4,1

...Хорошо начинался тот сентябрьский день. Дочь Лукерья умчалась поутру в университет, они с мужем проснулись часов в одиннадцать: только позавчера вернулись из Греции, впервые за последний год…
Издательство: Феникс

10 марта 2024 г. 12:13

3 «Божьи мельницы мелют медленно, но неуклонно»

Когда блогеры снимают свои блоги в Фикс-Прайс о книжных покупках, находках и новинках, отчего-то молча убирают эту книгу на задний план.

Галина Артемьева не сильно популярна среди молодежи. Я уверена, что её книги читают люди более старшего поколения.

Что касается меня, до этой книги я читала у неё «И в сотый раз я поднимусь» и «Новый дом с сиреневыми ставнями». Поэтому это не первое моё знакомство с её творчеством.

Увидев красивую обложку и фамилию знакомого автора в Фикс-Прайс , я решила купить эту книгу.

Артемьева пишет очень глубокую, настоящую, русскую во всех смыслах прозу. В её книгах четко проступает душа русского человека. Вся сущность и нутро.

Проблемы, которые поднимает в своих книгах Галина Артемьева, взялись не из ниоткуда. Они появляются в жизни совершенно обычных людей, которые…

ISBN: 978-5-222-37952-3

Год издания: 2022

Твердый переплет, 285 стр.

10 марта 2024 г. 12:13

3 «Божьи мельницы мелют медленно, но неуклонно»

5 июня 2024 г. 21:32

0 Спойлер «Это не просто ужасно, а пиздец как хуёво»

Конец книги превратился в непонятную кашу: где дочку ГГ пытались развести на деньги (включая её мужика), потому что она отправил левому челу свои голые фото; где дочь подруги ГГ специально старалась выглядеть противне (вонючая, грязная и т.п.), чтобы (как выяснилось) её отчим (как нам описывали сначала - чудесный человек) не насиловал её и отстал (потом того сбила машина); где вернулся бывший муж, который осознал, что зря он бросил Тишу и как много он потерял...

Ребят, я пишу сейчас очень честно: начало, середина и конец — это координально разные рассказы.

То, что меня очень разочаровало это произведение — это как ничего не сказать. Из героини пытались сделать сильную и стойкую героиню, а получилась мямля, которая не может ничего сделать сама. Все всё делают за неё. Она и рада.

Этот…