Letalum Vinum (LetalumVinum)

17 марта 2023 г. 15:02

4 Спойлер Почему песнь и почему экстаза? Это был вольный перевод?

И снова Лора Таласса меня удивила. Всегда отношусь к её книгам довольно скептически. Ну чем может удивить эротический роман? А, нет, и сюжет есть, и читать интересно, и мир слегка проработан. Не без клише, конечно. Подвёл похоже только перевод.

Начало этой серии, мне показалось, написано немного на другом уровне, чем те же "Всадники Апокалипсиса". Здесь все достаточно драматично и не так кринжово. Имеются тайны и загадки, разгадывания которых ждешь с замиранием. Если цикл дальше написан на том же уровне, то он весьма неплох.

Сюжет из себя представляет смесь дектива и триллера в любовно - фентезийной среде. Но там еще наворочено ещё столько всего. Похищения женщин фейри, дети-вампиры, травматичное событие в судьбе героини. Книга идёт довольно быстро и интересно, потому что помимо любовной…

18 декабря 2022 г. 18:38

Не знаю что писать о книге, не знаю... Здесь есть все что мне нравится:
- два мира человеческий и иной;
- загадочный главный герой;
- главная героиня со сверхспособностями и тяжёлой судьбой;
- чувственная любовная линия;
- страшные тайны и интриги иного мира.
Но читать было не интересно, скучно, не нравилось, хоть тресни!!!
Что же не нравилось:
- описание: сюжета, событий, внешность...;
- главный герой не всесильный, как пытается автор нам показать;
- героиня мне показалась глупой и слабой;
- любовная линия довольно предсказуема и скучна;
- не зацепила главная проблема и беда волшебного мира;
- скомканный, на мой взгляд, конец книги.
Согласна, слишком предвзято сужу об этом творении, может понравятся другие книги автора?

5 октября 2022 г. 17:53

Здесь все, что я обычно ищу именно в жанре романтического фэнтези - динамическое развитие отношений между главными героями, яркое описание чувств, переживаний, никаких треугольников (спасибо за это!), интригующий сюжет, когда действительно интересно, что на самом деле происходит и как это можно решить.

Из минусов: смущал возраст героини в прошлом, всё-таки она была несовершеннолетней, когда они познакомились и у них появились чувства друг к другу (хоть и упоминается несколько раз, что в их мире совершеннолетие наступает с 16 лет).

И главного героя я все же представляла с короткими волосами, несмотря на описание в книге, просто потому что мне так больше нравится))

26 апреля 2022 г. 13:29

4 — «Торговец, я хочу заключить сделку».

Первая часть цикла про Торговца.

С первых страниц, автор бросает нас в самую пучину событий и дальше приходится напряжённо, по крупицам, собирать этот литературный мир.

Повествование ведётся в прошлом и настоящем. В прошлом,мы видим пятнадцатилетнюю девушку,совершившую убийство отчима,который годами ее насиловал. Девушку,которая ненавидит себя и своё тело. Ее единственный друг-Торговец,с которым она заключила сделку чтобы спастись. Потом ещё и ещё одну….

В настоящем,прошло восемь лет после всех этих событий. Каллипсо превращается в истинную серену- ту что питается кровью,болью и похотью. Но,однажды,приходит время отдавать долги.

Несмотря на большое количество недостатков- книга меня очаровала. Харизма Торговца и Калипсо вытаскивает всю историю на себе. Из существенных минусов- очень и…

15 января 2022 г. 22:14

5 Gilty pleasure как оно есть

После знакомства с автором с книги "Мор" мне захотелось продолжить, и я взялась за данный цикл, не подозревая, что ждет меня впереди. Аннотация не сказала мне ровным счетом ничего, кроме того, что речь пойдет о сделках и невыплаченных долгах.

А в реальности речь пошла-поехала о магическом мире с сиренами, чародейками, оборотнями и фейри (тут должен находиться танцующий от счастья смайлик). Завязка сюжета такова: в прошлом сирена Калли, когда ей не исполнилось еще и 16 лет, оказывается в непростой жизненной ситуации, и, чтобы выпутаться из нее, заключает сделку с загадочным Торговцем, "решалой" магического мира. А потом еще и еще. В конце концов она набирает долгов больше, чем на одну жизнь, и в один прекрасный день, когда она уже повзрослела и открыла собственное детективное агенство на…

4 января 2022 г. 00:00

3 Не то, что я ожидала

Купила книгу из-за описания и разочаровалась. Книга разделена на две временные ветки: прошлое и настоящее. При чем прошлое невероятно скучно было читать. Торговец описан как опаснейший преступник, которого все бояться. На деле очередной бэд-бой с амплуа "для красивого плохиша она - исключение". Главная героиня обычная. Не бесит и слава богу. Развития сюжета никакого. На протяжении всей книги герои выясняют отношения. Под конец что-то начало назревать, появилась какая-то интрига, но и это закончилось каким-то бредом. Поставила три звезды за небольшую интригу в конце, да и в принципе книга не отвратительная, она читабельная, написана не плохо и понравиться любителям романтики.

3 января 2022 г. 00:42

5 Спойлер пока не сгинет тьма...

Могу сказать, что это было вау! С самого начала я возвела много ожиданий на эту книгу, и если честно, то все они оправдались. Я полюбила главных героев, особенно Десмонда. А их отношения, с остротой, просто вау. Тут вообще все текут от этого мужчины. А подруга гг Темпер  просто божественная. Она такая харизматичная и горячая. P.S: там все горячие, харизматичные, смешные и божественные! А  Также могу добавить, что  прочтение Книги шло очень быстро, она увлекала и не отпускала  до самого конца. были очень интересные и интригующие моменты и  повороты сюжета. С самого начла нам дали пищу для размышления.  я достаточно долго думала, что же могло случиться, что же  произошло с гг. Если честно я до сих пор не знаю Деса до конца, нам не раскрыли его жизни до коронации. Думаю, что такие…

17 ноября 2021 г. 03:52

4 Адская смесь

Смесь эротики и фентези Читая эту книгу, ты буквально пропитываешься чувственностью, автор так умело описывает чувства главных героев, что ты не хочешь отрываться от чтения. Самое интересное заключается в том, что хотя это и жанр фентези, в книге больше времени уделяется любви, а всему сверхъестественному отводится вторая роль

14 ноября 2021 г. 23:15

А знаете, несмотря на то, что у книги не особо высокий рейтинг, мне очень понравилось, я прям кайфовала, когда читала) Мне хотелось чего-то легкого, веселого и романтичного, и я это получила сполна)

Он - Торговец, сильный, опасный и безжалостный. Она - сирена, своим голосом подавляющая человеческую волю и заставляющая делать и говорить все, что ей надо... и они определенно стоят друг друга)

Да, наверное, можно много к чему прикапываться... слабоватая детективная линия, поверхностно описан магический мир, но, на мой взгляд, все вопросы уходят на второй план, когда появляют Дес и Калли. Я искренне наслаждалась этой парочкой и их разговорами) Единственное, что касается любовной линии, мне все время было мало и хотелось больше))))))Ну слишком уж все медленно развивалось

А вообще очень легкое и…