26 марта 2024 г. 10:32

5 Искры, музыка и детские травмы

Еще после первой прочитанной мной книги Алекс Хилл, я очень удивилась тому, насколько сильно мы с ней совпадаем по вайбу. В меня сильно попадает её чувство юмора, да и важные для меня ценности, похоже, важны ей тоже. Книга «Без любви не считается» не стала исключением и влюбила меня в себя за две секунды (буквально).

Книга получилась лёгкой и захватывающей, но при этом не лишенной смысла и посылов, которые очень во мне откликнулись. Сначала тебе кажется, что это обычный любовный роман, сюжет и концовку которого ты уже знаешь. Но Алекс сумела удивить и вставить сюжетные повороты, заставляющие удивлённо вздыхать. За это — безоговорочное уважение. В целом, без спойлеров могу сказать, что мне понравился тот факт, что книга ощущается настоящей. У героев не все так гладко, не все так просто, да…

12 марта 2024 г. 22:20

5 Плюс один в баночку «Книжные мужчины»

Без любви не считается

- Тебе обязательно во всё это лезть?
- А разве я что-то сделала? Это все судьба. Не надо выставлять меня ведьмой.

- О-о-о, ты куда хуже.

Как я люблю возвращаться к проверенным и любимым авторам
С этими книгами можно расслабиться и отдохнуть. А я даже нахожу в них ответы на свои мысли. (да-да, даже не вопрос, а мысли, которые меня мучают)

+ любимая книга;
+ красивый мужик! Который попадает в мою баночку "Книжные мужчины"
(блондин с голубыми глазами. За 30 лет, да ещё и с татуировками. Ну просто моя мечта)

Книжный Тополёк

17 февраля 2024 г. 08:56

4.5 Каждый сам выбирает, как ему жить, определяет уровень дозволенного и желанного

Я в шоке и в восторге!

Первое знакомство с Алекс у меня произошло благодаря их общей с Асей книге , поэтому эта красотка стала моим проводником в мир историй от Хилл.

История начинается с того, что наша главная героиня, Диана, решает помочь своей лучшей подруге и тем самым вписывается в авантюру, в которой знакомится с Марком. Марк же жил себе спокойно и представить не мог, что однажды утром в его дом войдет сестра его друга и разрушит все, начиная с принципов и заканчивая барьерами в сердце.

Отдельный + книги - это взрослые главные герои, а не подростки. У них свои цели, принципы и приоритеты, каждый тащит за собой определенный груз из прошлого и при этом они не раздувают из своих же чувств драму, а решают проблемы разговорами и действиями.

Также здесь особое место занимают…

4 марта 2024 г. 07:18

5 Без любви?

Без любви не считается

Alex Hill

(Счастье — это то, что ты сама выбираешь. Не позволяй никому судить тебя, отложи раскаяние до смертного одра и просто живи...)

Алекс всегда втягивает в свои сети и заставляет вас вместе с героями проживать их истории. Прорабатывать ошибки и боль и становится чуть свободнее и счастливее.
Этот роман с живыми и настоящими героями, которые показывают нам, что все люди разные. И то что хорошо одному плохо для другого. Все мы разные и нет единой формулы для счастья . Кто-то его находит в создании семьи и домашнего уюта, а кто-то предпочитает строить карьеру и чувствовать себя ни к чему не привязанным. И то и то хорошо, если людям комфортно.
Не люблю когда люди навязывают свою точку зрения и считают что только так правильно. Это просто бестактно и неуместно. У…

12 мая 2024 г. 16:20

0 Принятие себя - это разрешение.

Алекс Хилл, снова убивайте!

Главные герои - взрослые люди, которые богаты жизненным опытом.

Они умеют разговаривать!!!(о Боже, такое бывает?) И мы не видим типичные догонялки, как в некоторых книгах.

Это не типичный троп, здесь скорее смесь абсолютно всего.

Возрастное ограничение 18+ стоит здесь далеко не просто так)) Мысли Дианы могут маленьким показаться странными в силу возраста.
НО Диана - это буквально самый умный человек. Все её мысли и ценности очень сильно откликались.
Очень понравилось, как развивались семейные и дружеские отношения между персонажами.
Больше всего конечно понравилась любовная линия Дианы и Марка: куча остроумных шуточек, чёткое выстраивание своих принципов и химия(мнооого химии!).

Я определённо рекомендую эту книгу к прочтению!

