4,2

Hollische Spannung und knisternde Romantik
Nachdem sie ihre Seele in einem Pakt verkauft hat, reist Emilia mit dem mysteriosen Fursten Wrath an den Hof der Wicked, wo sie eine verfuhrerische,…
Серия: Kingdom of the Wicked
Цикл: Царство греха, книга №2
Издательство: Piper

15 мая 2024 г. 12:34

0.5 хуже, чем плохо

Я теперь вот даже и не знаю, читала ли я что-то хуже этого. Возможно, то ужасное чтиво, предшествующее «Царству проклятых», стёрлось из памяти, чтобы больше меня не травмировать, а это значит, что и у этого... эээ... этой, с позволения сказать, книги есть все шансы быть справедливо забытой.

После первой части нужно было остановиться, это очевидно, но я подумала: ну а вдруг случится чудо? А вдруг автор расписалась и как начала клепать шедевры? Но нет. Не. Неа.

«Царство проклятых» — это кринж. Я обычно так не делаю, но вот вам парочка цитат для затравки.

На столике рядом с креслом дымилась свеча, как будто её только что задули или сдуло от быстрого движения.

Што? Очень корявое предложение, моим глазам больно. И кто виноват? Это переводчика надо на мыло или автора? С другой стороны, была бы я…

Кураторы

15 мая 2024 г. 12:34

0.5 хуже, чем плохо

23 апреля 2024 г. 00:35

3 Царство шутов

Эх, непонятно вообще , что читаешь. Нет причинно-следственной связи будто бы, многие факты , которые узнает героиня вообще оказываются ненужными. Сама героиня странная , глупая, непонятны мотивы ее действий, не отдает себе отчета в том, что хочет. Принцы Ада какие-то картонные, Зависть, может , сыграл какую-то роль. Про Гордыню молчу, с самой первой книги из него раздували какого-то великого принца , в итоге непонятно что вообще это такое. Половина книги состоит из предположений Эмилии. Честно, читала только ради Гнева, он мне очень понравился в первой части. Задумка классная , а вот воплощение такое себе, все могло бы быть и интереснее.