3,9

1850 год. Весь Париж не может оторваться от «Трех мушкетеров» и «Графа Монте-Кристо» Александра Дюма. Мало кто знает, что в доме писателя семьдесят «литературных рабов» пишут новые главы его…
Серия: Novel. На фоне истории
Издательство: Эксмо, Inspiria

skasperov

8 апреля 2024 г. 09:56

4 "Вы, конечно, очень милы, но будете просто очаровательны, если уйдёте!"

Слушайте, а прикольная книга:-)

В центре сюжета Александр Дюма, а название романа это производная от памфлет Эжена де Мирекура «Фабрика романов „Торговый дом Александр Дюма и Ко“»

В 1845 году вышел памфлет Эжена де Мирекура «Фабрика романов „Торговый дом Александр Дюма и Ко“», где автор не только обвинял Дюма в том, что он безжалостно эксплуатирует литературных негров, но и коснулся его частной жизни

Так вот, роман увлекательный и приключенческий настолько же, насколько романы самого Дюма. Какие-то факты биографии положены в основу, но в целом это всё же фантазия автора. Например, упоминается отец Дюма, якобы родом с Гаити. Покопавшись в википедии, выяснила, что

Дюма считался квартероном, так как его бабушка по отцовской линии Мария-Сессета Дюма была чернокожей рабыней с…

Фабрика романов в Париже, роман

Перевод: Дарья Восканян

ISBN: 978-5-04-159015-4

Год издания: 2024

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 512
Художественное оформление Д. Васильченко.

skasperov

8 апреля 2024 г. 09:56

4 "Вы, конечно, очень милы, но будете просто очаровательны, если уйдёте!"

Слушайте, а прикольная книга:-)

15 марта 2024 г. 10:33

основное, что хочется сказать - не верю. И еще раз не верю вот ни капельки. ни в главных персонажей, ни в сюжет, ни в рояли в кустах. некоторые второстепенные персонажи еще куда ни шло, но все остальное для меня - верх абсурдности

Подборки