17 мая 2021 г. 00:04

5 -Ты всякий раз опровергаешь утверждение о том, что сирены - грациозные создания, замечает Дес, стоя в дверях.

Это уже вторая книга этого автора, которую я прочла и с полной уверенностью заявляю, что буду скупать все её книги.
Восхитительная магическая история.
Здесь есть все, что нужно:
-человеческий и иной миры;
-горячий главный герой;
-главная героиня не обычная серая мышь, а девушка со сверхспособностями и тяжёлой судьбой;
-чувственная любовная линия;
-страшные тайны и интриги иного мира.
Всё очень вкусно и красиво
Книга повествуется в двух временных промежутках (прошлое и настоящее), что позволяет нам погрузиться в истрию полностью.
Она полюбила его, когда была ещё подростком, он был для неё всем миром. Чтобы быть с ним рядом она заключила более 300 сделок, по сути продала свою душу, но он ушёл от неё, оставил на долгих 7 лет. Её сердце было разбито, она пообещала себе больше никогда так близко…

31 марта 2021 г. 19:45

Чем дальше читаю, тем больше понимаю, что автор вдохновлялся творчеством Сары Маас и Дженнифер Арментроут. Если Вам нравятся два названных автора, смело беритесь - получилось очень увлекательное любовное фэнтези. Чтение серии обязательно продолжу.

7 июля 2018 г. 18:46

5 Все знают, если тебе нужна услуга, смело обращайся к Торговцу, и он окажет её. Он может достать все что угодно... за определенную плату. И все знают, рано или поздно он потребует оплаты долга. Но одного из клиентов Торговец никогда не просил расплатиться. До этого момента.

Очень чувственная, интригующая и атмосферная книга. Понравилось то, как автор показала взаимодействие нашей современности с потусторонним миром фейри, не ограничивая себя Благим и Неблагим двором. Все персонажи очаровательны, харизматичны, адекватны и понятны. Отношения главных героев раскрываются читателю в двух временных отрезках, и соответственно, окрашены в разные краски: юность героини - период их нежной платонической связи, зарождение чувств на фоне печальных событий, а семь лет спустя - осознание, принятие и накал страстей. Десмонд Флинн - шикарный мужчина, романтичный котеночек и, ёлки-метёлки, многовековой Король Ночи, жестокий Торговец (о чем нам напоминают лишь к концу книги), а Каллипсо Лиллис - страстная, бойкая, своя в доску девчонка, как и Десмонд, борющаяся с внутренними…

Crawfield

2 марта 2018 г. 22:57

Как-то случайно наткнулась на эту книгу с невнятным названием "Рапсодия", купившись на аннотацию про сирен и фейри. Моим глазам предстал хороший New Adult - романчик в стиле книг Лорен Гамильтон, в частности её серий "Анита Блейк" и "Мерри Джентри", которые раньше мне так нравились. Сюрприз-сюрприз!

Что, если с людьми бок о бок проживают сверхъестественные существа со своими уставами и законами? В таком мире живёт шестнадцатилетняя Калли - сирена, чьё звучание голоса подавляет волю людей и заставляет опускаться на дно. Однако, сама она сломлена под гнётом обстоятельств. Чтобы избавиться от тирана-отца, который годами над ней издевался, ей пришлось обратиться за помощью к одному из самых могущественных существ на свете. К Торговцу. Цена сделки? Часть души, и услуга, которую он потребует в…