4,2

Началось всё, как в анекдоте: как-то раз собрались вместе американский бизнесмен, колумбийский футболист, британский красавчик-ученый и я, блондинка-дизайнер из Франции… Но, увы, не смешно: мы…

Vetta403

- Апологет эскапизма :)

19 января 2021 г. 17:11

4 Так. Пора сматывать удочки…

«Судя по вашим кровожадным взглядам, друзья мои, вы еще недостаточно растворились в природе.» Джером К.Джером, «Трое в лодке, не считая собаки»

Детективно-приключенческая история с легким мистическим уклоном, очень приятная.

Молодая парижанка летит на похороны отца в Колумбию, где крупный ученый–историк вел свои исследования. Чтобы добраться до места назначения, надо лететь местным авиарейсом, и с самолетиком случается авария. Четверо пассажиров оказываются посреди сельвы без связи с внешним миром. Колумбия такая Колумбия, а потому будут не только разнообразные приключения, южно-американская экзотика и способы выживания в джунглях, но и сокровища, наркокурьеры и бандитос.

Забавно, что здесь как в анекдотах, собрались американец, англичанин, колумбиец и француженка, только русского не…

Vetta403

- Апологет эскапизма :)

19 января 2021 г. 17:11

4 Так. Пора сматывать удочки…

11 марта 2021 г. 23:31

5 Замечательно

Об авторе слышала давно и исключительно положительные отзывы, это книга - первое знакомство с творчеством Светланы, и я не разочарована. Путешествие по Сельве получилось познавательным, увлекательным и нервнощекотательным. Одно то, что я до сих пор помню имена героев - Келли и Брайан - а читала я в процессе выкладки по подписке,о многом говорят. Любовная линия блеск, сны Келли придают колорита и атмосферы. Линия детективная удивила и, пожалуй, момент с главным злодеем единственное, что меня царапнуло, но в это чистая вкусовщина. Вцелом пять баллов.