4,6

Дина Рубина — признанный мастер, живой классик современной литературы, популярный прозаик, книги которого пользуются успехом не только у читателей, но и у профессионального сообщества.…
Серия: Библиотека всемирной литературы
Издательство: Эксмо

23 февраля 2024 г. 03:50

Так как книга промежуточная, вторая в трилогии, пока только подбираемся к этому "золотому обозу". В этой книге о большой и светлой любви, самой первой, и как легко можно всё сломать, просто на раз. И ещё хочу отметить момент "фатальности", высшего замысла, даже с примерами для подумать. Ну, и рассказчица Рубина великолепная, просто не оторваться. Все кусочки пазла можно "крутить-вертеть-пердеть", а сюжетная картинка всё равно сядет,как влитая. Планирую в скорости дочитать.

ISBN: 978-5-04-186920-5

Год издания: 2024

480 стр.

Показать ещё
Лауреат: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русская проза)
Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)

23 февраля 2024 г. 03:50

strannik102

Экспресс Лайвлиба

10 апреля 2023 г. 10:09

5 Гори, сияй, моя звезда!

В физике существует такое понятие, как плотность вещества, которое характеризует отношение массы тела к занимаемому им объёму. Наглядно это можно представить, как … ну, допустим, килограмм тополиного пуха (даже опасаюсь представить себе объём этой кучи, ибо просто боюсь основательно ошибиться) и килограммовую гирю из продуктового магазина — и в том и в другом случае массы вещества одинаковые, а вот объёмы несравнимые.

Ну и соответственно можно представить себе тела с весьма высокой плотностью (в естественных условиях это металл осмий и далее по нисходящей иридий, платина, рений…), и далее астрофизики нам подсказывают так называемые «белые карлики», нейтронные звёзды, гипотетические кварковые звёзды, ну и венцом этого ряда, наверное, будут «чёрные дыры».

Вся эта вереница далёких от…

Подборки