - Белле.

Бэн - противоположность Эшера. хоть они работают вместе, 24/7 бок об бок идут - Бэн - лапочка!!! он никогда не строил из себя никого, он не боится показать свои страхи, в его искренность я поверила!

Белла - словила "краш" (так и говорила!) на Бэна еще в школе, но, по непонятный ей причине, он стал отдаляться и после вовсе исчез из ее жизни. "И мне нужно было верить, что он придет за мной" Бэн влюбился в Бэллу - хотя не донца верил, что ее чувства именно к нему, а не к кузену, ведь девчонки часто пытались пробраться поближе через него к Эшеру.

спустя оочень долгое время Белла возвращается к город. ни у одного не пропали чувства, оба без ума друг от друга. очень…

4 февраля 2024 г. 22:14

5 Мы не можем (не) быть вместе…

Вторая книга цикла получилась более интригующей и захватывающей.
Читала на одном дыхании, история Бена и Беллы прям запала в душу. После первой части сомневалась, что понравится вторая, но я очень рада, что дала шанс и прочитала.
Теперь с нетерпением жду третью часть, потому что история Эша и Эллы раскрылась с другой стороны.

28 декабря 2023 г. 11:18

Эта часть мне понравилась меньше, так как после первой книги ожидания были совсем другие.

Бен - кузен Эшера, с ним общаются, чтобы подобраться поближе к Эшу, но вот Изабелла общалась с Беном, так как именно он ей и понравился.

Но это все было в школе, сейчас уже прошло некоторое время, а любовь осталась. Да еще какая любовь. Сопли, слюни, слезы. Все по детски и наивно. Возможно, если бы первая часть не была такой жестокой, я бы по другому посмотрела на эту книгу, но имеем, то что имеем.

А книгу я читать рекомендую, здесь часто появляется Эш и происходит много интересных событий, с некоторыми из героев будет поставлена жирная точка.

Эш топчик, вытянул книгу. Жду теперь вторую часть, сил моих уже нет.

book_of_shik

22 декабря 2023 г. 16:31

Честно, я не хотела брать эту книгу по нескольким причинам:
1. Мне не особо зашла первая книга
2. Спин-офф про второстепенных героев (было ощущение, что это предыстория и читать то, что было до еще незавершенных событий не хотелось)

Но я рада, что взяла ее, так как мне очень понравилось!

Во-первых, не было вот этой трешовости между парой, а было именно развитие отношений. Они и рисковали, и прощали, и давали второй шанс. И был у меня вопрос "Что бы я сделала на месте Беллы?"

Во-вторых, Эшика показали именно со стороны главы мафии, а не бешенного негодяя с его жестокостью к женщине.

В-третьих, раскрылись интересные детали про их сеть, предательства. Читатель узнал секреты, которые сохранились после первой книги.

В-четвертых, почти не было Эллы. Не знаю, не нравится она мне. Какая-то никакая,…