Во втором романе трилогии Мелиссы Перрон ее героиня Фабьена наконец узнает причину своих странностей, которые с детства отличают ее от остальных людей. Диагноз «аутизм» расставляет все по своим…
Издательство: Бель Летр

tanuka59

12 апреля 2024 г. 19:33

Второй роман трилогии Мелиссы Перрон, главной героиней которого является молодая женщина Фабьена Дюбуа. И если, в первом романе, автор обращается к очень непростой теме депрессии, то темой второго стал аутизм у женщин.

После событий, описываемых в первой книге, прошло шесть лет. Фабьена вылечилась от депрессии, ведет полноценную жизнь, любит свою работу, рисует больше, чем когда либо, и по-прежнему живет со своим любимым мужчиной.

Более того, она сделала важное открытие, узнав, что у неё расстройство аутистического спектра - диагноз, который переосмыслил ее прошлое и сделал ее повседневную жизнь ярче.

Повествуя в настоящем, автор периодически возвращает нас в детство Фабьены, демонстрируя читателю те маленькие особенности, которые формируют девушку. Будь то ее проблемы с пониманием мимики и…

ISBN: 978-5-9614-8701-5

Год издания: 2024

160 стр.
Размер: 60x90/16

tanuka59

12 апреля 2024 г. 19:33

14 апреля 2024 г. 11:05

5 …которая может измельчать и останешься ты по уши в дер*ме

Ощущение, словно солнечный свет поместили в шарик размером с кулак, а потом ты его проглотил, и весь этот свет согрел и осветил тебя изнутри — вот такие чувства остались после книги «Прекрасная, как река».

В первой книге Фабьена, главная героиня, боролась с депрессией, искала себя и новые смыслы. «Пообещай мне весну» наполнена моментами, которые и мне самой хорошо знакомы, потому неудивительно, что мне понравилась.
Вторая же книга повествует уже о синдроме Аспергера (одна из форм аутизма, при которой в разной степени проявляются нарушения во взаимодействии и коммуникации с людьми), о котором я не так уж и много знаю, особенно со стороны человека, который с ним живет.

Тем не менее, мне все было понятно, легкий стиль повествования сохранился, шутки и забавные моменты заставляют смеяться,…