8 января 2024 г. 00:09

Читая аннотацию мы видим, что главные герои занимаются профессионально хоккеем и фигурным катанием.

Что же мы получаем в итоге?

Упоминается пару раз, что были игры и тренировки у хоккеистов; фигурного катания чуть больше по сюжету, но и тут я не увидела целостной картины.

Мне не хватило какого-то драйва, накала эмоций, чего-то что сможет оживить эту историю.

Первая половина книга шла довольно быстро, было интересно увидеть чем закончится. Но начиная с 200ой страницы я просто забросила книгу.

Это было скучно. Сюжет строился только на том, что главные герои перемещаются из одного здания в другое и занимаются сексом.

Не оправдала ожидания эта книга..

Реклама сделала свое дело, но желания дочитать нет..

Единственное, что мне понравилось — это то, как главная героиня отзывается о своих…

9 февраля 2024 г. 15:41

3 лёд растаял и мой интерес вместе с ним

Лёд-то таял, причем очень быстро и горячо было , но это было единственное, что шло хорошо.

Я впервые читала книгу с таким быстрым развитием отношений и, скажу вам, что до 200й страницы всё было довольно неплохо (если не считать Куни уже на 8 главе ). Герои прям милая, ванильная парочка. Особенно Нейт, он всячески оберегает свою даму, а она занимается с психологом и вроде как сама знает как поступить, но всё же чувства берут верх.

Она не хочет отношений и избегает хоккеистов (так и не поняла почему), а он тот самый хоккеист, который это исправит.

Но в этой книге было всё: и быстрое развитие их отношений, и несчастный случай, и семейные тайны (на деле ничего такого), и партнер-«темная лошадка». Не поняла почему истории про родителей героев дотянули почти до конца книги, там не было ничего…

30 января 2024 г. 17:29

3 Не зашло

Для меня это очень слабая книга.
Много текста, много повторений.
Совершенно не симпатичная главная героиня.
Симпатию вызывал лишь Нейт, и именно ему я поставила три звезды.
Раз пять хотела бросить чтение, но заставила себя дойти до конца.

2 февраля 2024 г. 04:55

5 Ты тоже нравилась бы мне даже с клешнями краба вместо рук

очень милая книжка, легка в прочтении. изначально увидела ее во всемирно известной социальной сети и ждала когда же ее издадут у нас. я столько испытала весь спектр эмоций и это только за первые 25 глав

7 января 2024 г. 15:59

3.5 дружба важна, но не менее важна здоровая среда

В целом и в общем, книга не плохая. Она фигуристка-парница, он капитан хоккейной команды, один каток сближает и понеслось. Но к слову заявленного тропа от ненависти до любви здесь не было, просто небольшое недопонимание, которое решается благодаря настойчивости главного героя. За Нейта, кстати, эта книга получает от меня гордых 0.5. баллов, серьёзно.

Но я хотела бы рассказать о другом. Как зачастую это бывает, современные любовные романы в последнее время поднимают очень много важных социальных тем. Конечно, этот роман не исключение. И здесь главная тема, которая, наверное, проходит через весь роман - тема абьюза, но не в любовных отношениях, а в дружеской и партнёрской среде. Абьюз - всегда важная тема. Зачастую большинство людей не знают, как нужно себя вести, если дорогой сердцу…

2 августа 2023 г. 11:34

Не глядя на плохие отзывы, осмелившись прочитать данное произведение, я не разочаровалась. Конечно, есть моменты, которые не очень понравились, было много моментов, где я смеялась и есть моменты, гдк я умилялась. Может и про хоккей мало что было прописано, но мне, как человеку, который не знает о нем ничего, от слова совсем, да я и не интересуюсь. Я просто не возлагала слишком много надежд на данное произведение. Мне понравилось, как описываются взаимоотношения между друзьями, хотелось чтобы она были бы более конкретно прописаны, потому что остались некоторые вопросы. Мне понравилось, что в этой книге главный герой прописан не как властный и собственник, а душевный и умный человек, который во многом помогал главной героине, которая только на первый взгляд такая холодная. Этот переход от…

13 июня 2023 г. 17:40

1 Если бы можно было поставить -5 звезд...

Возможно, буктоку следует прекратить позиционировать это как "хоккейный роман", потому что в этой книге буквально практически нет хоккея. Я не прошу авторку рандомно объяснять, что такое офсайд или айсинг, но даже в хоккейных фанфиках на ao3, по крайней мере, упоминаются персонажи, делающие что-то на льду. Здесь же это  что-то вроде "да, игра состоялась...Я думаю...вероятно". Я знаю, что это любовный роман, но романтическая линия меня не заинтересовала, так что я, по крайней мере, надеялась, что хоккей исправит ситуацию.
Вероятно, я должна была понять, что ничего хорошего из этого не выйдет, когда подруга главной героини сделала мизогинную ремарку в первой же главе. Жалко потраченного времени.

20 февраля 2023 г. 03:15

Неплохая книга, но я ожидала большего.
Начнем с того, что это не от любви до ненависти, ну или однобокая ненависть. Также, я ждала что это будет slow burn, а не секс в первых 10 главах.
Определенно могу поставить одну звездочку за персонажей, так как я использовала очень много желтого цвета в цитатах, которым я обычно помечаю смешные моменты. Даже не смотря на корявый перевод, в котором я читала, шутки действительно хороши.
Главная героиня милая, слегка бесячая, но лишь слегка. Главный герой слишком сладкий, аж фу, прям не одного изъяна, не фанатка такого.
Перечитывать я ее точно не буду, но как способ выйти из ничитуна пойдёт

25 декабря 2022 г. 16:42

5 Адекватность вошла в чат

Я абсолютно ничего не ожидала от этой истории,ведь у неё так мало прочтений и даже нет официального перевода,но это было ПРОСТО ПРЕКРАСНО!

Эта книга входит в число книг новой эры!(я так это называю)Почему? Сейчас объясню.

История рассказывает о девушке-фигуристке и парне-хоккеисте. Я думала,это будет нечто стандартное,где в начале истории парня заставят кататься с нашей героиней,они влюбятся,выиграют золото и все счастливы. Нет,сюжет здесь не такой.

Всё начинается с неприязни Стаси к Натану,ведь из-за его команды,они остались без второго катка и вынуждены делить один,а скоро соревнования. Да и,в целом, у ггшки были предубеждения к хоккеистам.
Всё начало развиваться в тот момент,когда Стася подружилась с хоккеистами(всеми кроме Натана). Ну а вскоре не смогла устоять и перед ним. То,что я…

1 декабря 2022 г. 00:56

2.5

Честно говоря, у меня были большие надежды на эту книгу с такой тематикой. Фигурное катание, от ненависти до любви, бла-бла-бла... Думала, что нашла что-то в стиле "От Лукова с любовью". Что я получила? Аннотация заканчивается на ⅔ книги и всё это время меня заставляют читать нытьё Анастасии по поводу и без. Нейт шикарный персонаж, как и вся его команда, но Настюха... Мне хотелось кинуть книгу на землю и сверху по ней протоптаться. Она не не зацепила меня от слова совсем, раздражала своими идиотскими принципами и вечными предъявами к Нейту. Когда возникала проблема, она спешила обвинить только его и никого больше. Виноват всегда Нейт, а послушать, как всё было, это не её королевского ума дела. Умом там даже не пахло. Главы от лица Нейта читала с огромным удовольствием, на главах от лица…