4 января 2024 г. 11:10

Обожаю этого автора! Она всегда пишет фантастично и захватывающе! Эта история не стала исключением!

Вы только представьте себе договорной брак между двумя государствами драконов и людей!

Но фрейлина её Высочества была против свадьбы! Но кого это волнует? Вот ей и дали только 3 выбора: выпить яд, работать в рудниках или все - таки выйти замуж. Она конечно выбрала 3 вариант, что кажется самый разумный!

Шейла - очень добрая, умная, решительная. Т. к. она была фрейлиной её Величества она очень хорошо разбирается в интригах королевского двора, а также она пифия и чуточку стригой.

Хоть для многих она была как натуральная заноза, у которой кроме имени древнего рода, нечего нет. И все ей завидовали, что она стала Великой княжной, супругой правителя дракона, хоть и не понятно почему ей так повезло!

Дья…

12 января 2024 г. 00:56

5 Несколько слов о книге Надежды Мамаевой «Достать дракона, поймать корону»

Всегда выбираю книги Надежды Мамаевой! Обожаю творчество автора: её героинь и шикарный юмор, оригинальные сюжеты и неожиданные повороты, интриги и приключения! Читаю и наслаждаюсь! В этой книге меня порадовала и, буквально, взяла в плен главная героиня – Шэйла, урождённая графиня о’Тогрин – предсказатель (очень редкий дар для героини! А она ещё и стригой!!!). Она не просто адекватная! Она умная и реалистично мыслящая! Иронизирующая и над окружающими, и над собой, умеющая анализировать и делать выводы! И, что важнее – принимать необходимые по ситуации решения и притворять их в жизнь! Конечно, она попала в неприятную ситуацию с вынужденным династическим браком, и у мужа (Йордрин Пробуждённый – король драконов, диктатор, интриган, манипулятор, стратег …..) характер не сахар, но! она умеет…

5 января 2024 г. 14:21

0 Мои впечатления

От книги Надежды Мамаевой "Достать дракона, поймать корону" я ожидала юмора, интриги, много положительных эмоций. И все это получила в полном объеме. За что люблю книги автора, так это за подаренное отличное настроение. Такие книги читаешь и отдыхаешь с ними. Но самое главное - редко удается сообразить, кто главгад, только в конце. И от этого читать становится еще интереснее.

Герои, как главные, так и второстепенные, хорошо прописаны. Изначально, герцогиня, которая статс-дама, мне не особо понравилась. Слишком высокомерная, неуступчивая, но по мере раскрытия ее характера оказалось - а ничего так дамочка.

Главная героиня изначально выглядела шебутной, порывистой, местами излишне самонадеянной - ну кто без страховки входит в транс? Но после нескольких покушений вроде взялась за ум. И даже…

12 января 2024 г. 19:43

4 Я обвиняю вас мужем и женой.

Что принесёт Шэй брак по расчету, будет ли он счастливым - узнаем в этой истории.  Книга настолько понравилась, что без спойлеров сложновато, но я постараюсь. Итак, герои яркие, живые, с сильными характерами. Мир продуманный и интересный (настолько, что сейчас буду первую книгу серии читать, не готова к расставанию). В истории присутствует почти фамильяр, а ещё любовь и искрометный юмор. Вызывало опасение развитие дара героини, не навредит ли он в будущем, но конец (просто сногсшибательный) развёл мои сомнения.

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

10 сентября 2023 г. 18:40

Купилась на аннотацию, мне бы как раз даже больше бы хотелось прочитать про как раз вот этот процесс подсовывания дракону фрейлины, но книга начинается сразу с их свадьбы. Отношения у героев, к счастью, складываются более-менее уважительные (ибо дракон практично не хочет, чтобы мать его детей растила их в ненависти), хотя каждый из них очень себе на уме. Дракон даже целует жену, стратегически её обыскивая, а героиня скрывает некоторые факты о себе, своей наследственности и своих предсказаниях. Но важные вещи у неё хватает ума рассказать и предупредить. Не обошлось без традиционного комического персонажа-болтуна, здесь эту роль играет кинжал-артефакт. И не менее традиционно меня этот персонаж раздражает. В книге много событий, много персонажей, всё время что-то происходит, героиня то…

7 декабря 2023 г. 23:31

Читается легко и быстро. Сюжет, в целом, интересен, герои из предыдущих книг встречаются (хоть и не все, увы), что тоже навевает приятные воспоминания о них. Кинжал говорящий блещет остроумием и кровожадностью, что прям в какой-то мере даже умиляет.
Из всего меня не порадовала лишь концовка: чересчур много "новшеств" получили по итогу, а вот развитию отношений между ГГ выделено мало времени, так сказать.
Хотя, возможно, это у меня просто настроение такое, что хочется к чему-то придраться