26 марта 2024 г. 23:21

ОТЗЫВ

«Без любви не считается»

Алекс Хилл

Что ж, я под впечатлением. Мне очень понравилась книга. Мне понравилось все, сюжет, диалоги, персонажи и их характеры.

Честно, в начале я думала, что сейчас будет «шаблонная» история. Подруга- перед свадьбой переспала с мужиком и оставила у него кольцо, этот мужик- не хочет его отдавать, и гг вызывается на помощь и обещает вернуть кольцо любыми способами. Она вотрется ему в доверие, они влюбятся и на чувствах он вернет ей кольцо. Жених ничего не узнает, свадьба состоится и все, хеппи энд. Так думала я.

Но как же я приятно удивилась, что сюжет совсем иной и поднимаются темы брака и отношений в целом. Для кого-то отношения обременение и ограничение свободы выбора и действий. Для кого-то брак это новый этап в жизни, а для кого-то ничего не значащий…

7 мая 2024 г. 17:11

5 Если хочешь победить, будь готов на кон поставить всё... и даже свое сердце

Это моя первая книга Алекс Хилл, и она мне понравилась!

Начало сразу зацепило, только вот потом мне показалось, что динамика немного увязла. Хотя, возможно, это связано с моим состоянием затупка.. Да, очень многое решает твое физическое и ментальное состояние.

Ставлю жирный лайк за слог, потому что у Алекс получилось грамотно жонглировать хлесткими и реальными фразами вперемешку с воздушными и точными описаниями как чувств, так и окружающего мира.

Снимаю шляпу, потому что персонажи Дианы и Марка очень хороши собой. Но временами они виделись мне слишком выдуманными, что ли. Проскакивали моменты, когда было ну очень идеально. Это вообще нормально, что я говорю про совершенства в книге? Ладно, опустим.

Что меня больше всего зацепило, дак это семейные взаимоотношения! Респект за крутые и важные…

9 апреля 2024 г. 17:35

4.5 Будет жарко

И как обычно, залпом и почти без перерывов. Я бы посмотрела сериал с таким сценарием

Книга определённо . Но главная героиня подбешивала меня также, как она бесила героя и братец её. Там одна мама их в адеквате, кажется.

Она не такая трэшовая, как Алекс Хилл - После тебя только пепел , но опять поднимаются остро-социальные проблемы и не только. Это книга о манипуляторах, о границах, о зависимостях (всяких разных, в том числе психологических), и, конечно, о любви. О любви яркой, искрящейся, взрывоопасной.

Люблю книги Алекс️ Спасибо автору за ещё одну интересную историю.

20 февраля 2024 г. 16:57

0 "– Нет ощущения, что мы идиоты? – Есть ощущение, что нам кранты, но сейчас мне пофиг."

Диана приезжает на свадьбу к подруге, но невольно оказывается впутана в события не хуже, чем любая мелодрамма.
Кольцо с дорогущим бриллиантом, которое принадлежит её подруге, оказывается в руках популярного музыкального продюсера - Марка Рождественского.
Диана разрабатывает план по возвращению, но все конечно же идёт под откос...

Уф... ну Алекс Хилл просто мастер своего дела, в своём жанре.
Если хочется какой-то истории, которая далека от стандартов, то определённо стоит прочесть эту книгу.

История нетипичная, как и сами персонажи. Их характеры довольно сложные, ведь они очень свободолюбивые личности, которые не умеют строить отношения по определенным причинам. Именно эта черта сводит главных героев вместе.
Все развивается очень быстро, до жути быстро. Но это короткое время, проведённое…

Melaritt

20 февраля 2024 г. 12:45

4 Самая обманчивая мысль, это когда ты думаешь, что так, как сейчас, будет всегда

В последнее время мне сильно не везло с литературой подобного жанра, так что я таки решилась вернуться к автору, который меня в прошлый раз впечатлил. И... проблемы начались уже с первой главы. Завязка сюжета тут откровенно спорная (не надоело ещё пытаться скормить сознанию масс мысль, что измена - это нормально), и хотя заканчивается всё не так, как начинается, зачин мне было принять сложно. Но, к счастью, правило сотни страниц я соблюдаю почти всегда, так что история продолжилась.
И её главные герои мне не нравятся абсолютно: люди они, откровенно говоря, так себе. Но это не делает сюжет хуже, как было с той же Дианой Фогель, например. В первую очередь потому, что у Алекс Хилл ни одного персонажа нельзя назвать картонной пустышкой, написанной ради увеличения количества слов в тексте: все…