4,1

Читайте книгу «Дракон вредный, подвид мстительный. Книга 2» в жанре Романтическое фэнтези. Автор: Яся Недотрога и Анна Гаврилова. Сколько обнажённых любовников выпрыгивает из женских окон каждое…
Цикл: Высшая военная школа, книга №2.2

Applic

24 января 2024 г. 08:16

Первая история в серии, та что про Алисию, понравилась мне гораздо больше.

Вроде бы и многие герои остались, и идея хорошая, даже пейринг мой любимый, но... Такое ощущение, что прочитала не вторую историю в этом мире, а вообще отдельный рассказ. Ну или писали его другие авторы.

Юмор уже не заходил, а все происходящее казалось слишком стандартной академкой. А может, хорошего понемногу, и не стоило ожидать, что вторая история будет круче первой или хотя бы такой же.

Как итог, 3 звезды, без закладок и перечитываний. Но теплю надежду, что авторы в тандеме или по отдельности продолжат творить шедевры.
П. С. есть аудиокнига, очень добротная, я 50/50 слушала её, рекомендую.

Год издания: 2023

Applic

24 января 2024 г. 08:16

Первая история в серии, та что про Алисию, понравилась мне гораздо больше.

П. С. есть аудиокнига, очень добротная, я 50/50 слушала её, рекомендую.

26 апреля 2023 г. 13:21

3 Почему так сложно в аннотации показать, что существует первая часть

Во-первых, я в эту неделю прибаливала и поэтому читала много вот таких обычных фэнтези. Во-вторых, я читала первую книгу цикла про коварного дракона, и не сказать, что осталась под особым впечатлением. Но все же неприятных чувств книга точно не вызвала. В итоге я только сейчас поняла, что "Дракон вредный" состоит из двух книг. Поэтому основная претензия, что некоторые моменты прошлого описаны так, словно существует предыстория - отпадает. Это моя ошибка, что упустила из вида первый том истории. Но тогда появилась другая претензия - серьезно?, эта история растянута на две книги? Если так подумать, если бы прошлое сократили из одной книги в расширенный пролог, то хуже точно не стало бы. Опять же концовка слегка суматошная с намеком на Йерса, словно он будет участником следующей истории.…