4,1

Когда Земля облетает Солнце, год заходит на новый круг. Пока большие небесные объекты двигаются в размеренном темпе, девочка из маленького сибирского города болеет ветрянкой. Она переживает, что не…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

12 января 2024 г. 16:16

3 В ожидании чуда

Шестилетняя главная героиня заболевает ветрянкой, а вместе с ней отец. И вот, оба сидят дома, усыпанные зелёнкой, и пока отец смотрит фильмы, девочка переживает, что не идёт на ёлку и не получит свой подарок.

Неплохой рассказ про новый год в детстве. Правда, мне повезло, я в новый год не болела, по-крайней мере, я такого не помню) Улыбнуло с фрагмента, где папа целый день смотрит телевизор, смеётся с шуток, а когда приходит мама, вялым голосом просит её что-нибудь принести)) Ну прямо-таки типичный папа. Простой рассказ в ожидании нового года, семейного застолья, вкусных блюд, ну и, конечно же, сладких подарков. Без них праздник точно не праздник.

Год издания: 2024

Vikalavna

точнее, книжный червячок

12 января 2024 г. 16:16

3 В ожидании чуда

terina_art

27 марта 2024 г. 22:42

Оксана Васякина, которую читаю впервые, не оставляет шансов не читать ее еще. Рассказывая историю одной семьи, в которой перед новым 1996-м годом дочь и отец заболели ветряной оспой, описывает одновременно твое детство и целую эпоху. Кажется, что все мамы говорили одно и то же про ветрянку, приносили снежинки на норковой шапке и убирали подаренную на работе коробку конфет в шкаф. Все смотрели ОРТ и помнят журавлей из заставки «В мире животных». Лепили похожие на пупки пельмени — с янтарными, не белыми, а уже окрашенными от мяса — кусочками лука в фарше. Делали на полароид снимки возле сосны с черноусой Снегурочкой навеселе, а ты получал в подарок безвкусного шоколадного, в белом налете, деда мороза и боялся вентиляционной дыры в туалете.